Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

Приближение к будущему

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается с 1960 года, когда США проверяют реакцию СССР на размещение в Европе американских ракет средней дальности. СССР в ответ на это вводит свои ракеты на Кубе и обращается к Хрущеву с просьбой о ядерном разоружении. Но Кеннеди предлагает не доводить дело до крайностей. Хрущев соглашается, но есть маленькая проблема: США в ответ наращивают атомное оружие и на время выводят ракеты из Европы. Решение найдено: СССР выводит ракеты, а Америка на это время, в течение полугода, выходит из договора по ПРО. Хозяева политической игры (США) откровенно глумились над СССР, который, казалось, вот-вот развалится. Только расчет американцев не оправдался. "Все-таки реальность превзошла самые смелые их ожидания. За первые два года действия договора наши ракеты были удалены из Европы на пятьсот километров и с той же дальности производились запуски американских МБР. Каково? Американцы вынуждены были втянуться в гонку вооружений, несмотря на то, что им было чем ответить. С этого момента их ракеты стали не выше стратосферы, а их боеголовки не опаснее букашек, а мы один год топтались на одном месте и даже не начали испытания ядерного оружия. Думаю, что их лидеры были просто счастливы, что благодаря нашему договору им удалось затормозить советскую гонку ракетно-ядерных вооружений. Ведь опасность ядерного конфликта с США была столь велика, что могла превратить весь мир в пепел, не говоря уже о первом ядерном ударе по США и/или их союзникам". Александр Тарнавский, полковник ВВС СССР, дважды Герой Советского Союза В середине 1990-х годов на границе Украины и Молдавии произошло вооруженное столкновение США и России, на чем был поставлен жирный крест. Сейчас у США есть только один способ заставить своих вассалов Россию и Китай не помышлять о проведении собственных ядерных программ, а сосредоточить все свои ресурсы на развитии мирных технологий. Так, например, Boeing получил контракт стоимостью в 4,9 миллиарда долларов (3,7 миллиарда от правительства США) на строительство в Китай нового завода по производству кислородных самолетов. Самолеты этого типа смогут совершать полеты на расстояния до 1,5 тысячи километров при условии отсутствия на маршруте грозовых фронтов. Между тем США, претендующие на мировое лидерство, на сегодняшний день не имеют даже возможности запустить свой шаттл.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сурен Шахбазян

В главных ролях
Вячеслав ТихоновМарина ЛевтоваБорис ХалеевВячеслав ЕзеповПавел Махотин
12.06.2022, 02:35

Это один из самых сильных фильмов, которые я когда-либо видел. Он берет за душу, и вы не можете сдерживать себя, пока плачете. Этот фильм – это настоящая сила! И, да, я плакал. Нет ничего, с чем бы не справился этот фильм. Фильм, который заставил меня плакать, после которого я сидел, не в силах посмотреть на девушку, которую любил.

8
12.06.2022, 02:35

Фильм был очень хороший, но мне надоело, что каждый раз, когда я смотрел в его сторону, он останавливался и начинал смотреть мне прямо в глаза, как будто хотел узнать что-то.

7
13.07.2016, 08:04

Не ожидал, что фильм настолько хорош. Вроде и жанр у картины другой, и не совсем мое время, но в итоге мне очень понравилось. Вот правда, все, кто писал, что он “ни о чем”, просто не уловили суть. Я вот даже и с одним и с другим знаком, и понимаю, что именно это и есть изюминка фильма. И пусть я не все понял, в конце фильма даже подумал, что перегнул с концовкой, но тем не менее, фильм получился отличный, интересный, и очень смешной в целом. Все было на высоте.

7
12.06.2022, 02:35

Невероятно! Я тогда подумал: Да что же здесь невероятного? Они ведь и должны выглядеть именно так! Не может быть, что это будущее выглядит иначе! Оказалось, они просто сняли в павильоне то, что потом обработали при помощи компьютера. На самом деле, будущее не выглядит таким уж отличным от прошлого. Вот оно — будущее: Когда я смотрю на эти изображения, меня не покидает чувство, что я смотрю стереофильмы.

6
12.06.2022, 02:35

Этот фильм я посмотрела недавно и конечно же решила написать про него отзыв. С одной стороны фильм мне понравился, а с другой стороны не очень. Я как то не ожидала такого фильма от Стивена Спилберга. До этого момента я думала, что он снимает все только для большого экрана, только супер блокбастеры. А оказывается не все так просто. Стивен Спилберг помимо большого экрана еще снимает фильмы. И этот фильм просто великолепный.

5
20.09.2021, 10:32

А вот и я (хотя отзывы на фильм я уже читала, и не один): Фильм - замечательный! Не зря его называют самым загадочным фильмом. Он как будто бы соткан из контрастов. На мой взгляд в фильме поднимаются такие важные вопросы как ответственность за свои поступки, вопрос о том, что такое свобода и что она подразумевает. Я считаю, что это очень актуальный фильм на сегодняшний день. Вот это мое мнение, а какой же фильм мне понравился больше, расскажу немного позже.

3
27.11.2018, 15:06

Не могу сказать, что я большой поклонник творчества режиссера Тарсема Сингха, но это произведение искусства, которое я бы рекомендовал к просмотру. Фильм в первую очередь цепляет своей необычной идеей, которая в свое время, мне кажется смогла бы перевернуть представления людей о путешествиях во времени. И вот уже 50 лет по сюжету фильма два человека путешествовали во времени на машине, которую изобрели в прошлом. Они прибыли в прошлое, чтобы изменить историю и предотвратить уничтожение Земли.

3
19.02.2020, 22:12

Я посмотрел его три раза по телевизору, потом пришел домой и смотрел снова. Я думал, что если я буду его смотреть, я смогу понять, как я мыслю. И еще - Он показал мне то, что я знаю, но не мог объяснить.

3
25.07.2018, 06:10

На фоне того, что происходит сейчас — это шедевр. Да и не могли снимать тогда все плохо — тогда ведь на нас шла вся мощь тоталитарного государства, которое контролировало весь кинематограф. Вот почему смотреть надо только в свое время. Сюжет фильма таков: есть люди, которые хотят изменить ход истории, используя для этого технологию клонирования и прочие секретные разработки. В тоже самое время в разных частях планеты происходят непонятные события, связанные с НЛО.

1
23.09.2019, 11:24

Все, что я могу сказать, это - очень похоже на правду. Что ж, приятно это слышать. Не могу понять, как можно снять такой фильм в восьмидесятых, да, наверное, и в девяностых годах, если ты видишь, что ты уже стар. Вот, пожалуй, и все. С уважением, ваш Владимир.

0
Добавь свой комментарий!