Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Borgias Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
175 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Борджиа

Страна: Великобритания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается с того, как в римскую державу нападает группа заговорщиков во главе с Алессандро Сфорца и он одерживает над ними победу. Но при этом погибает его старший сын. Папский посланник, отправившийся его искать и пытающийся снять проклятие, которого хотел бы добившийся его победы отец, оказывается убит. Начинается расследование убийства, и постепенно выясняется, что большинство людей вокруг втянуты в игру. Среди участников нет чужих (например, тех, кто помогал пришедшим в Рим одновременно со злодеяниями. Или тех, кого там не было) и все участники имеют свои цели. Представляет интерес участие в этой истории самых разных лиц, ведь здесь можно обнаружить все, что угодно: предательство, алчность, подлость, зависть, страсть, любовь и даже честолюбие и политическую расчетливость. Для широкого зрителя эта драма интересна в первую очередь как история о власти и славе, об извращенной человеческой натуре, о силе человеческих страстей, которые оказываются сильнее любых законов.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BorgiasРежиссер: Брайан Фарнэм

В главных ролях
Адольфо ЧелиОливер КоттонЭнн-Луиз ЛэмбертАльфред БёркДжоэнна Эндрюс
29.11.2021, 02:47

Борджиа (Borgia) История о семье Борджиа, которая правили в средневековой Италии. Этот итальянский фильм о становлении и падении папского престола, который имеет несколько частей. В фильме рассказывается о семье Боржиа, которой правили такие знаменитые люди как Чезаре Борджиа и его сыновья, Лукреция Борджиа - жена Чезаре, Изабелла - дочь Чезаре.

7
03.03.2015, 16:12

Этот фильм я смотрел более 30 лет назад. По сюжету в семье кардинала Родриго Борджиа, которого играл замечательный и знаменитый Шон Коннери, рождается будущий наследник. Но он не знает об этом.. И вот когда начинается эпоха правления Борджиа его пытаются отравить. А потом он становится главным героем. В этом же фильме снимались Роберт Дювалл, Лиам Нисон, Роберт Вагнер, Уильям Херт и многие другие. На мой взгляд фильм вышел удачным по всем параметрам. Сюжет оригинальный и захватывающая интрига.

7
07.09.2015, 06:48

Как можно было допустить, чтобы девочка (дочь Борджиа) играла с куклами Папы? В ответ на это папа ответил: Это была не она, это был я. На следующий день я зашел в библиотеку Ватикана, в которой не был с детского сада. У них там был компьютерный зал. Я взял книгу по искусству и ушел. Через месяц я вернулся, потому что забыл книгу в библиотеке.

6
23.06.2015, 09:35

Фильм понравился. На мой взгляд в нем есть все: интриги, кровь, любовь, коварство и конечно же красота. Если вы хотите посмотреть красивый фильм, то я вам его рекомендую. В роли главных героев Антонио Марциале и Лукреция Борджиа. Лукреция - дочь папы Римского. Антонио - ее жених. У них есть все, о чем только может мечтать любая девушка: богатый муж, власть, деньги. Но оказывается, что кроме любви есть еще кое-что, кроме денег. И эта кое-что - кровь, предательство и интриги.

6
15.09.2019, 14:18

В фильме есть много интересного, но и много такого, что мне не понравилось. Во-первых, это музыка, даже не музыка, а просто шум, который издавали птицы, когда их снимали. В итоге получается, что фильм снят, как бы без музыки. Во – вторых, я не понял, как так смогли склеить сцены из разных лет. Вот например, в первой сцене у Лукреции, ей 7 лет, в следующей у нее уже 15 лет, хотя по фильму кажется наоборот.

6
05.11.2017, 13:21

Борджиа 1981 - фильм, который по праву можно назвать одним из лучших, если не лучшим фильмом Болливуда. Фильм довольно тяжелый, и смотреть его советую не всем, хотя бы потому, что он будет по вкусу далеко не всем. Не многие поймут, почему все, абсолютно все персонажи в фильме такие отрицательные. Почему у них такие страшные, жестокие лица - но они таковы и есть, и это их настоящая натура, их настоящее я, поэтому не нужно этого пугаться и видеть в них каких-то монстров.

5
21.08.2014, 11:24

Ну, для тех времен это была фантастика. А сейчас слишком много наиграно. Слишком много пафоса и напыщенности. Когда я прочитала книгу, то стала собирать информацию об этой ситуации, собрала всё и отправилась в Москву. Там я нашла дочь Сергея Есенина, она дала фото и написала на клочке бумаги адрес. Так была найдена Есенинская улица. Я приехала в этот город, разыскала этот особняк и зашла внутрь.

3
16.10.2017, 16:45

Фильм Борджиа - один из моих любимых исторических фильмов. В этом фильме хорошо переданы образы правителей и история того времени. Мне кажется, что в этом и есть главный плюс фильма. Конечно есть минусы, но в целом фильм хороший, смотреть можно. Для любителей истории, для тех, кто хочет узнать получше о периоде средневековья - советую посмотреть этот фильм, я вообще очень люблю исторические фильмы и стараюсь смотреть все, которые есть на ютубе.

2
31.01.2021, 22:55

Кино не о чем, но посмотреть можно. В начале фильма, когда показывают, как на костре сжигают молодую девушку, я думала это не правда. Оказалось, что так и было, я очень удивилась, прочитав об этом в книге, которую прочитала перед просмотром. По книге все происходит наоборот. Я прочитала книгу, и, честно говоря, фильм не понравился, не оправдал ожиданий. Слишком мало снято и совсем не показан огонь, он кажется ненастоящим, а скорее бутафорским.

1
27.10.2020, 16:36

На мой взгляд этот фильм не имеет ничего общего с историческими событиями. Скорее он посвящён образу жизни людей того времени, манерам, обычаям, этикету и тому подобное. Всё это в этом фильме есть, но вот исторических событий нет. Фильм интересный, не скучное кино, а даже с некоторой интригой. Конечно это не исторический фильм, но я посмотрел с удовольствием. Хотя я не слишком люблю фильмы такого рода, я люблю исторические фильмы, поэтому для меня такой фильм скорее проходной.

0
Добавь свой комментарий!