Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'autrichienne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
112 голос
Кинопоиск
6.038/10
72 голос

Австрийка

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 сентября 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Мария-Антуанетта — вдова короля Людовика Капета, прозванная «австрийкой» из-за своих родственных связей и политических взглядов. Фильм рассказывает о последних днях её жизни и о попытке восставших в Париже солдат арестовать и казнить королеву. Семь французских дивизий должны были поддержать восставших, и избежать этого можно было только с помощью королевы. В фильме воспроизводится пьеса Гюстава Понсарда «Смерть Авроры», высмеивающая и всю революцию, и Марии-Антоанетту. По сюжету «Аврора» пытается спасти пленённую бунтовщиками королеву, но в итоге падает с её балкона в объятия восставших. Помимо пьесы Понсардом написана и музыка. Долгое время существовало несколько вариантов музыки, первая версия была создана в 1925 году композитором и дирижёром Клодом Мениллом. На основе написанного музыку к фильму Листом, была создана новая версия: её написал японский композитор Тадаси Огура, предполагая, что музыку «Авроры» написал Лист. Однако, это предположение не подтверждено, так как музыка Огуры на много отличается от музыки фильма. В 2006 году фильм «Аврор» на фестивале в Сан-Себастьяне был назван лучшим фильмом года. На кинофестивале в Сандэнсе картина была номинирована на «Золотой глобус».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'autrichienneРежиссер: Пьер Гранье-Дефер

В главных ролях
Уте ЛемперПатрик ШенэДаниэль МесгишФилипп ЛеруаРюфюс
03.09.2017, 00:19

1. В первую очередь хочется сказать, что в этом фильме есть такой нюанс, как визуальная сторона фильма, которая, к тому же, является очень важной. Конечно, о сюжете и смысле говорить не приходится, так как в этих вопросах я ничего не понимаю, да и не очень хочу понимать, как сказал бы Задорнов. Но о хорошем визуальном оформлении фильма я скажу несколько слов. 2. Сразу скажу, что фильм начинается, собственно, с описания жизни главной женщины (Австрийки) и её дочери.

7
14.12.2020, 06:04

Фильм австрийца Вольфганга Петерсена. Он по мотивам книги Ханнелоры Нойнер. Книга о том, как в жизни бедной девушки, которая родилась в богатой семье, в школе-пансионате появляется мальчик, который оказывается не таким, каким она его представляла. И вот как это бывает, когда с кем-то впервые встречаешься, и в этот момент не думаешь, что может быть что-то большее, чем просто дружба. Нет, нет. Совсем не так.

7
16.11.2020, 22:09

Ужасно! Я: И это все, на что тебя хватило? Смотреть дальше ты просто обязана! ) В ответ на её реплику я услышал: Да ты посмотри на этих животных!!! Так я узнал, что моя кошка умеет разговаривать. Она сказала это без малейшей эмоции в голосе.

7
02.03.2016, 18:43

Моя мама любила исторические фильмы, но тогда они были не такие красочные, как сейчас. Но тем не менее она их смотрела с огромным удовольствием. Я же предпочитала романтические фильмы или мультики, но тоже интересные. И вот наконец я нашла этот фильм. А после просмотра подумала, а почему бы и нет. Это было на даче. Мы отдыхали всей семьей. Фильм был про девочку-подростка, живущую в Австрии. Она там была не одна, с ней жила семья.

7
22.05.2022, 16:39

За фильм хочется сказать отдельное спасибо. Очень сильный. Актеры играют великолепно! Не знаю, для какой аудитории он сделан, но в общем-то для всех. И я бы его рекомендовала посмотреть. Там, кстати говоря, есть сцена, где главный герой пытается спастись от огня. Он в машине и все горит, а он выпрыгивает из машины и убегает. Так вот, в конце, во время сцены, где все вокруг горит, он бежит по реке.

6
12.04.2017, 17:46

Моя оценка: 8 из 10. Фильм мне понравился и я рекомендую его к просмотру в кино. Сюжет очень интересный. В центре событий молодая девушка по имени Шарлотта, которая приехала из Вены в гости к своей подруге. Но по дороге Шарлотта попала в аварию и сильно пострадала. Теперь она парализована ниже шеи и не может говорить. Подруга предлагает Шарлотте переехать жить в ее дом. Шарлотта не может переехать, но подруга находит выход из ситуации.

4
17.03.2012, 04:46

Я уже была знакома с творчеством австрийского режиссера Вернера Херцога по фильму Агирре, гнев божий, который мне очень понравился. Поэтому когда он решил снять свой дебют, я уже ждала этот фильм. И ожидания себя оправдали. По крайней мере, не разочаровали. Сюжет фильма Австрийка 1990 г. довольно типичен для того времени.

4
12.12.2019, 06:59

Итак, в основе фильма лежит история австрийского дипломата Леопольда фон Захер-Мазоха, сочинившего роман, который он написал в 1884-м году под псевдонимом Синяя книга. В нём описана жизнь мужчины средних лет, оказавшегося в плену у графини Хелены фон Вестфален и ставшего её любовником. Он то и написал книгу, а затем получил скандальную известность, потому что описывал в ней как женщины заставляют мужчин страдать ради достижения своих целей.

2
06.03.2020, 22:54

А теперь посмотрите фильм, который я вам советую. Он основан на реальных событиях У нее не было зубов, она могла только мычать. У нее был такой сильный жар, что я боялась потерять ребенка. Я держала ее под душем, поливая ей на спину воду из бутылки.

1
31.08.2021, 18:27

Если вы не имеете достаточно опыта в фотографии и не можете решить, какая камера лучше, возьмите камеру того фотографа, чьи работы больше нравятся. Если вы только начинаете, не берите зеркальную камеру. Возьмите полупрофессиональную, если хотите сразу увидеть результат. И не забудьте, что все камеры делают одинаково, разница заключается только в том, как это снято. Я предпочитаю цифровую камеру, так как всегда можно увеличить изображение и рассмотреть детали.

0
Добавь свой комментарий!