Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

С неба на землю

Страна: СССР
Премьера фильма: 1986 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда наш земной шарик накрывает ядерная зима. Ученые гениальные военные инженеры не смогли предотвратить катаклизм. Люди оказались на самом дне бытия. Жизнь в городах замерла и превратилась в ад. Транспорт, все общественные коммуникации разрушены. Города превратились в жуткие сюрреалистические руины. Мир, в котором мы оказываемся, находится на грани вымирания. Для спасения человечества правительство принимает решение построить на поверхности Марса колонию на базе действующей станции в пригороде. Город, созданный для жизни стал тюрьмой для оставшихся в живых. Жилые кварталы, заводы, где можно работать, жить не опасаясь за свое здоровье, где все работают во имя спасения Земли, где есть все необходимые для счастливой жизни блага, а точнее ее подобие. Однако им кажется, что счастье даром не дается и скоро оно все равно закончится. И тогда, когда жить на поверхности становится совсем невыносимо, на Земле появляются люди со своей культурой, со своими привычками и со своей религией. Эти люди среди своих и, объединенные общей идеей, они смело двигаются навстречу неизвестности. Отказ от привычной жизни и вера в то, что все закончится хорошо, рожденная вместе со вступлением в новый мир, разрушает все преграды, которые раньше стояли на их пути. Они не думают о том, что их борьба с судьбами людей или надежда на спасение всего мира, может на самом деле быть борьбой за собственное существование. Для них это становится борьбой, на выживание. Борьба эти не только за свою жизнь, но и за свое место под солнцем, за возможность жить, бороться и верить в лучшее. Елена Ильина в роли Светланы, мужа которой играет Михаил Пореченков, сыграла замечательно, ей веришь. Один из героев фильма так и говорит: "Всему свое время". Напоследок фильм стоит отметить за актерскую работу Дмитрия Дюжева. Вживаясь в роль, он "сдал" своего персонажа почти с головой и показал, что такое настоящий мужчина. А его бодрая фраза в самом конце фильма: "Мы сейчас проснемся, и нам станет легче" вообще поставит всех в тупик.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Сегель

В главных ролях
Анна НазарьеваНиколай МерзликинЛюдмила ПоляковаСветлана ТормаховаБердыгали Сандыбаев
14.04.2016, 00:31

Фильм С неба на Землю — это история о том, как четверо друзей из городка в штате Арканзас отправляются покорять мир. Каждый из них полон амбиций и мечты о славе, но лишь одному суждено претворить их в жизнь и стать знаменитым. Но, чтобы осуществить свою мечту, героям придется побороться и с самим собой, и со своими страхами, ведь чтобы взойти на трон нужно быть сильным, решительным и смелым. На пути к своей звездной мечте эти смелые ребята пройдут через многое.

5
27.07.2021, 02:06

С неба на Землю — один из первых отечественных фильмов, который я посмотрел в далёком детстве, и он произвел на меня большое впечатление. Тогда он еще был новинкой, его показывали в кино, у нас в городе. Позже я узнал, что это ремейк американского фильма Путешествие на Луну 1962 года.

4
21.03.2012, 18:09

А что за фильм? Я вот сейчас смотрю.

4
30.06.2021, 17:33

Очень смешной фильм с отличным юмором. Я очень люблю такие комедии, так как они способны вызывать у меня улыбку, а это действительно помогает жить. И я бы рекомендовал этот фильм всем.

3
01.07.2015, 11:06

Это не только о том, что мы видим сейчас, это о том, каким был мир в 80-е годы прошлого века. О жизни и о том как можно ее изменить. Когда мне было 10 лет я впервые увидела этот фильм. Я была в восторге от него. Потом посмотрела еще раз, еще. Еще. Как жаль, что сейчас его нет в интернете. Он бы мог помочь и сейчас. Мне бы хотелось, чтобы он был. И его не было. Мы же все равно смотрим фильмы, музыку и многое другое, даже не задумываясь об этом.

3
17.09.2018, 04:07

Начну с того, что фильм мне очень понравился. Я вообще люблю фильмы, где главные герои все время попадают в неприятности. И это нормально, так как они там живут. А жизнь у них непростая, каждый из героев мечтает о нормальной жизни. Но как ее построить- это дело людей, которые им помогают. Фильм мне понравился и запомнился своими героями. Там снимались такие звезды как Алексей Кравченко, Владимир Стеклов, Татьяна Кравченко, Николай Караченцов, Галина Польских и другие.

2
02.05.2015, 23:36

Фильм про жизнь, про реальность, про то, как много может изменить один человек. -А как же сказка? -Сказка - она и есть сказка, даже если в нее верить.

1
22.10.2018, 11:51

Сюжет фильма: В деревне появился странный мальчик. Он пришел из ниоткуда. Но его никто не может понять и принять. Все жители деревни считают его сумасшедшим и побаиваются его. Кто-то в нем узнает бродягу, а кто-то видит в нем настоящего сына своих родителей. В фильме показано, как мальчик пытается найти себя и понять, что происходит вокруг него, откуда он пришел и куда приведет его судьба. Фильм понравился.

1
03.05.2019, 06:24

Жаль, что в реальной жизни все так плохо. В детстве родители пугали меня, что соседи сделают мне лоботомию. Теперь я работаю с этой книгой. Это единственная причина, по которой я все еще живу. Я не понимаю, как человек может чувствовать себя хорошо, узнав, что где-то есть люди, которых он ненавидит больше, чем себя.

0
27.08.2020, 03:48

Отличная фантастическая комедия с отличным актёрским составом! Смотрится на одном дыхании. Для любителей фантастики - просто must have! В общем, этот фильм обязателен к просмотру любителям фантастики. Я сама люблю такие фильмы. С детства. С неба на землю - это мой любимый из фильмов того периода выпуска! Он очень смешной! И очень добрый! О дружбе.

0
Добавь свой комментарий!