Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Drop Dead Fred Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
27831 голос
Кинопоиск
6.716/10
1386 голос

Вредный Фред

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 19 апреля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* — не игрушка. Так называют не домашнего питомца и даже не любимую куклу. — фантазер и волшебник, неудачник и проныра. Он может наврать, схитрить, повести себя не так, как надо, и тем самым сильно навредить самому себе, считая, что это ему сойдет с рук. Этот пугливый, глупый и своенравный гном умеет трансформироваться в яйцо и маленькую рыбку; и в то же время Фред — хитрый, коварный, и упрямый мальчишка, любящий строить гримасы и делать страшные рожицы. — Хорошо, что Фреда нет в городе, — сказала мама. — Я уже приготовилась к драке, если мама меня разозлит. Я приготовилась отражать все нападки со стороны папы. Что бы он сделал на моем месте? Он бы просто запустил чем-нибудь тяжелым, и Фреду стало бы совсем невмоготу, он бы задергался в истерике. Но у меня нет оружия! Даже молотка! — Я могу превратиться в любой предмет, — сказал папа, — муху, гусеницу, а можно и в мышь! Я могу стать всего лишь карандашом на бумаге или чашкой чая! Что бы я ни сделал, это не навредит ни мне, ни Фреду. Мой папа — настоящий волшебник. Он превращает все в мире в необычные вещи. Мама часто говорит, что отец — самый лучший на свете. Отец для нас, детей, как заботливый, добрый, справедливый и любящий папа для взрослых. Но сегодня только он один имеет право решать, какой именно подарок окажется нам нужным в новогоднюю ночь. Больше никому и в голову не придет подарить нам то, что нам не нужно. Давайте сделаем праздничный обед для Фреда. Я знаю, что после обеда он немного успокоится, и мы сможем поговорить с ним. (Фред выбирается из постели и засыпает на своем стуле.) ФЕДОР. Я что, уже могу выходить в город, чтобы навестить своего дядюшку? МАМА. Да, но только при условии, что ты будешь себя хорошо вести. Я понимаю, что тебе очень хочется узнать, как он живет, но не надо никуда ходить. Ты же знаешь, как ведет себя отец, когда злится. ФРЕД. Я плохой? Я забыл, как себя вести? И почему я должен сидеть дома? Мама считает, что дети должны присматривать за своими родителями.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Drop Dead FredРежиссер: Эйт де Йонг

В главных ролях
Фиби КейтсРик МайялМарша МейсонТим МэтисонКэрри Фишер
12.11.2014, 07:36

Слышала об этом фильме, видела его, но не смотрела. Да и вообще фильмов с подобным названием в советские времена было снято очень много. Но у нас в семье этот фильм почему-то особо не пользовался популярностью. А ведь в нем снимались многие знаменитые актеры. И в фильме много юмора. Фильм рассказывает о приключениях детей со своим папой в Африке. Все начинается с того, что папа привозит сына в Африку. Вот там то они и попадают в разные приключения.

6
08.12.2014, 22:30

Это один из моих любимых фильмов. В нем играет прекрасный актерский состав - Том Хэнкс, Энтони Хопкинс, Джон Лоун, а также много других прекрасных актеров. Кроме того это еще и очень смешной фильм. Если в нем присутствуют элементы комедии и детектива, то он просто потрясающий. В этом фильме очень много смешных моментов и в основном смешные диалоги, что делает его интересным на протяжении всего фильма. Я очень его рекомендую посмотреть всем, особенно любителям Тома Хэнкса.

6
02.06.2014, 15:14

Это лучшее, что я видел в своей жизни. Я бы даже сказал, что именно этот фильм больше всего заставил меня смеяться. У него много плюсов, например, я бы назвал его абсолютно честным и непредвзятым. В нем показана жизнь без прикрас и цензуры, и, что самое главное, он смешон. На эту комедию стоит сходить хотя бы ради того, чтобы увидеть главных героев - Эдди Мерфи и Ричарда Прайса. Они просто великолепны.

6
27.09.2021, 15:13

В этом фильме много смешных моментов, очень интересный сценарий. Всем рекомендую посмотреть этот замечательный фильм, если вы еще его не видели. Неплохая комедия, которая поднимет настроение на весь день! Актеры в фильме хорошие, играют правдоподобно. Есть интересные шутки, смешные моменты. Фильм интересный, и вы найдете в нем что то для себя. Сюжет очень смешной, фильм веселый. Так же есть и несколько не смешных моментов, которые не смешно и даже немного неприятно смотреть.

4
20.04.2015, 13:44

Когда я услышал впервые про эту картину, то первым делом подумал, что это - очередная оскаровская подделка, только в худшем варианте, и что все это будет выглядеть ужасно низко. И даже не сразу понял, на каком фильме. А потом понял - на той самой пародии на Фредди против Джейсона, который не получил оскара в 1990 году, но зато имел бешеный кассовый успех, с которого началась вся эта канитель с Оскарами. Но только у меня был уже другой вредный фильм.

4
23.01.2012, 18:48

Если есть что-то, чего нельзя делать в доме, так это показывать его детям. За час до конца фильма, я спросил у жены, скоро ли конец, и не пора ли выключать? А она ответила, что это не конец, а только середина, а сейчас она выключит и покажет мне то, что в конце. Я сказал, что не хочу смотреть при ней всякую фигню, с которой я бы не справился в одиночку. Она улыбнулась и показала мне концовку.

4
03.10.2014, 20:23

В фильме Вредный Фред (с русским переводом) есть всё, за что я любила жанр фентази в советское время: и приключения, и отношения между героями, и юмор. Главный герой, как всегда, типичный американский юноша и провинциальный мальчик, который попал в крутой городок и оказался втянут в борьбу между мафией - чёрной мафией - и полицией, пытающейся её поймать. Конечно, мы видим всю эту борьбу по телевидению, но на экране происходит много комичных ситуаций.

4
12.06.2022, 15:42

Этот фильм я посмотрела, когда мне было 10 лет. Я даже не помню, как он назывался и сколько он шел. Фильм был очень интересный и захватываюший. Мне очень понравилось в фильме, то что главная роль там была с участием детей, но они не были актерами, а просто как дети играли своих родителей. Поэтому я могу сказать, что это был фильм, который я смотрела по телевизору. Он был очень интересным и захватывающим.

3
04.08.2014, 20:55

Я, как и многие, не смог (прочитал только половину книги) и выключил, просто от того что было скучно. Но то, что я увидел на экране меня впечатлило. Фильм просто потрясающий! Особенно понравился момент, когда герои оказались заперты в гробу в одной из комнат дома с говорящим черепом.

0
11.04.2021, 22:35

Я плакал весь фильм и не мог остановится, настолько глубоко он меня тронули. Не могу понять, почему он на первом месте в списке лучших? Все таки, я считаю, что самые лучшие фильмы - старые, они не теряют смысл и глубину. Они все такие же жизненные, как и новые, в них столько же переживаний, сколько и в старых. Это просто другая, более утонченная версия старых историй. Такие фильмы должны быть на каждом вашем большом и маленьком экране.

0
Добавь свой комментарий!