Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ms. 45 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
9552 голос
Кинопоиск
6.66/10
1104 голос

Ангел мщения

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Главная героиня картины по имени Тана, красивая и немая девушка из Нью-Йорка, становится жертвой нападения. Однажды, когда она возвращалась домой с работы, неизвестный мужчина ограбил её. Однако не он интересует нас больше всего, а тот момент, что Тана не узнаёт своего насильника. Убитый горем, он предлагает ей сделку: он её будет защищать и защищать ценой собственной жизни. Взамен девушка будет молчать о том, что её изнасиловали. Она соглашается и соглашается беспрекословно. Она никому не рассказывает о произошедшем, более того Тана сама не рассказывает ничего о том человеке, с которым её связывала взаимная любовь. Она не рассказывает ни жене, ни подруге, и даже не говорит прислуге о том насилии, которое пережил этот человек, чтобы не вызвать ненужного подозрения. Однако слухи всё равно расползаются с неимоверной скоростью. В один прекрасный день этого насильника убивает полицейский. Но, что-то идёт не так, и Тана по-прежнему не желает ничего говорить. Она узнаёт, что тот насильник на самом деле вовсе не убит, а просто стал жертвой одного и того же преступления, но теперь это удалось раскрыть. Теперь полиция ищет всю семью этого насильственного мужчины, который много лет назад уже был осужден за изнасилование. К тому же выясняется, что уже тогда, когда он был судим, он уже имел проблемы с законом. Он в общей сложности отсидел 15 лет за изнасилования, в том числе не один раз был приговорён к смерти, и сейчас, как выясняется, он может оказаться в тюрьме ещё раз, спустя годы. Фильм "Тана" (2009) по праву можно назвать полной экранизацией романа. А также одним из самых сложных фильмов, когда-либо снятых. Сложность фильма заключается в том, чтобы донести до зрителя и до фильма всю трагичность истории, весь ужас совершенного, всю серьёзность ситуации, в которую попала девушка. Сколько же сил и всепоглощающей тоски пришлось вложить режиссеру, чтобы создать настоящий шедевр! Главный герой Сайфудин Джалал, учащийся школы. Он как большинство молодых людей, только-только изучив алгебру и пополнив свой словарный запас, попал в круговорот этих понятий. В какой-то момент его дразнят, задирают, и он решает отомстить обидчику, но для этого нужно изменить привычный ход жизни, переехать в другой город, и стать его учеником. Необходимо выживать, искать себе пропитание, и это оказывается для него непосильной задачей.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ms. 45Режиссер: Абель Феррара

В главных ролях
Зои ЛандАльберт ЗинкисДарлин СтатоХелен МакГараНайк Закманолоу
01.07.2017, 19:54

Когда я первый раз увидел это лицо, я понял, почему никто не захотел идти на эту роль — просто потому что этот человек уничтожил жизни тысяч других людей.

7
25.05.2012, 17:48

Когда я была маленькой, у нас жил кот, который точил когти о мебель. Когда я стала взрослой, у меня появился парень, которого зовут ТОПОР. Он любит точить когти об мою мебель. Я так обрадовалась! Решила купить ему новое место для занятий. Купила. Он его точит и так, и сяк, и вон ту дивную полку тоже точит. И вот сегодня он стал точить об новую полку когти.

5
25.01.2020, 16:19

Фильм, снятый по роману Энн Райс, я смотрела очень много раз, каждый раз пересматривая его, каждый раз получая при этом какое-то новое, особое, особенное, глубокое понимание. Он мне очень нравится и нравится своим сюжетом и персонажами, он очень трогательный и одновременно страшный, не смотря на то, что многие сцены его достаточно мрачные. Я люблю этот фильм. Его можно пересматривать снова и снова. Как и всякий фильм ужасов, он тоже имеет свои плюсы и минусы.

4
14.08.2022, 06:26

Это один из тех фильмов, которые могут показаться глупыми неискушённой толпе. Но для всех, кто любил первый DC Comics в 80-х, фильм великолепен! И вот почему: 1. Фильм был первым фильмом, где появился персонаж по имени Флэш (Jack Flesh). В фильме он был мальчиком из богатой семьи, которая решила нанять его в качестве телохранителя. Он оказался весьма способным учеником и показал отличные результаты в деле.

4
13.04.2018, 13:38

На мой взгляд, это очень хорошее и интересное кино для любителей жанра. Сюжет фильма, как всегда, интригует с самых первых минут и держит зрителя в напряжении до самого конца. Актеры подобраны отлично и играют замечательно. Если не ошибаюсь, то у фильма есть продолжение, которое я пока не смотрела, но обязательно посмотрю. Фильм в меру жесткий, и я бы даже сказал жестокий, но и к таким героям можно привыкнуть.

2
27.10.2012, 18:25

Фильм с одноимённым названием. Начало, конечно, не самое лучшее. Начинается с того, что девушка-подросток встречает ангела, который на самом деле - демон, и тот ей рассказывает всё о себе.

1
26.01.2021, 08:40

Мне очень нравится этот фильм. Особенно мне нравится, что фильм основан на реальных событиях. Фильм был снят в 1981 году, это первая работа режиссера Майкла Чимино. Фильм снят по мотивам романа Джона Ву Перевал самоубийц (Brokeback Mountain, 1967). Кино повествует о том, как молодой американец, студент колледжа, отправляется на родину предков - на Аляску, чтобы найти своего отца-алкоголика.

1
16.01.2018, 01:58

Фильм конечно не сказать что шедевр, но и не ужастик какой нить, а с довольно таки неплохим сюжетом и неплохим юмором. По правде говоря, мне очень понравился фильм! Очень весело и очень интересно. Думаю что после просмотра фильма многие поймут, что они делают не так в жизни и как надо действовать.

0
22.11.2012, 08:55

Вот, что я сейчас смотрю в онлайне - Ангел мести. В одном из романов, по которому снят фильм, описывается женщина, которая была в плену у бандитов, когда ее взяли в заложницы, она не могла ничего сказать и только после операции смогла сказать свое имя. И вот, уже во взрослом возрасте, она начинает мстить за это. Фильм о том, что может случиться, если человек не отомстит, хотя бы самому ничтожному негодяю.

0
04.08.2019, 07:06

Отличный триллер! Единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова Я всегда очень обижаюсь, когда говорят, что мои родители или родственники не имеют чувства юмора. Я считаю, что юмор помогает жить, а его отсутствие — нет! Мой телефон всегда включен. За всю свою жизнь я даже не разговаривал по нему всего 4 минуты. И то только потому, что родители заставили меня так сказать.

0
Добавь свой комментарий!