Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yadosagashi Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
200 голос
Кинопоиск
8.35/10
293 голос

В поисках дома

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 января 2006 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:12:00

* Эта история о девочке с рыжими косичками по имени Фуки. Однажды Фуки решила найти себе новый дом далеко от города. Собрав все необходимое в огромный рюкзак, она вышла на улицу. И тут... что же дальше с ней случилось? Вы узнаете, прочитав книгу "Дочь рыжего небесного странника". Какие события, описанные в книге, стали ключевыми в судьбе Фуки? Что повлияло на принятие ею важного решения, ведь оно требовало неимоверных усилий? Об этом — в нашем интервью с автором. — Фуки — маленькая девочка, и действительно очень хочет найти новый дом. Но сегодня мир настолько глобализирован, что изменить его кардинально, как Фуки, вряд ли получится. Поэтому она решает найти дом подальше от города, в сельской местности, чтобы было спокойнее. Она ищет новый дом, но находит не обычный, а волшебный. Вы вновь заговорили о родном городе как о главном в жизни Фуки... — Естественно, потому что город, в котором она родилась и выросла, утратил для нее былую значимость, власть. Теперь ее волнует большая проблема — поиск дома. Но в этом городе она видит только одно — грязь. Такое ощущение, что жители живут на большой свалке. И вот как-то раз Фуки оказалась рядом с мегаполисом, ведь она родилась у подножия одного из городских небоскребов, и ей захотелось увидеть другие чудеса этого города. Тогда-то ее и заинтересовали необычные вещи, связанные с городом: фонари, фонари... Но это все было до того, как она решила найти волшебный дом. А что же было потом, после того, когда она, наконец, нашла ваш "изумительный" город? — Да, Фуки вдруг начинает замечать, что вокруг ее новый дом напоминает другую планету: все связано со светом. Поэтому именно с этого момента она решает взять все лучшее от своей новой квартиры. Кроме того, Фукити Амано придумал эту историю именно ради того, чтобы современные дети задумались о поиске своего дома. Ведь в современном мире все перемешано, все запутано и порой кажется, что нет смысла идти туда, куда хотелось бы. Почему люди так стремятся попасть в город? Конечно же, они хотят сменить обстановку, отдохнуть от шума, от пыли и суеты. Но потом, когда они возвращаются, им хочется начать все сначала. И тогда они ищут место, в которое уже никогда не вернутся. И в этом огромном мире, раскинувшемся за стенами мегаполисов, сложно найти свою семью, свое место под солнцем.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: YadosagashiРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
ТамориАкико Яно
19.06.2020, 20:11

Этот фильм я смотрела где-то год назад. Но, он мне запомнился. В фильме рассказывалось о том, что в одной деревне, в маленьком городке (где-то в Америке) живут люди в своих домах. Они пытаются продать свои дома. У них есть работа, но им не хватает денег. И вот в один момент, они решают продать свои старые дома, которые они строили своими руками и с помощью своих родных. Все люди были очень добры к друг другу, и старались помочь. Даже те, кто не имел своей семьи, помогали соседям.

5
22.06.2014, 00:22

Снято по сценарию Джеффа Хеймана, который также выступил сценаристом фильма Форсаж 7. Сюжет: В центре сюжета два героя: Сэм и его брат-близнец Майк. Их мать в детстве перенесла тяжелую травму головы, и после этого так и не смогла начать ходить на своих ногах. И братья, чтобы не мешать ее исцелению, сделали из нее домашнего робота, которого называли Майки.

5
28.11.2021, 01:49

Я, как человек, живущий на севере, часто сталкивалась с необходимостью поиска временного жилища. Если мне, человеку абсолютно городскому, нужно было бы остановиться на ночь в чужом районе города, скорее всего, я искала бы квартиру на пару ночей. Но, с другой стороны, у меня есть дача, которая, к тому же, находится в том же городе, где и работа.

5
16.03.2016, 22:52

Не ходите, дети, в Африку гулять!. В Африке нет ни одного нормального дома. Ни одного. Даже если они строят дом из картона, то они его строят из картона, потому что картон — это, по крайней мере, натуральный материал. А деревянные дома из фанеры не строят. Только дома из натурального дерева. Это я к тому, что если бы вы видели, из чего сейчас строят дома в Германии, вы бы не ходили туда гулять.

4
21.10.2012, 18:49

Вот мне интересно, а разве есть такое что бы в фильмах не было любовной линии? И она всегда есть и будет. А когда её нет, и смотреть как-то неинтересно, я бы даже сказала не интересно. Но вот когда она появляется то это совсем другое дело. Я не знаю как вам по душе это или нет, но для меня это как бы, то о чём надо думать во время фильма. Когда герои пытаются что-то решить и найти выход из какой-то проблемы.

4
12.01.2019, 06:22

Это как Бойцовский клуб, только хуже! Я думал, что хуже уже быть не может, но тут появился этот фильм. Все знают эту историю? Да-да, тот самый фильм, главная фраза которого: Я не буду говорить тебе, кто ты, и, конечно, сам герой, который, вроде бы, уже должен привыкнуть к этому, но все равно шокирован, узнав, что он — Гарри Поттер! А вот что с ним произошло дальше.

2
29.03.2022, 21:02

Очень хороший добрый фильм. Мне понравился. Рекомендую Здравствуйте! Меня зовут Джек, я живу в квартире над гаражом моего дедушки. К сожалению, дедушка недавно умер, но я все еще живу там: он не хотел, чтобы кто-то жил в его квартире, пока он в доме престарелых. Когда я был маленьким, он всегда рассказывал мне истории о призраках, живущих в квартирах над гаражом. Мне просто хотелось верить, что они существуют.

2
09.07.2017, 14:27

Кино про то как парень приехал в деревню и увидел как живут люди. В самом начале он и не заметил что его не предупредили что придется жить в доме совсем без электричества. А он не подготовился. Еще там было много животных и все они были разные, это конечно добавило впечатлений от фильма. Но не буду пересказывать сюжет. И так фильм мне очень понравился. Режиссер хоть и не особо известный, но хорошо снял этот фильм и сыграл главных героев.

2
12.07.2019, 10:30

Хороший фильм. Очень добрый. Рекомендую к просмотру. Очень трогательный, местами грустный. Но ведь мы все должны быть немного пессимистами, верно? Ну и напоследок — мой любимый момент, когда они шли по этому пути, где на них напали, а потом приехали полицейские и им дали поесть. Это было смешно и трогательно.

1
03.06.2022, 08:43

1. Хороший фильм, но в фильме присутствует некая наивность. Не думаю, что кто-то из людей, которые не смотрели этот фильм, смогут понять все мысли и чувства героев. 2. Фильм не сильно грустный, но и не очень веселый.

0
Добавь свой комментарий!