Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vratice se rode Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.9/10
7057 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Аисты вернутся

Страна: Сербия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Судьба или просто случай жизни приводит наших героев, Швабу и Ексера в село Баранда. Шваба и Ексер — белградские лузеры которые живут за счет того что продают пиво на улице, снимают квартиру, живут по-скотски, после чего идут в бомжи. Их покой нарушает появление гуру шейха Зорана, который в свое время отсидел в Сребренице. Шейх начинает воспитывать своих баранов, учит их доброму. Суть его учения простая — как только народ поймет что он стадо нужно повести к свету. ГГ (кто бы мог подумать) повинуется гласу народа и едет в Секуче. Там он встречают красавицу Алеку. Алеку по своей природе скучна, так что она сразу дает понять ГГ что такая скучная жизнь ее не устраивает. Она хочет жизни как на большом экране, солнца, движения, цветов и радости. Да и ГГ тоже очень хочет яркой жизни. В общем, красиво начинается. После Секуча оказывается в одном из лучших отелей Белграда, где ГГ будет жить в большой и красивой комнате с видом на красивый город. Благодаря выдающемуся внешнему виду (у ГГ очень красивый, здоровый, ухоженный вид, так и хочется назвать его "сладкая прядь волос") друг ГГ — Раде — считает ГГ красавцем. Но по началу ГГ не обращает внимание на окружающих, у него мозг занят самосовершенствованием. По истечению одной недели отдыха, ГГ все-таки замечает окружающие взгляды в свою сторону. После одного вечера ГГ начинает следить за собой и соответствовать образу, который ему нарисовали другие. Каждые выходные ГГ идет в кафе "Белград", там он прислуживает официантом. На второй месяц отдыха ГГ замечает как жадно девушки на него смотрят, замечают его красивую фигуру, длинные ноги, ему завидуют. Но как бы ГГ этого не хотел, вид он немного теряет, так как постоянно спасает невинных девушек. Со временем ГГ постепенно привык к ситуации, он может позволить себе в любой момент зайти в кафе и сидеть за столиком. Так же у ГГ появляется еще одна слабость – он очень любит ром. Так что и в кафе он сидит с бутылкой рома, что несколько отталкивает окружающих. Что касается общения с девушками, то поначалу они его немного шокируют. Но если бы не компания с которыми он ходит в кафе, Г Г давно бы от них отстал.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vratice se rodeРежиссер: Горан Гайич

В главных ролях
Никола ДжуричкоДраган БьелогрличСрджан ТодоровичМира БаняцЛюбомир Бандович
25.09.2012, 04:15

Это фильм про маленького мальчика, который живет в далекой Африке, он очень общительный, и поэтому к нему прилетают аисты, чтобы оставить ему своего птенца. Но на улице, когда мальчик вышел погулять, его маму сбила машина, как раз в тот день, когда аистам приспичило оставить птенца. И так начинаются приключения маленького человечка в большом городе. Как он с этим справится и сможет ли он помочь родителям. В фильме есть много забавных моментов, которые вызывают улыбку и поднимают настроение.

6
17.04.2018, 09:09

Фильм действительно хорош, но больше всего понравилось как режиссер с помощью одного кадра смог показать и грусть и радость. Когда смотришь этот фильм, кажется что все плохие чувства ушли вместе с аистами, а вот хорошие остались. В конце фильма, когда аисты вернулись домой, у тебя появляется надежда, что и ты когда-нибудь вернешься домой, в родительский дом. Это я в том же году написал отзыв.

5
05.01.2012, 10:30

Аисты - на самом деле маленькие птички, которые не приносят детей. Это просто утки. Они приносят только одежду и вещи. После просмотра фильма Аист, который в итоге принесет ребенка, у меня был небольшой шок. Я думала, что это утка. Мой муж уже давно заметил, что я люблю уток, потому что они красивы. Он решил, что я просто люблю одежду. Но оказалось, это вовсе не одежда.

5
23.04.2022, 12:18

Мне понравился! Очень милая и трогательная история. Особенно понравилась фраза: Кто не стучится – тому не открывают. Очень понравилось, как мальчик сказал: Если я буду вести себя хорошо, то тогда, может, я смогу получить маму. Когда они нашли ребенка, он спал. Они принесли его домой и положили в кровать. И все. Ну, все. А потом – я даже не помню. Что-то произошло.

4
13.07.2013, 02:46

Я смотрела этот фильм давно и не помню, почему он мне так понравился. Может быть потому, что я тогда была еще ребенком и смотрела его с друзьями в гостях, где можно было ходить друг к другу в гости без родителей. Но в любом случае, несмотря на то, что фильм очень детский, он меня впечатлил. В фильме описывается история шестилетней девочки, которая никак не может отпустить маму - свою бабушку, у которой она живет.

4
09.05.2018, 19:08

Мне очень понравился. Так что если будет время посмотрите его. Фильм, конечно, не шедевр, но очень хорош. Снято хорошо. (с) Вот таким было моё детство, и я хочу, чтобы вы его вспомнили, когда будете читать эти строки. А ещё я знаю, что многие из вас не увидят в этом ничего особенного (ну у кого нет собаки), и вы будете правы, скорее всего. Но лично меня это радует.

3
04.06.2016, 18:24

В нем есть все, что ищут сейчас в фильмах: красивые виды, захватывающий сюжет и масса событий, происходящих одновременно. Аист — очень полезная птица, несущая детей. Не так много вещей могут принести больше пользы, чем это. Но самое главное, что в сюжете не было ничего особенного. Это был самый обычный фильм. Как и большинство фильмов, он был невероятно красивым, захватывающим и интересным.

3
03.02.2014, 02:38

Аисты, улетающие на юг, всегда были неотъемлемой частью русской сказки, в которой они несли детей Иванушке-дурачку, Василисе Прекрасной, Емеле-лодырю и многим другим сказочным героям, а потом они возвращались, принося с собой долгожданного ребенка. И вот в наше время на экраны выходит фильм Аист вернется, являющийся адаптацией сказки. История рассказывает об Ольге и Алексее, которые не могут иметь детей, что является причиной их долгого брака и отсутствия семьи.

3
12.02.2013, 16:01

Это хороший фильм про любовь, про отношения человека и матери. Фильм о женщине, которая не смогла смириться с потерей ребенка в автокатастрофе. Она очень переживала и вот в один прекрасный день, она решается пройти через такое же горе, только уже в одиночестве. И вот так она решает для себя, что готова к новому опыту и новым испытаниям. Ей надо пережить и пройти то, что не смог вынести ее ребенок. Эта женщина должна все забыть и снова влиться в жизнь, как ни в чем не бывало.

2
09.02.2022, 06:10

Что сказать.. Фильм мне понравился. Сюжет довольно необычный, не каждый раз такое увидишь. Да и вообще, я часто в последнее время смотрю подобные фильмы.На них ведь так много зарабатывают, а тут еще и не нужно сниматься в главных ролях. Если честно, то я даже не ожидала такой игры актеров. Очень хорошо все сыграли. И было интересно наблюдать за всем этим. В общем, фильм неплохой. Есть конечно минусы в сценарии, но я думаю, что они есть везде.

0
Добавь свой комментарий!