Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Not Yet a Time for Sorrow Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
70 голос
Кинопоиск
6.745/10
797 голос

Время печали ещё не пришло

Страна: Россия
Премьера фильма: 20 апреля 1995 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* В поселке, где живут русский, немец, татарин, цыган и еврей, однажды появляется неизвестный, называющий себя Землемером. После его появления с героями начинаются разные непонятные события. То они проснутся в неудобное для себя время, то появляются в совершенно неожиданных местах, то вся местность начинает изменяться. Сначала это очень все занятно и даже забавно, но постепенно затягивает! Книга у меня, оказывается, из тех, которые с первого раза не переводятся на русский. Ну да ладно. «Фрейлейн Иоланта фон Штерн» Отправной точкой, прообразом которой послужил сюжет «Моей прекрасной леди» Дж. Ш. Порталела, является повесть «Фрейлен Иоланда» немецко-австрийского писателя Рудольфа Эриха Вирхове, написанная в 1885 году. Сюжет разворачивается на севере Германии в городе Ганновере, где супруга врача Эрна фон Штирлиц живет и учится. Там же она знакомится с великолепным художником Петером Райнером, выполняющим обязанности ее преподавателя рисования. Между ними начинается бурное романтическое приключение. Муж Эрны Райнер тоже увлекается рисованием, и его изыскания на эту тему вскоре приводят его в картинную галерею. На глазах Эрны и Петера происходит чудесное превращение посетителя выставки в ценителя искусства. Однажды Петер Райнер сам становится картиной, переносясь с помощью зеркала в Мангейм. Там он познает и тайны искусства, и мучения и радости творчества. Эрна с каждым днем влюбляется в Петера всё сильнее, но он не отвечает ей взаимностью. Разгневанный тем, что она не отвечает ему взаимностью, Петер пишет жалобу на неё ректору местного университета, а заодно и главному редактору местной газеты. Редактор предлагает Эрне и Петеру уехать в Мюнхен и там пожениться. И там к Эрне приходит истинное понимание искусства. Она понимает, что Петер – она сама. «Это значит, что невозможно любить только другого, а нужно, прежде всего, любить себя. Я умру за мою любовь. Я найду другую, если ты не вернешься». Она соглашается уехать с Петером в Мюнхенский университет, где он получит кафедру… и тут в дверь кабинета врывается «Художник Петер Райннер». Он слышит, что у Эрны появилась новая любовь. И он мчится на помощь.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Not Yet a Time for SorrowРежиссер: Сергей Сельянов

В главных ролях
Валерий ПриёмыховПетр МамоновМарина ЛевтоваМихаил СветинСергей Паршин
09.06.2019, 04:18

Фильм о том, как важно жить не только своей жизнью и своими интересами, но и жить интересами других. Также этот фильм о том, что если рядом с тобой в жизни оказался человек, которому ты был дорог, то не стоит пренебрегать им. Фильм повествует о женщине, которая потеряла в результате аварии мужа и дочь. Она смогла вернуть свою дочь в мир, она смогла воспитать её без отца, и смогла построить свою жизнь заново. В её жизни появился любимый и любящий муж, который стал для неё опорой и защитой.

7
30.01.2017, 17:25

Режиссёр Стивен Фрирз. Фильм номинировался на Золотой Глобус и Оскар, а в 1998 году получил Каннского льва от жюри. Время печали ещё не скоро, - эти слова принадлежат главному герою фильма, который живёт своей жизнью, не обращая внимания на людей вокруг, которые его окружают. В своей жизни он прошёл через многие испытания, стал более сильным и уверенным в себе. Он потерял любимую девушку и остался в одиночестве, которое его тяготит. Но он нашёл новую любовь и новый смысл жизни в своём сыне.

7
23.07.2018, 04:35

В главной роли Уилл Смитт, я его обожаю, как актёра. Фильм мне понравился, очень. Захватывающий, душевный, трогательный, местами грустный. В центре сюжета история о маленьком мальчике, который видит и слышит ангелов. Ангелы приходят к мальчику во сне и разговаривают с ним. Мальчик растёт, взрослеет, но ангелы не оставляют его. И вот в 16 лет он решает найти свой путь в жизни, чтобы стать таким же, как они.

5
15.07.2013, 01:33

Время - это такое волшебное понятие, которое позволяет нам жить дальше, несмотря ни на какие невзгоды, которые когда-то выпали на нашу долю. В конце прошлого века я посмотрела на этот фильм другими глазами, как мне тогда казалось. Ведь у кого в жизни были плохие моменты, так это у всех! С того момента прошло уже 22 года, а время, кажется, текло совсем незаметно.

5
11.12.2017, 16:26

Фильм отличный, но есть один минус. Он очень длинный. Не знаю, как люди выдерживают 3 часа. Я лично, через 20 минут потерял к нему интерес. Я даже не знаю. У нас в школе был урок черчения. Учитель сказал нам нарисовать дом в масштабе. И теперь все ученики школы знают дома на главной улице города. Заходим с другом в комнату, где на кровати сидит его девушка и читает книгу.

4
03.11.2016, 18:48

Этот фильм — образец чистого киноискусства, не имеющего ничего общего с тем, что сейчас является кинематографом. Он снят по мотивам романа лауреата Нобелевской премии по литературе 1990 года Кадзуо Исигуро. Фильм идёт 1 час 48 минут. В главных ролях снялись такие известные голливудские (и не только) актеры как Майкл Кейн, Николь Кидман, Джуд Лоу, Шон Пенн, Наоми Уоттс, Майкл Рэди и другие.

3
08.09.2021, 10:13

Сюжет хороший. Но, увы, есть очевидные ляпы и несостыковки, которые заставляют думать, что фильм снимался в начале 2000-х годов. Нет, так делать нельзя. Снимать надо так, как видишь это ты. А зритель сам сделает свои выводы. Придётся им довериться, потому что с этими кадрами всё становится на свои места.

2
21.10.2021, 18:56

Довольно трудно поставить это произведение в один ряд с работами Такеши Китано или Акиры Куросавы. Но если говорить о современных японских фильмах, то этот — безусловно лучший. По-моему, и не надо ничего ставить, и так все понятно.

1
01.05.2013, 18:32

Для просмотра требуется сильный эмоциональный настрой. Очень мрачный фильм без хеппи-энда, но с прекрасным сюжетом и музыкой, который заставляет задуматься. И я задумался! Ведь этот фильм действительно заставляет задуматься. О нас, о жизни и о том, что так важно сделать правильный выбор, перед тем как закрыть дверь своего дома перед близкими тебе людьми. А все, потому что мы живем без времени.

1
16.09.2019, 21:35

Время печали ещё не настало. Это фильм-притча, фильм-наставление. Фильм о том, что никогда не следует спешить жить, спешить делать добро. Но нужно спешить делать дела, которые радуют сердце и душу. И о том, как важно вовремя понять, что ты живёшь не для себя, а для кого-то другого. Для Бога. А для этого нужно уметь и прощать, и просить прощения у тех, кого мы обидели, но самое главное - это нужно уметь самому прощать. Прощать тех, кто нам сделал больно.

0
Добавь свой комментарий!