Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
82 голос
Кинопоиск
6.243/10
2093 голос

Враги

Страны: Россия, Беларусь
Премьера фильма: июнь 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

Действие картины «Враги» разворачивается в Беларуси, оккупированной фашистской армией во время Великой Отечественной Войны. В небольшой белорусской деревне расположился полк немецких солдат. Они все расселены по избам местных жителей. Две враждующие стороны учатся понимать друг друга, находить компромиссы, начинают видеть в своем враге человека, способного чувствовать, переживать, любить… Там, где начинается общий быт, идеология теряет свою силу. Но хрупкий мир не может существовать долго. Война постепенно начинает втягивать всех героев в свой страшный водоворот, и никто не ожидает, чем это может обернуться для каждого… Пропадает сын главной героини Натальи), 10-летний мальчишка… По слухам, ребенок находится в плену у гитлеровцев — он арестован за попытку взорвать железную дорогу… Наталья в отчаянии, она пытается уговорить коменданта деревни Отто, который живет у нее в хате, отпустить ее единственного сына. Отто предлагает Наталье другой выход: привести на замену другого ребенка…
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Мария Снежная

В главных ролях
Юлия АугГеннадий ГарбукАлеся ПуховаяЗинаида ЗубковаВиктор Васильев
Трейлер к фильму Враги
21.03.2016, 18:26

Мой отзыв: Враги - американский триллер режиссера Тома Тиквера, снятый в 2007 году. Главные роли в фильме исполнили: Николас Кейдж, Энн Хетеуей, Кевин Чэпмен, Джессика Хеффернан и другие. Сюжет фильма разворачивается вокруг двух людей, которые не смогли побороть свои чувства друг к другу.. Фильм является экранизацией романа Роберта Ларсона. На протяжении всего фильма мы наблюдаем за жизнью двух разных людей.

7
03.02.2022, 23:48

Режиссер, продюсеры, оператор, сценарист, актеры, музыка, спецэффекты-все отлично, но сценарий-ужасный бред. В конце, естественно, все хорошо. Но почему у некоторых такая реакция? В наше время такой бред и подумать сложно, почему все так считают, не понимаю. Просто люди боятся увидеть другую сторону медали.

7
24.08.2016, 21:41

Смотрела фильм несколько раз, очень тронул за душу. Я сама с такой жестокостью столкнулась. Мама, узнав о моих чувствах после просмотра, сказала, что все это случилось и с ней. И еще она сказала,что не надо искать причину во вне, а следует обратить внимание на себя, понять, что надо быть добрее, мудрее, любить и воспитывать детей. А еще мы с ней обсуждали этот фильм, и она мне рассказывала, что произошло с ней в жизни после его просмотра.

7
29.04.2016, 15:17

В этом фильме играет отличный состав: Брэд Питт, Том Харди, Рассел Кроу, Джереми Реннер и другие. Смотреть всем любителям хорошего кино. Но вот, собственно, и сам сюжет: Семья: отец, мать, сын и дочь. Все живут в одном доме и не особо ладят между собой. Отец любит свою жену и сына, мать любит дочь (хотя отец пытается сделать так, чтоб она любила его больше), а дочь любит сестру (но при этом ненавидит мать).

5
29.01.2015, 16:24

Сюжет, конечно, предсказуем, но снято очень хорошо, так что я получила удовольствие от фильма. Я даже не подозревала, что мой папа настолько хорошо разбирается в фильмах. Когда он смотрел Враги, он так смеялся, что упал со стула. Все смеялись, а папа чуть со стула не упал. Вот это я понимаю - юмор. После просмотра мы вышли из кинотеатра в полном молчании. Никто из нас не проронил ни слова.

5
05.09.2017, 09:05

Фильм получился очень сильный и пронзительный. Есть над чем задуматься. Не думаю, что при просмотре этого фильма вам захочется уйти из зала. После просмотра я сидел и плакал. Как взрослый мужчина. Очень сильная картина. Да и сам фильм основан на реальных событиях.

3
07.02.2013, 19:15

Фильм очень хороший. На протяжении двух часов зрители сидят тихо и не шевелятся. Так как в фильме присутствуют сцены насилия, а некоторые люди плачут. Но фильм не заставляет зрителей уйти из зала, и вы не сходите с ума, если вам не понравился фильм. Многие люди смотрят фильм и говорят, что он классный. После фильма они подходят ко мне и говорят спасибо. Это значит, что фильм заставляет их думать, размышлять.

3
08.04.2013, 06:58

В нашем кино, к сожалению, не так много фильмов про войну. А особенно про Великую Отечественную. И это конечно грустно. В последнее время, к счастью, выходит все больше хороших и интересных фильмов. Так вот и этот фильм мне очень понравился. Я его смотрел довольно таки недавно и был очень впечатлен. Но обо всем по порядку.

1
09.06.2022, 02:45

Враги. Когда я впервые услышал о том, что снимают продолжение фильма Враг у ворот, то сразу подумал, что это какая-то фигня, и вряд ли когда-либо смогу посмотреть его. Но посмотрев трейлер, мое мнение развеялось. Фильм, который основан на реальных событиях, получился очень даже интересным. Правда, он немного отличается от оригинала, но в целом сюжет тоже интересный. Я бы даже сказал, что его можно считать просто продолжением фильма Враг у врат.

0
19.05.2018, 16:30

Оправдан. Запоминающийся сюжет, драматическая игра актёров. Неплохой саундтрек. В целом фильм заслуживает просмотра. К слову, у меня сейчас дома стоит видеокассета из 90-х (ещё пиратская), тоже с одноимённым названием, Враги называется. Смотрел её в кинотеатре и очень переживал, когда он закончится, и я выйду из кинотеатра.

0
Добавь свой комментарий!