Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
276 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Die Architekten

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 27 мая 1990 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма начинается в 1938 году, когда американский дирижер Фридрих Эрмлер приезжает в столицу ГДР, чтобы начать работать над оперой Вагнера. Герой фильма, Ричард Жангнер, вырос в очень консервативной среде, хотя и не был религиозным, но верил в силу музыки. Позже он принимает решение связать свою жизнь с искусством: в основу сюжета легла биографическая история жизни будущего знаменитого дирижера (его роль блестяще исполнил Дитер Мауриц). Фильм шел в рамках кинотетара в Москве под названием «Вагнер». Сам фильм снимался в Италии, в городе Фиджи. В Германии название Die Architkten использовалось как синоним слова «театр», по аналогии с Венским театром. Немецкая звукозаписывающая компания Elektra выпустила аудиокассеты с фильмом Die Archa-tekten в 2003 году. Следующие части в данном томе «Кинообозрения» не издавались.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Кахейн

В главных ролях
Курт НауманнРита ФельдмайерUta EisoldJürgen WatzkeУт Любош
Трейлер к фильму Die Architekten
22.01.2013, 06:41

Это кино я смотрела уже давно, лет пять назад. За это время он успел немного обветшать, но все еще хорошо смотрится и сохраняет шарм и атмосферу того времени. Фильм снят в двух частях. Каждая часть по пол часа. Действие начинается в начале 70-х годов, тогда еще ФРГ. В Германии в самом разгаре Холодной войны, а в это же время, в США, начинается атомная гонка вооружений. Американцы пытаются превзойти русские ракеты в скорости ракеты и дальности полета.

6
22.01.2016, 13:35

Посмотрела фильм. Как же он хорош! Как жаль, что не видела его раньше. Не помню, как попала туда, но помню, что очень понравилось. Очень! Напомнило о многом. О жизни после жизни. Это действительно тот фильм, который действительно хочется перематывать. Когда смотрела его в первый раз, не могла остановиться. Постоянно хотелось смотреть еще и еще.

6
03.06.2022, 07:02

Die Architekten - очень интересный фильм, который рассказывает как об архитекторах, так и о их жизни. Тут вам и любовь, и приключения, и тайны, и романтика. Все те люди которые строили, создавали, развивали свой мир. В этом мире не было ничего лишнего, все было логично и по делу. И если кто-то терял свою работу, то ему приходилось возвращаться в прошлое и начинать с нуля. Как бы грустно это не звучало, но это фильм о людях которые теряли свою любимую работу. Фильм мне понравился.

5
05.07.2015, 04:25

это фильм о женщине, которая в 90-ые годы была директором в одном из крупных универмагов Германии. Фильм о том, что женщины не всегда могут быть сильными, они могут быть слабыми, и что у каждого есть своя слабость. Этот фильм был снят в начале 90-ых годов, когда Германия переживала не самые лучшие времена. На фоне всего этого и был снят данный фильм. Он очень грустный и очень мрачный. Я бы сказала, что это история одной человеческой жизни.

4
12.08.2012, 09:40

Фильм по своему жанру является драмой. В фильме рассказывается история о молодом человеке, который в результате тяжелой болезни лишился зрения. После этого ему на помощь приходит молодая девушка, чтобы помочь ему адаптироваться к новой жизни. Режиссер фильма Герхард Роден, известный такими фильмами как Мадонна, Я вижу, что вы одиноки, Пианино и другие. Фильм получил хорошие отзывы зрителей. Мне очень понравился фильм.

4
11.03.2017, 07:42

В главной женской роли — молодая Вина Лофгрен из Девушки с татуировкой дракона. Очень талантливая актриса. Она сыграла так, что я не сомневался, что фильм будет хорош, просто он не для всех. Это был мой первый большой кинопросмотр. Мама попросила показать ей только Architekte, но и этого было достаточно, чтобы она сказала: Я его тоже люблю. А это было почти 15 лет назад.

3
18.05.2014, 11:54

Только после просмотра фильма, я поняла почему у этих архитекторов такой высокий уровень интеллекта! В конце фильма они разговаривают между собой на человеческом языке, просто потому что в сценарии есть одна фраза, написанная на стене. Сняли фильм на основе реальных событий, происходящих в Германии, о том, как человек смог прожить 21 день без еды. Фильм основан на реальных событиях. Я до сих пор помню название фильма и имя актера, который снимался в главной роли.

2
10.08.2016, 14:46

В этом фильме рассказывается история двух ученых которые в далеком 19 веке работали над строительством первого небоскреба в мире. Фильм смотрится очень увлекательно. В фильме можно увидеть множество интересных сцен, диалогов, а также очень интересные и красивые места.

2
07.01.2017, 10:16

История, произошедшая недавно в Германии, в Берлине. Это история о том, как женщина пытается найти ответ на вопрос о смысле жизни, но находит его в собственной дочери, которая оказывается в такой же ситуации, что и мать. Фильм-драма был снят в основном в черно-белых тонах, но есть цвета, которые очень хорошо дополняют и помогают прочувствовать атмосферу фильма. Когда я увидела трейлер фильма, то была немного в шоке, ведь я не видела ранее такой кинокартины.

2
27.01.2018, 15:07

Фильм потрясающий, но его трудно понять. Это очень важно: нельзя понять, пока сам не переживешь, не почувствуешь на своей спине боль, страх, отчаяние, безысходность, пока не будешь стоять на коленях, биться головой о стену, пока в тебе не останется больше сил. Все это происходит с героями фильма: они не могут спасти свои семьи, свои города, свою планету. И только тогда они понимают, как сильно они любят. Только тогда они смогут двигаться дальше.

0
Добавь свой комментарий!