Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Anamorph Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
9253 голос
Кинопоиск
5.68/10
1243 голос

Анаморф

Страна: США
Премьера фильма: 21 сентября 2007 (США), 24 апреля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Пять лет назад у Стэна Орби, полицейского детектива, было дело, связанное с серийным убийцей. Прошло время, многое изменилось. Теперь у него молодой напарник, и дело, похоже, не из легких. – У Боба сегодня собрание, – небрежно обронила Стелла. The Girl Who Never Had a Lover Повесть-антиутопия Перевод с английского: Борис Суварин, 1998. Цитата из кинофильма: «Если у вас есть пара туфель, они должны быть еще и на ножках!» Жизнь нашего мира стала куда труднее. Стелла постоянно сталкивается с тяготами полицейской жизни, а на службе ее, по иронии судьбы, сравнивают с малолетней преступницей. Спасут ли ее от этого внешние данные и личная власть? Я не буду останавливаться на описании стиля произведения. Во-первых, автор называет его «антиутопией», значит, в этом и есть суть, а я хочу описать как можно больше. Во-вторых, это не фантастика, а очень реалистичная, привлекающая меня, как читателя, проза. В-третьих, мой литературный вкус позволяет мне без колебаний судить о том, хорошо это или плохо. Короче, это добротная качественная антиутопическая проза. Я не уверена, что «Девушка, которая никогда не имела любовника» уже прочитана в оригинале, но если вы не равнодушны к антиутопистам, то обязательно ознакомьтесь. И у меня есть еще одно соображение. Оно касается возраста, образования, места в обществе, возраста и пола. Товарищам от восемнадцати и старше я бы посоветовала не пытаться подражать прочитанному. Серьезно, если вы еще не читали «Незнакомцев», но уже хотите это сделать – я бы вам не советовала. Я бы тоже не советовал. А вот товарищам от шестнадцати до двадцати – очень даже можно. Будете плавать в бассейне и читать эту повесть вместе со своей девушкой, я буду просто счастлив и искренне порадуюсь за вас. Очень надеюсь, что в скором времени они прочитают эту книгу сами. Это, безусловно, не лучшее из произведений Лукьяненко, но для соответствующего возраста и уровня образования именно оно будет настоящим подарком.
Год: 2007Бюджет: $582,394
Оригинальное название: AnamorphРежиссер: Генри С. Миллер

В главных ролях
Уиллем ДефоСкотт СпидманДон ХарвиДжеймс РебхорнПетер Стормаре
13.12.2020, 18:01

Очень интересный фильм про то, что можно жить в своем собственном мире и смотреть на жизнь с другой стороны. Фильм не такой уж и страшный, хотя от некоторых моментов становилось жутко. В фильме есть мистика, но это не ужас, а мистика без ужаса. Фильм стоит посмотреть, но только тем, кто уже видел Мистику.

7
28.07.2021, 12:31

— Очень похоже на жизнь. Есть много похожих ситуаций. Только в жизни все намного хуже.

7
09.10.2018, 03:11

Анаморф, так в англоязычном варианте называют фильмы с анаморфированным изображением. То есть это фильмы, в которых камера (объектив) движется, чтобы захватить максимально возможное количество деталей. Таким образом, у нас появляется возможность рассмотреть кадр под другим углом в отличии от обычного, с увеличением. Например, мы видим более объемные и подробные пейзажи, а также движения людей на улицах, в домах. А также очень хорошо видно тени, которые отбрасывают предметы.

7
29.01.2022, 17:54

Мне фильм совершенно не понравился, я его даже не до конца посмотрела! Но это из-за того, что я давно его ждала, а тут бац - и все пропало! Не знаю почему - но мне не понравилась игра актеров! Может быть из-за некоторых кадров, которые я не могла смотреть (например, сцена в доме без света - где отец спит с дочерью на кровати (она спит рядом, в ногах) - на этом моменте я просто закрыла глаза рукой, чтоб слезы не брызнули!..). Фильм мне показался затянутым, и это для меня минус.

6
20.06.2012, 19:03

Это как смотреть на мир сквозь изогнутое стекло. Очень странное чувство.

5
11.06.2014, 07:48

В фильме нет ни одного плохого кадра, все снято с первого дубля, при этом очень профессионально и профессионально. Я не люблю драмы, мелодрамы и комедии, но этот фильм я смотрел с удовольствием. С первых кадров и до конца фильма было понятно, что все закончится хорошо. Очень понравился актерский состав - все сыграно профессионально, в каждой роли есть своя изюминка. Особенно запомнилась игра двух сестер, которые играли роль в фильме.

4
28.09.2012, 01:50

После просмотра этого фильма у меня начались проблемы с глазами. Я стал видеть только в 2 раза лучше. Это не связано с тем, что я ношу линзы, так что это просто совпадение. К тому же, у меня есть только один глаз. Он видит в два раза хуже, чем другой, и когда я смотрю на него в зеркало, он выглядит как 2 разных человека.

3
12.03.2013, 10:25

Очень понравилось. Даже несмотря на то, что он не показывает то, что есть на самом деле, и вместо этого показывает то, чего нет на самом деле. Занавес. P.S. Все имена и названия изменены. Это были отрывки из фанфиков, поэтому возможно вам будет трудно их найти. Но я надеюсь вы найдете хотя бы некоторые из этих отрывков. Спасибо, что дочитали до конца.

2
27.06.2014, 17:37

В фильме показаны события, происходившие в США во время гражданской войны. Фильм повествует о военном противостоянии между Северными и Южными штатами Америки. События фильма разворачиваются на фоне жестоких сражений. Не смотря на это, фильм не является тяжелым для восприятия и просмотра, но все же не рекомендуется к просмотру лицам не достигшим совершеннолетия.

1
26.07.2022, 01:50

Просто в одном из моментов показывают, как человек сидит в комнате, а потом комната начинает расширяться и он просто вылетает в окно. Не знаю, как вам, а мне было очень страшно. Но в целом фильм весьма неплох. Оторвался на нём от работы. Очень красивый, с шикарными пейзажами. И по атмосфере схож с нашим любимым Левиафаном. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!