Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Docteur Jekyll et les femmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1056 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Доктор Джекилл и женщины

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 17 июня 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в гостиничном номере, где охваченный ужасом Джекил восстал против человека, который должен был быть его Джекилом, но который поступил вместо него. Схватившись с человеком из своей плоти, он захватил власть над его разумом. У доктора Джекила оказалось множество жизней — две для Джекилла-Хари и одну для Дже-кила-Хью. Джекилу дали имя Д. В то время как его тело наполнялось хлороформом, в его сознании он выглядел как доктор Джон Харрингтон и он не хотел умирать. Неизвестно сколько времени продолжалось его пребывание в плену у другого Джекиля, и когда он смог освободиться, столкнулся с явным миром людей и с хаосом, произошедшим после событий своего возвращения в больницу. Харрингтона считали погибшим более 20 лет. Хью Харрингтону велели скрыть, что они были вместе. Однако Хью посчитал, что его действия могли быть описаны и без него. Доктор Дже́кил и Дже́милл — форма бездушных существ, которые обычно живут за счет других людей. Даже перед смертью человек, в которого вселяется Джекиль, не помнит ничего из своего прошлого. Известны случаи, когда человек из-за чрезмерного использования пищи менял свою внешность. Джекили встречаются часто в современной научной фантастике. Например, в фантастическом романе "Поколение" американца М. Филоненко есть героиня — Уэр Джекиел. В оригинальном рассказе Роберта Шекли "Дорога Джекиела" персонаж по имени Даг Робертсон превращается в Джекиеля, а также он появляется в фильме ужасов Роберта Родригеса "Человек — швейцарский нож", где также восстал в старом теле, восстановил его на крыше и выстрелил в здание. В рассказе Филипа К. Дика "Лестница в небо" Джекилов двое, один из них лечит людей, а другой — пытается разрушить человеческую цивилизацию. В рассказе Уильяма Берроуза "Голый завтрак" было описано появление Джекилей в разных концах мира. Рассказ Фредерика Полковника "Прячущийся Джеки" также основан на Джекиле.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Docteur Jekyll et les femmesРежиссер: Валериан Боровчик

В главных ролях
Удо КирМарина ПьерроПатрик МэгиЖерар ЗальцберХовард Вернон
08.03.2019, 23:27

Доктор Джекилл/Джекил, Женщина-легенда, Легенда (фильм, 1988) Сюжет фильма повествует о докторе Джекилле и его супруге Мэри, у которых рождается дочь. Она оказывается гением и, возможно, гениальной женщиной. Однако есть другая женщина, которая так же хочет завладеть телом дочери. И эта женщина - миссис Хаббард.

7
08.07.2017, 09:26

Я давно уже собиралась на этот фильм сходить в кино. И вот мне представилась такая возможность. Фильм, с которого я, в конечном счете, ушла голодной, причем не на голодный желудок (как это бывает с фильмами ужасов), а до отвала. Итак. На дворе было начало 80-х годов. У нас появляется новая супер-модель – Наоми Кэмпбелл. Она оказывается в весьма затруднительном положении. Ей нужно выглядеть так, чтобы ее заметили все мужчины. Поэтому она решает прибегнуть к помощи доктора Джекилла.

7
09.01.2016, 02:38

Я смотрю, как он выходит из квартиры, и слышу шум лифта, который поднимается.

5
16.05.2019, 04:13

Доктор Джекилл - мужчина, который был одержим своей тайной, он хотел стать женщиной. И он стал ею, и это было восхитительно.

5
19.08.2015, 07:24

Это тот фильм, о котором я сразу сказал, что это не кино про доктора Джекилла, а про женщин. И в принципе правильно: этот фильм не про доктора Джекила, это фильм про женщин, которые любят доктора Джекилла. Фильм старый, но интересный, хотя в нём нет ничего кроме любви. На экране показывается как некая дама, женщина-доктор, она влюблена в доктора Джекила (заметьте, только в доктора, никаких других мужчин здесь нет, ни отца, ни мужа, ни брата, ни любовника).

3
02.06.2022, 20:14

Фильм про становление личности, про развитие. Как обычно, есть один человек, который все и всех вокруг знает, и есть другой, который совершенно не знает, что творится вокруг него, как он и его друзья оказались там, где они оказались. В фильме много юмора, но в целом, фильм не из легких. Главный герой весь фильм пытается выбраться из паутины, в которую попал. У него и мысли такие были, когда он думал о своей жизни. Но кто-то наверху, или кто-то снизу, а может и оба вместе, решили по-другому.

3
01.01.2020, 22:52

Очень много сцен, где у женщин отваливаются грудные импланты, но не просто на пол падают, а на их собственные тела. И они это не замечают! И после этого женщины говорят, что это нормально? Это просто ужасно. В жизни так не бывает. Или бывает? Нет, не бывает! Просто фильм, конечно, потрясающий. Не могу дождаться, чтобы пересмотреть его снова.

1
10.02.2022, 05:02

Если вы не видели этот фильм раньше, то я извиняюсь перед вами, потому что это одна из худших экранизаций романов Роберта Льюиса Стивенсона. (С) Когда на прошлой неделе я был в парикмахерской, парикмахерша спросила меня, когда у меня день рождения. Я ответил, что вчера. Она сказала, что я не могу вчера отмечать день рождения, так как вчера уже отмечали те, кто родились сегодня.

1
10.03.2018, 22:37

Я не понимаю, как у этих людей может что-либо получаться, если они такие слабые. Я очень быстро устаю от людей, потому что они меня утомляют. Когда мы жили в Нью-Мексико, я работал полицейским. Однажды меня вызвали на стрельбу в школе. Это было в понедельник. Во вторник я проснулся дома с ужасной головной болью. В среду я проснулся с похмелья.

0
04.12.2014, 12:45

Если хотите увидеть действительно хороший фильм - посмотрите его сами. Не потому что там что-то про рак, а просто в фильме столько мудрости, которую никто и никогда до него не замечал. Да и после фильма смотреть на жизнь тоже становится намного легче. Я смотрел этот фильм не один раз и всегда удивлялся как много мы упустили из того, чему ещё предстояло случиться, и только этот фильм смог показать это во всей красе.

0
Добавь свой комментарий!