Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

О том, чего не было

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Талантливый биолог Азиза Усманова довольна всем: у нее прекрасный, понимающий ее во всем муж, ребенок и, наконец, — работа, которой она отдает всю себя: как и многие другие ученые-женщины, Азизова увлекается популяризацией науки. "Наше время – время невероятных научно-технических открытий, и, конечно, хочется, чтобы все эти открытия были сделаны в Азербайджане, и наши девушки были в их числе", – убеждена Азирдин Бабаян. Ее уверенность не имеет границ: на все вопросы она отвечает уверенно, даже на самые щекотливые. Чуть что — сразу в бой. Обладает хорошей реакцией, умеет быстро принимать решения и действует на опережение. Марыля Гургеновна вышла замуж в 29 лет. До этого она успела родить двух замечательных дочерей, в 2004 году получить первое в Азербайджанской Республики научное звание кандидата наук, а в 2008 году защитить диссертацию на соискание звания профессора. Азиса обладает незаурядным научным талантом. Читая лекции, она постоянно все время что-то придумывает. На каждой встрече она сыплет обещаниями рассказать что-нибудь новенькое. Поработав немного в Лаборатории океанической биологии, она поняла, что хочет посвятить себя науке. Поступив в аспирантуру, она так же быстро нашла свой любимый предмет. "Практически в каждой области я развиваюсь настолько, насколько мне интересен объект исследования", – считает она. Приняв решение стать ученым, она не остановилась, а продолжила учебу. Диссертация Азизы — "Динамика эктофациальных процессов биосферы при смешивании и в растворах различных типов вод" — стала первой в Азербайджанском государственном университете (ныне Бакинский государственный университет), среди 35 представленных на нее работ, получила самую высокую оценку и признание ученых всего мира. Теперь за достижения в науке она награждена медалью президента Азербайджана, а за развитие науки и популяризацию научных знаний награждена орденом "Элдерчи". По рассказам старших коллег, Азия стала настоящим подарком судьбы. Она "очень легко влилась в коллектив", и теперь не только быстро адаптировалась к новым условиям, но и сама стала подвижной, очень активной и интересующейся наукой. Шариф Чунгытжанович стал настоящим подарком для своей жены, Альбины Алексеевны, дочери 8-ми лет, и для их замечательных детей — четырехлетней Арины и годовалого Женечки.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Камара Камалова

В главных ролях
Елена АминоваЮрий ЛюбшинХоджадурды НарлиевМатлюба АлимоваЛелде Викмане
07.02.2021, 00:14

Мне понравились многие сцены фильма, особенно: Встреча с вампиром и Три шага в бреду, но финальная сцена, где у всех героев на лицах ужас - это перебор. Я ожидал, что герои фильма будут счастливы, и не буду разочарован, если они продолжат жить после просмотра заключительной сцены, даже, наверное, будут больше счастливы, чем до него. Фильм мне понравился.

7
02.11.2021, 03:03

К сожалению, фильм очень скучный и очень плохой. Это не Крестный отец. Не вижу никакого смысла смотреть этот фильм, если вам нравится фильм Крестный Отец. Если вы не смотрели Крестного Отца и не видели ни одного фильма, как Крестный папа, то не тратьте время на Того, чего не Было. Не советую смотреть, и, тем более, не советую советовать его другим.

7
22.06.2021, 16:17

После просмотра фильма мне ничего не хочется больше читать. Ни рецензии к фильму, ни другие рецензии на этот фильм. А тем более писать рецензии. Так как все слова, которыми пользуются рецензенты, на мой взгляд, имеют лишь одну цель - опошлить или очернить фильм. Ну, это так, мысли вслух. Я его смотрел с интересом и даже получал удовольствие.

6
09.06.2015, 22:03

Все мы знаем, что в СССР было хорошее кино. И много его было. Вот только сейчас, спустя лет 10, уже сложно понять, насколько сильно оно было хорошим. Если помните, тогда снимали кино для всех, даже то, в котором не было ни одного героя. О том, чего никогда не было — это такая себе пародия на советский кино-жанр.

6
04.12.2021, 14:32

Если вы любите смотреть кино, не переключая каналы, вам, как и мне, этот фильм категорически не понравится. Но если же вы готовы отключить звук при просмотре, то это отличный вариант. Картина на столько динамичная, что вы не заметите, как пролетит время. Фильм о двух, на первый взгляд совершенно разных, женщинах - одной из которых за 60, а второй 40. Каждая из них по-своему несчастна. По-своему одинокая.

6
13.03.2017, 10:39

В первую очередь хочу извиниться перед теми кто не застал этот период нашей жизни. И сразу хочу сказать фильм мне очень понравился. Не знаю, возможно я слишком сентиментален, но у меня было ощущение, что в молодости мы были более терпимы и толерантны и могли многое прощать друг другу. Да, был в СССР дефицит и т. д. и т. п. Но в то же время были и другие проблемы.

4
21.10.2021, 08:38

О том. чего не было - советский чёрно-белый фильм-мелодрама с Виктором Проскуриным, в главной роли. События разворачивают на Украине в 1917-1920 гг. Некий революционер по имени Матвей пытается наладить жизнь в деревне, но сталкивается с противодействием местных жителей: во время Первой Мировой войны он потерял всю семью, кроме сына-подростка, который ненавидит отца (Ты, ты и твой отец!.

3
10.01.2013, 06:33

Смотрели с женой фильм Отрочество (2015). Смотрели сначала, потом пересматривали уже несколько раз и все равно постоянно подмечаем то, чего в фильме нет. И постоянно хочется переспросить и уточнить, а как правильно? Это фильм про то как важно уметь слушать друг друга. Жена говорит, что не успела досмотреть, так как были срочные дела.

3
20.08.2020, 22:51

О чём не было рассказано в фильме “О чём говорят мужчины” Что, вы ещё не смотрели этот фильм? Тогда срочно смотрите и вы поймёте, о чём вам не рассказывали в школе и что же такое задушевность — да, да именно это слово. О чём же снят этот фильм — о дружбе? Как бы не так. По сюжету друзья отправляются в отпуск на машине и в дороге по радио они случайно слышат свою знакомую, которая жалуется, что её бросил муж. Естественно, они спешат помочь ей и едут в соседний городок к её мужу.

2
11.09.2015, 10:48

В конце семидесятых годов в Советском Союзе была очень распространена одна музыкальная группа, которая называлась Машина Времени. Группа была популярна, а особенно её лидер Андрей Макаревич. Но как это часто бывает с кумирами, их начали преследовать неудачи и они решили уйти со сцены. На время, конечно. Пока им не предложили поехать на гастроли во Францию. Это был 1985 год, и все очень обрадовались, что наконец можно уехать из страны, где тебя все ненавидят.

1
Добавь свой комментарий!