Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Swing Time Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
13052 голос
Кинопоиск
6.877/10
913 голос

Время свинга

Страна: США
Премьера фильма: 27 августа 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Счастливчик Гарнетт, игрок и танцор, помолвлен на Маргарет Уотсон. В самом начале фильма он, танцуя, выскакивает со сцены и отказывается выйти на поклон, поскольку его невеста Маргарет Уотсону изменяет с Ходжесом. Фрэнк Монтойя (Джейсон Скотт), карьерист, женатый человек и зануда, начинает ухаживать за девушкой, говорит ей об измене мужа и не спит ночами, ожидая развода. Затем на глазах у Фрэнка и всех присутствовавших на свадьбе он крадет маленького сына Ходжеса, чтобы показать, как он силен. Он залезает на крышу хижины и удерживает мальчика, когда отец пытается вернуть его. Вся семья Ходжесов за исключением Фрэнка, самого маленького из четырёх братьев, выходят на крышу, чтобы спасти малыша. Гарнетту удаётся справиться с этим и мальчик возвращается к семье. Фильм снимался в Сент-Луисе, Миссури, и в Амарилло, Техас. Место действия второй части фильма не было привязано к определенному месту, оно могло быть любым, как и всё в жизни Гарри и его родителей. Такая вольность принесла хорошие отзывы критиков. При работе над сценарием Фрэнк Монрой ходил в основном по школам и заводам, чтобы найти подходящий материал. На ранних стадиях сценария была идея сценария о Марии, но её отвергли, и решение было принято в пользу Гаррета Ходжеста. По словам Альберта Р. Патри, фильм стал итогом наблюдения Фрэнка Монро за «семьей, для которой любой пустяк мог привести к серьезным последствиям». В январе 1990 года фильм был анонсирован на кинофестивале «Сандэнс». Но позже было объявлено, что финансирование будет закрыто, а фильмы уже снятые должны быть перемонтированы с учётом новых художественных вкусов, так как требования к прокатным картинам значительно возросли. Мелисса Джо Берген, автор сценария «Счастливчика Гарнетта», считает, что именно эта неудача позволила создать фильмы «Мама» и «Перекрёстный огонь».
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Swing TimeРежиссер: Джордж Стивенс

В главных ролях
Фред АстерДжинджер РоджерсВиктор МурХелен БродерикЭрик Блор
Трейлер к фильму Время свинга
17.10.2018, 11:30

Фильм о том, как американские солдаты во время Второй Мировой войны, попав в плен к японцам, стали посещать танцы с японскими девушками и вскоре их жизнь уже не была прежней. Не буду пересказывать сюжет, чтобы не портить удовольствие от просмотра. Скажу лишь, что в центре повествования два главных героя, которые и будут решать судьбу каждого из них в этом фильме.

7
21.03.2013, 19:30

Смотрел его еще в детстве, но не могу забыть. В одном из эпизодов есть забавная игра, где люди в костюмах и шляпах ходят и поют что-то типа А ну-ка, девушки, а ну-ка парни. Еще там есть сцена с девушкой, которая хочет познакомиться с парнем, и парень в конце концов сам к ней подходит. И это все очень забавно и мило смотрится.

7
25.04.2015, 22:30

Мне фильм очень понравился, он очень чувственный. На мой взгляд, нет ничего лучше фильма, когда на экране происходят настоящие человеческие взаимоотношения, в которых мы можем видеть, как два взрослых человека теряют голову друг от друга. Но если учесть, что этот фильм основан на реальных событиях, то история любви двух одиноких людей, которые уже не могли жить по отдельности, достойна экранизации, потому что это действительно история, которая не может оставить равнодушным.

6
23.11.2016, 08:03

Не ожидал от фильма ничего особенного, и в итоге оказался разочарован - ведь когда-то в этом фильме снималась Вера Холодная, а кроме того, я считал, что она снималась там вместе с Шаляпиным, и не знал, что это просто кино про свинг, снятое не с участием известных актёров. Фильм мне понравился, но всё-таки это не то кино, которое можно пересматривать. Но смотреть его надо, чтобы понять откуда возник термин свинг и почему сейчас так популярен.

5
01.08.2014, 20:00

Я считаю этот фильм очень качественным кино. Он не только про танец, музыка в нем тоже очень важна. Это своего рода гимн танцу фокстрот. Не просто красивый танец, а гимн любви, гимн жизни, гимн свободе. Музыка в фильме невероятно красивая. И актеры тоже играют на высоте. Этот фильм о молодежи 30-40х годов. Они так молоды и так красивы. А их танцы! Я не видела еще такого великолепного исполнения фокстрота, как в этом фильме. Посмотрите, вам наверняка понравится.

5
23.02.2021, 05:24

В основном, мне этот фильм понравился в силу своего американского происхождения. Хотя, в то время, как мне кажется, в СССР фильмы были намного лучше. Здесь все-таки присутствуют элементы мелодрамы и драмы. Да и атмосфера не самая плохая. Но, конечно, в фильме есть какие-то не очень приятные моменты. Например, одна из основных тем - это любовь до гроба. Ну, на мой взгляд, это слишком.

4
17.06.2014, 02:53

Не понимаю, как у людей получается любить такие фильмы. Если честно, то эти трое мужчин похожи на неудачников. Один все время говорит глупости и вообще какой-то странный. Двое других не умеют танцевать - просто кошмар! - Как вы поняли, что фильм хороший? - спросил я. - Ну, он рассказывает о том, какие красивые люди собирались каждую среду в танцевальном зале, - сказала она. - Это был очень красивый фильм, но мне больше всего понравились костюмы.

3
30.08.2020, 19:40

Фильм очень понравился! Особенно актерский состав. А особенно запомнилась исполнительница главной роли в фильме - Марлен Дитрих! И, кстати, ее партнер по фильму - тоже очень и очень крутой мужик. У него были настоящие проблемы со здоровьем.

1
19.02.2015, 19:37

Фильм Время свинга является весьма интересным и познавательным. Он повествует нам о том как жили американцы в тридцатые годы прошлого столетия. Данный фильм представляет собой, так сказать, биографическую драму и рассказывает, как простые американские парни стремились осуществить свои самые потаенные мечты и желания. Что же касается актерской игры, то она в фильме на вполне высоком уровне. Хотя, конечно, не обошлось без небольших погрешностей.

0
24.03.2013, 11:18

Не понимаю, как в фильме времён Сталина про 60-е гг. можно было показать настолько тупых людей, живущих в СССР. Как они только дожили до 1936 года?. Мой приятель по работе и по совместительству режиссер. Он долго объяснял, что он имел ввиду, говоря эти слова. Но я так и не понял. Надеюсь, вы поймете.

0
Добавь свой комментарий!