Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mountain Men Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2224 голос
Кинопоиск
6.219/10
110 голос

Люди гор

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие фильма происходит в Скалистых Горах Монтаны, где в первой половине 19 века сложилась особая субкультура торговцев и трапперов, называвших себя «коротышками». В большой опасности оказываются юная девушка Дейзи и её наставница Мэллори. Мэл помогает ей справится с проблемами, сблизившись с её отцом Уильямом, который вместе со своим другом Джейком ищет золото. Их преследует индейский народ делаваров, склонных к каннибализму. В финале фильма Уильям и Мэл погибли, но их смерть не помешала нашему герою совершить акт справедливости по отношению к убитому индейцу. Трой Николсон (Роджер Аллам) — сын Кили (Кэтрин Хейгл), сначала погибает в автокатастрофе, но затем воскресает и после ряда других событий получает шанс вновь стать живым. Ему десять лет, и он попал под автобус, но спустя некоторое время выясняется, что это был несчастный случай: Рорин (Фредди Принц) притворился убитым и тем самым спас жизнь мальчику. Однако через некоторое время Рорин и его дядя Джек (Майкл Дж. Фокс) становятся враждующими кланами. Рерик Куинн — младший сын Келли (Хелена Бонэм Картер) и Джек (Брэд Питт) и является всеобщим любимцем. Про его родителей неизвестно ничего, кроме того, что они погибли в автомобильной катастрофе. Кевин Ханна — отец Келли и Джек, а также отец Кэта. Личные истории персонажей На протяжении всего фильма в различных эпизодах мелькают некоторые эпизоды из реальной жизни: Друг детства Уильяма, Кевин, которого сыграл Билл Мюррей, играет роль компаньона главного героя во время его поисков золота. Он носит с собой набор инструментов и фляжку виски. При этом в его жизни происходили конфликты, приводящие к серьёзным трагедиям. Уильям и Джейк, пара рабочих, ищущих золото. Оба погибают. Один из друзей Кевина, Кид Лиланд, влюбляется в Дейзи, дочь богатого хозяина шахты, где работает её отец. Однако в день знакомства Дейзи оказывается беременной. Джейк убит. Для решения проблемы с контрабандным золотом в шахту направляется судья Келли. Дейзи с Кевином продолжают поиски золота до тех пор, пока не находят пепелище их дома.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mountain MenРежиссер: Ричард Лэнг

В главных ролях
Чарлтон ХестонБрайан КитВиктория РасимоСтефен МахтСеймур Кэссел
22.01.2017, 17:13

Снимали его на территории Украины в Карпатах. Фильм получился очень трогательным и романтичным. Это история о любви двух молодых людей, которые встретились в горах и полюбили друг друга. Но так как они были не местные, у них нет ни жилья, ни средств к существованию. Им пришлось идти к людям просить помощи. И тут их любовь сыграла решающую роль. Они смогли доказать всем, что они настоящие горцы. В фильме есть много красивых кадров природы гор.

7
26.08.2020, 22:30

С тех пор как вышел этот фильм, я стал больше смотреть вестерны. А все потому что в нем играет великий и ужасный Мел Гибсон, и другие звезды, к которым я до этого был равнодушен. Но тут, в этом фильме, они были как никогда близки к идеальному сочетанию.

7
09.09.2018, 18:40

Фильм мне понравился. Мне понравилась игра актеров, музыка, съемки, костюмы, декорации, пейзажи, природа. Я рада, что посмотрела этот фильм.

7
12.04.2019, 20:28

Фильм снят в лучших традициях старых вестернов: есть интересный сюжет, есть хорошие диалоги (в отличие от многих современных вестернов), есть красивые пейзажи, много эффектных погонь. А уж сцена финальной битвы на лошадях - это что-то! Все как мы любим: куча всадников, стрельба и кровь. В общем, фильм очень нравится. Рекомендую. Я вообще люблю фильмы про индейцев и, конечно же, про ковбоев. Но в этом фильме мне понравилось не только это.

6
03.05.2012, 09:04

Но есть один момент, который меня просто поразил. В начале фильма, когда показывают, как они катятся вниз по склону, маленький мальчик бежит за своей собакой, догоняет и падает. Собака тоже падает, встает и снова бежит за мальчиком. И так раз десять. Причем, заметьте, собака не хромает. Я сначала подумал, что это клип, но это реальный фильм.

4
05.10.2019, 20:49

Не понимаю я американского кино. В нем нет ни души, ни сердца, ни любви, ни сострадания, а лишь одни штампы. Вот посмотрите, это типичный образчик Голливуда 80-х годов. Герой, у которого нет жены, нет детей. Он одинок и несчастен. У него нет друзей и близких людей. И так по кругу. Но на этом все не заканчивается.

4
19.11.2016, 02:29

Я живу в горах и если я не буду осторожен, то буду постоянно спускаться вниз. А это опасно. Я постоянно боюсь, что моя нога соскользнет с камня и я рухну в ущелье. И я спускаюсь все ниже и ниже. Вот почему я не смотрю фильмы про альпинистов. Мы с женой очень любили купаться при луне. По несколько раз в неделю после работы шли на озеро и до полуночи плавали, брызгались, смеялись, бесились.

3
29.11.2013, 00:18

Если из фильма убрать всю стрельбу, он от этого не станет менее интересным. Моя жена до сих пор не верит, что это фильм-вестерн. Я узнал, что мой отец умер, когда мне было восемь лет, поэтому я никогда не водил его на мои первые свидания. У меня в телефоне более 10 000 непрочитанных сообщений от бывшей жены. Когда я ложусь спать и выключаю свет, кот начинает мяукать просто для того, чтобы привлечь мое внимание.

2
10.03.2022, 03:01

Люди гор — это не просто фильм, а целая эпоха. По крайней мере, для американской киноиндустрии. Этот фильм был последним крупным фильмом в вестерне. Потом в течение нескольких десятилетий в Америке почти ничего не снимали в этом стиле. А если и снимали, то не в большом количестве и не совсем то, что хочется посмотреть.

2
16.11.2017, 13:04

1. Фильм с участием реальных людей. 2. Фильм, действие которого происходит в джунглях. 3. Это реальный фильм, который снимали в Индии и Афганистане на реальных машинах и реальными людьми. 4. Это единственный фильм, где у главного героя нет ни единого слова. 5. Это один из первых фильмов, где главный герой становится не только командиром, но и членом банды. 6. В этом фильме мы можем увидеть настоящую драку. 7. В этом фильме есть и первая настоящая любовь главного героя.

0
Добавь свой комментарий!