Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cours privé Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
422 голос
Кинопоиск
5.82/10
96 голос

Частные уроки

Страна: Франция
Премьера фильма: 12 ноября 1986 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в начале 1980-х годов, когда семья получает в наследство небольшую квартиру на втором этаже ветхого дома в центре Парижа. Их сын Даниэль мечтает о карьере профессионального архитектора, и они с отцом поддерживают его начинания. В одной из серий программы "Частный урок" Даниэль делится своим планом с присутствующими подростками, а также с симпатичной соседкой Ларисой, которая направляет его к одногруппнице Саре, подарившей им квартиру на лето. После этого их становится невозможно оставить одних: с друзьями и подругами, Даниэль проводит у них все выходные. Иногда в квартире вместе оказываются и старшеклассники, то есть ещё один подросток, Карлис, сын соседки Ларисы. Друг Даниэля из начальной школы, Ренальд, присоединяется к ним позже. Это могут быть дружеские вечеринки, или просто необходимость помочь в поисках ночлега. Однако, в отношениях Даниэля и Сары появляются первые признаки охлаждения: иногда между ними и вовсе возникают конфликты, тогда они начинают приводить к себе новых друзей, которые иногда ведут себя слишком шумно. Утром Даниэль возвращается домой, и его встречает уже другая соседка — Галя, квартирная хозяйка, которая поначалу относится к нему настороженно, но во время очередного спора с Даниэлем готова дать ему дельный совет. Она видит в нём честолюбивого и упрямого человека, который может не принимать её советы. Кроме того, Даниэлю не хватает подруг, а Галя — женщина с двумя дочерьми, которые живут в Париже. После короткой сцены выяснения отношений в квартире проходит небольшой междусобойчик, во время которого Даниэль собирается на работу. Галя остаётся в квартире и начинает вести себя беспокойно. В конце концов, она предъявляет претензии Даниэлу, и тот уходит, хлопнув дверью. В глубине дома они находят надувную игрушку — Братика — и быстро возвращаются в квартиру. Галя плетётся на кухню, где обнаруживает пустую бутылку из-под водки, закуску, и грязные тарелки. Она выгоняет всех, кроме Даниэля, а затем, решив, что он пьян, велит ему отправляться домой, иначе она его выгонит. Даниэль сообщает, что ему это безразлично, и уходит из квартиры.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cours privéРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Элизабет БуржинМишель ОмонКсавье ДелюкSylvia ZerbibЭмманюэль Сенье
25.11.2019, 10:01

Я не очень люблю кино советских времен. Это сейчас все что касается России и Советского Союза, звучит модно и патриотично. В 90-е годы, это как-то совсем было не актуально, а молодежь и не слышала, что есть такая страна и даже не знала как она называется. Так вот, мне не нравятся все эти ностальгирующие по тем временам фильмы (кроме некоторых документальных). Частные уроки - один из таких фильмов.

7
20.11.2017, 00:59

Хороший фильм, добрый и о любви. Я бы сказал, что это очень хороший фильм. И он по праву вошел в список моих любимых фильмов.

7
29.09.2020, 07:35

Частные уроки - это ремейк одноименного фильма режиссера Ричарда Линклейтера, который вышел на экраны в 1986 году. Он повествует о двух учителях-любовниках, которые учатся в колледже. Они просто не могут жить друг без друга, у них просто страсть и влечение друг к другу. У одного из них жена и маленький ребенок. Но они не собираются уходить от своих возлюбленных. Однажды их любовь ставит их перед выбором. Один из них должен бросить все ради другого, а другой бросить женщину, которую он любит.

6
18.04.2017, 12:04

Очень понравился. Особенно когда они все ушли, кроме одного учителя, у которого был рояль.

6
26.04.2015, 21:30

Хороший фильм, но на один раз. Моя мама очень любит этот фильм и часто его пересматривает, потому что в фильме показан пример того, как можно учиться и сдавать экзамены, не выходя из дома. В этом же фильме показана и борьба за выживание в суровых условиях. И все это на фоне красивой природы, где живет семья главных героев. К сожалению, это второй фильм про войну, который мне так же не понравился.

5
26.08.2016, 11:08

Если вы хотите увидеть, как ведут себя люди, когда им говорят правду, посмотрите на агентов ЦРУ в этом фильме. Это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть. Он был настолько шокирован, что начал плакать и смеяться одновременно (и это после всего того, что он увидел). Я понял, почему он плакал — потому что он помнил, какой правдой была эта сказка, а теперь он понимал её смысл. Я смотрел на него в изумлении.

3
15.01.2015, 06:59

С творчеством этого режиссера я познакомился в далеком 1990 году, когда вышел фильм Трактир на Пятницкой с Андреем Мироновым. Потом я узнал, что это был его режиссерский дебют и после этого я смотрел еще ряд его картин. Так что я не могу сказать, какие фильмы мне нравятся больше или меньше, все без исключения, все хорошие.

3
30.08.2017, 21:33

Это история любви, в которой нет места насилию. Фильм показывает нам жизнь людей с ограниченными возможностями. Для меня этот фильм стал примером настоящей любви. Когда ты любишь кого-то, то не обращаешь внимания на его недостатки. Это фильм для тех, кто верит в любовь, даже если она бывает хрупкой и хрупкой. Я думала, что умру. Я просто не хотела жить без него, - говорит 50-летняя женщина.

1
18.03.2022, 10:42

Фильм отличный, не ожидал даже, что после него будут такие споры и обсуждения. Я даже не слышал о нем, пока не решил почитать рецензию. А потом я как будто в мире, где никто никогда не смотрел этот фильм. Мне нравится, что нет какой-то особой морали, просто показано, как могут быть счастливы дети. Это очень по-человечески. Никто не хочет быть ребенком, это правда.

0
24.01.2019, 11:12

Как то мы с мужем поехали на дачу. И тут моя мама пригласила нас в гости. Я, как порядочная, согласилась. Мама и муж к нам приехали не одни. С ними приехала женщина средних лет. Зовут ее Наталья. Она уже давно живет в деревне. У нее там дом и она постоянно помогает соседям с огородом, домом и т. д. Но в данный момент ей не с кем оставить своего сына. Вот и приехали к нам. А с нами был мой сын. Он маленький, но уже самостоятельный ребенок. Мальчик был очень любопытным.

0
Добавь свой комментарий!