Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

There's Something About Mary Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.1/10
300353 голос
Кинопоиск
6.68/10
22016 голос

Все без ума от Мэри

Страна: США
Премьера фильма: 15 июля 1998
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Все началось 13 лет назад с ущемленного «достоинства» Теда, хронического неудачника, постоянно ставящего себя в комические ситуации: он маленький, женатый и страдает от того, что за ним постоянно бегают девушки. Во время обеденного перерыва он отправляется в магазин напротив своего офиса, чтобы купить цветы одной из своих сотрудниц. Но Том уже увидел, что это не принято, и поэтому на протяжении всего дня он по электронной почте передает цветы в офис Теда. В общем, и с цветами, и со своими проблемами Тед находится в невероятном напряжении, и единственное, что он делал за весь день, – это называл всех девушек по имени и показывал им свои цветы. Об этом узнали остальные, и теперь, когда появляется новая сотрудница, все рассматривают ее в ожидании неприятностей. В конце концов, Тед решает не просто отправить цветы, а подарить ей поездку в Майами, и когда она дает ему свой адрес, то он не раздумывая отправляет ей букеты цветов и видео с поцелуем. На этот шаг он решился не случайно: оказалось, что до этого девушка работала в одном из магазинов розничной торговли и ей выпала возможность съездить в Майями впервые. Теперь она уверена, что ее не проигнорировали, а она оказалась недооцененной. Уподобление — ключевая идея этой картины. Эта тема "белая ворона" проходит через все творчество австрийского художника-карикатуриста Александра Кламмерхорста. Его стиль узнаваем — он состоит из простого диалога, где художник ненавязчиво демонстрирует, что его герой находится на разном уровне восприятия. В "Подражании" это хорошо видно, — именно так представлен персонаж Тени. Он одет во множество вещей, включая невообразимые прически, в которые он втыкает листья и цветы, что создает образ "поклонника гранжа". "Выходные для Лощины" — один из первых опытов Клуммерхорстов в смешении социальной сатиры и ярких и обворожительных образов. Персонаж Тени – обычный рабочий мэн, на которого нападает стайка пчел, и в результате мы видим героя не таким, каким его рисуют обычно. Художник создает образ, который очень близок зрителю, который, как и у Клумберхорста, видит в героях особое достоинство. Картина будет проходить с 15 по 21 марта в рамках 18-го Московского международного фестиваля искусств "Традиции и современность".
Год: 1998Бюджет: $369,884,651
Оригинальное название: There's Something About MaryРежиссер: Бобби Фаррелли

В главных ролях
Крис ЭллиотЛи ЭвансБен СтиллерМэтт ДиллонКэмерон Диаз
Трейлер к фильму Все без ума от Мэри
09.02.2014, 12:49

Фильм рассказывает о жизни простой и скромной девушки Мэри. У нее было только два желания: быть счастливой и жить в одиночестве. Все свое время она посвящала любимому человеку, который был к ней безразличен, но она верила что он ее любит. Мэри была хорошей и милой девушкой, которая мечтала о большом счастье, а не о любви без обязательств. После одного случая с ней случилось страшное - ее бросил парень. Она потеряла уверенность в себе и стала не нужной своим родителям.

5
26.07.2016, 15:12

Этот фильм я впервые посмотрел лет десять назад. Помню, что мне он очень понравился и после просмотра я долго не мог забыть этот фильм и все время о нем думал. И вот, недавно я включил его, решил вспомнить былое, посмотреть его еще раз и поделиться своими впечатлениями. В этом фильме играет роль такая актриса как Джулия Робертс. Для меня она - просто идеальная актриса, в которой совершенно нет недостатков.

4
03.08.2013, 10:51

Это трогательная и забавная история о жизни и любви в послевоенной Англии. Фильм показывает, как трудно женщине после войны найти работу, проявить свои способности, быть счастливой. Очень интересный сюжет и красивые актеры. Рекомендую! Не бойтесь давать людям второй шанс. Ведь каждый человек хочет быть любимым.

4
11.03.2018, 10:23

Мне он очень понравился. Сюжет фильма - история женщины, которая живет в маленьком городке, она сама себе хозяйка, и очень хочет найти себе мужа. Но у неё это никак не получается. Главная цель её жизни найти себе такого мужа, который будет с ней и душой и телом, но почему-то все женихи оказываются такими же как её бывшие мужья. И каждый раз, когда она встречается с таким мужчиной, он оказывается слишком плохим для неё.

3
05.10.2019, 23:46

Смотрел его уже несколько раз. Сейчас у фильма рейтинг 9.9 и его решили выложить в сети для бесплатного просмотра. Я решил тоже посмотреть его в таком варианте, как он выложен в сети. Фильм хороший и я думаю его нужно смотреть. Хотя бы пару раз.

3
30.10.2013, 21:51

История о женщине, которая была женой нефтяного магната, потом его любовница, потом жена, что с ней стало — не знаю. Но фильм классный, очень хороший актерский состав и как всегда гениальные песни. Если Вы любите музыку, то Вам понравится, а если Вы не знаете кто такой Джон Леннон, то тоже понравится. В киноленте много трогательных моментов и я думаю, что некоторые могут взять для себя что-то новое и важное из этой истории и задуматься о том, что действительно важно в жизни.

3
01.09.2016, 03:53

Фильм можно назвать трагикомедией и драмой. Я бы еще добавила, что фильм может вызвать самые разные чувства. В нем много смешных моментов, но все же, на мой взгляд, это драма, а не комедия. И даже не мелодрама. По поводу актеров мне сложно судить, потому что никогда не была фанаткой кого-то из них. Но их игра меня вполне устроила.

3
07.09.2019, 10:16

Фильм основан на реальной истории американской женщины, которая в начале 2000-х годов стала мировой знаменитостью. В фильме Мэри (Джулианна Мур) — домохозяйка и мать троих детей, живет в сельской местности в штате Огайо. Ее жизнь внезапно разваливается на части, когда ее муж уходит к молодой секретарше. Мэри остается одна с детьми. Но она не опускает рук.

2
13.12.2021, 10:23

Это черная комедия, и она прекрасна! И да, там тоже есть беременные женщины. Я не знал, что фильм вышел в 19 веке. В течение 20 минут после просмотра фильма мои глаза стали слезиться и чесаться, словно я провел час под солнцем. А на следующие утро я проснулся с опухшим от слез лицом и покрасневшими глазами. Это симптом синдрома трех D: достаточно просто увидеть что-то красивое.

0
09.05.2017, 08:35

Все без ума от Мэри был просто открытием для меня. Я даже не догадывался, что фильм с таким названием существует! Постельные сцены? Ну и что. Не все же фильмы должны начинаться с них. (И это не преувеличение. В фильме и правда много интересных моментов, некоторые из них вполне тянут на полноценный сюжет). Да и в конце концов, постельные сцены есть везде, так что это нормально.

0
Добавь свой комментарий!