Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Дерево Джамал

Страны: СССР, Туркменистан
Премьера фильма: июль 1981 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается с того, что после окончания института главного героя Ивана определяют на работу в городской лесопарк, который находится далеко от дома. Здесь, в окружении деревьев и цветов, его жизнь становится размеренной и тихой, ему уже не грозит опасность, а, наоборот, он начинает приходить в себя после того, как волею судьбы оказался в атмосфере всеобщего неблагополучия. Неожиданно он обнаруживает, что судьба подарила ему возможность стать хозяином собственной судьбы, приблизиться к чистому и светлому будущему, которое ему так хочется построить собственными руками.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ходжакули Нарлиев

В главных ролях
Мая-Гозель АймедоваБаба АннановНиколай СморчковХоммат МуллыкМухаммед Черкезов
24.07.2014, 05:36

Это прекрасный фильм для всей семьи! Очень трогательный и глубокий.

7
09.03.2020, 16:21

Не тратьте время зря. Это был один из самых скучных фильмов, которые я когда либо видел. Как бы печально это ни было, но это правда. В тот момент, как этот фильм вышел на экраны, он получил награду в номинации Худший фильм года. Я считаю, это вполне достаточно для того, чтобы его забыть. Но у меня нет другого выбора, кроме как его пересмотреть.

6
14.12.2019, 11:33

В этом фильме много отсылок к разным культурам и временам, отсылки разные, но есть одно, на мой взгляд, самое главное. Это то, как это показано в конце фильма. Главный герой, он же главный злодей, он же отец нашего героя, он же тот самый мальчик, который и есть это дерево. И когда они уходят, и он уходит с тем, кто его съел, это действительно становится страшно.

6
02.02.2017, 20:45

Один из худших фильмов всех времен. И хуже всего то, что он мне понравился. Я всегда думал, что если человек ест одну траву, пьёт одну воду и дышит одним воздухом, то ему становится лучше. Но теперь я узнал, что люди не могут жить без мяса. У них в жизни появляется смысл. Познай самого себя, - рекомендовал Сократ как самый лучший способ познать смысл существования. Оставим философии возможность говорить, что они говорят.

5
23.06.2016, 18:43

Фильм Дерево Джамал мне понравился как минимум из-за главных героев: молодой, но уже известный актёр и главная роль. Не знаю, как Вам, а мне в этом фильме нравится и игра актёра. Актёр играет искренне, очень выразительно. А как он играет маленького сына главного героя: просто мурашки по коже. Мне понравилось то, как в фильме показали взаимоотношения между людьми, их любовь и заботу друг о друге.

5
04.11.2021, 23:16

Я так люблю свои воспоминания об этом фильме, что не хочу видеть его больше нигде и никогда. Я смотрела его в возрасте 11 лет. Мне тогда родители подарили на день рождения 2 кассеты с фильмами, это были Человек с бульвара Капуцинов и Дерево Джамал. Про фильм Дерево Джамала я узнала из телепередач, которые вел тогда на канале Россия Юрий Стоянов.

5
08.07.2013, 01:56

Дереву Джамал не повезло, ему достался очень плохой режиссёр (не знаю кто) и плохая сценарная заявка. И тут я бы не стала распинаться и рассказывать какие фильмы смотреть и как их снимать. Просто скажу, что на фоне других фильмов это кино просто детский сад. Хотя, несмотря на это, фильму дали Оскара за лучший короткометражный фильм. А вот за лучшую операторскую работу в фильме Дерева Джамала Оскара не дали.

4
27.02.2018, 20:54

Очень давно не пересматривал этот фильм и вот сейчас решил посмотреть. И после просмотра, я понял что в нём есть одна очень важная вещь, которую многие не замечают. Главный герой фильма — маленький мальчик Джамал (Аллах), который очень любит сидеть под деревом.

3
19.06.2022, 01:10

Сюжет фильма можно описать как простой. Все начинается с того, что главный герой фильма Джамал вместе со своими родителями переезжает в новый дом. И дом этот не простой, а волшебный. Ведь этот дом построен по просьбе одной женщины, которая пообещала, что, если ее сын родит ребенка, то тот будет жить в настоящем дворце! Но Джамалу очень нравятся простые вещи. Он знакомится с девочкой Диной, они начинают дружить. Только вот родители Дины - странные люди.

1
25.05.2020, 23:33

Я очень редко смотрю фильмы, где есть не только экшн, но и какие-то истории, в которых персонажи способны думать и сопереживать. Да, сейчас такое практически не снимают, поэтому, когда увидела трейлер к этому фильму, решила сходить на него. И знаете, не пожалела! Фильм очень атмосферный, он не только про гонки, но еще и про дружбу, семью, любовь. Он не похож на другие картины, это действительно уникальный фильм, про который просто нельзя не сказать.

1
Добавь свой комментарий!