Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Enemy of the People Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1353 голос
Кинопоиск
6.81/10
129 голос

Враг общества

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 1950-е года, когда вместе со своей подружкой Кейти Курик Эрика узнаёт, что её отец, важный чиновник на госслужбе, всё ещё живёт со своей второй женой. Она по причинам, которые до конца картины будут оставаться загадкой для Эрики, решает бросить учёбу, чтобы выйти за него замуж. Кейти не хочет с этим мириться и считает своим долгом спасти отца от ложных обвинений и восстановить справедливость. В конце концов, Эрику перестают устраивать планы дочери на будущее и она, бросив учёбу в колледже, возвращается к учёбе.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Enemy of the PeopleРежиссер: Джордж Шефер

В главных ролях
Стив МакКуинБиби АндерссонЧарльз ДёрнингРичард А. ДайсартМайкл Кристофер
Трейлер к фильму Враг общества
12.11.2013, 22:30

Фильм-сенсация, и я бы с удовольствием посмотрел его снова. Но, к сожалению, только раз! Так что на этом всё . Всем спасибо за внимание. До новых встреч.

7
19.07.2017, 05:54

Сюжет: Семья из трех человек (мама с дочкой, папа) переезжают в новую квартиру. В этот момент у дочки начались первые месячные, что очень расстраивает её маму. Папа с новой женой не обращает на это никакого внимания. Мама с дочкой идут в церковь к священнику, чтобы тот посоветовал, как вести себя в этой ситуации. Священник говорит, что нужно делать то, что делали до этого, ведь это нормально.

5
24.10.2022, 23:45

Враги общества - приключенческий фильм по одноименному роману Уильяма Фолкнера, поставлен по сценарию Эдварда Радзинского и Владимира Алейникова с участием Евгения Лебедева, Людмилы Чурсиной, Натальи Варлей, Михаила Ульянова.

5
06.10.2018, 15:12

Очень хороший фильм. Но, к сожалению, не для всех. Хотя, я бы и сам не прочь его пересмотреть. - Что в нем хорошего? - Это кино снято на основе реальных событий, происшедших в середине XX века. В фильме затронута тема насилия в семье. Это один из тех фильмов, который мне посоветовали посмотреть. И конечно, я его посмотрел. Очень понравилось. Советую к просмотру.

4
28.01.2016, 16:44

Это лучшая роль Гэри Олдмена. Он так блестяще сыграл сумасшедшего, что теперь его называют Человеком, который смеется. И это еще слабо сказано. Я даже не знаю, как можно сравнить его роли в фильмах На последнем дыхании и Человек, который упал на землю. Это два великих фильма, оба режиссера гениальны, и оба они были номинированы на Оскар. Но Враг общества - это просто нечто.

4
18.05.2018, 07:04

Если бы я был режиссером этого фильма, я бы поставил его на первое место в списке любимых фильмов моего отца. Потому что он был очень близок к тому, чтобы сделать этот фильм еще лучше. Он мог бы еще больше сократить, сделать еще интересней, добавить еще немного жестокости, но он этого не сделал. И сделал только хуже. Но я люблю его таким, какой он есть. В нем есть душа. - Я люблю своего мужа, и у нас есть двое детей.

3
08.03.2014, 06:59

Это не совсем обычный фильм. Он не похож на другие фильмы о Великой Отечественной войне. Мне кажется, что в нем показана жизнь и быт простого солдата. Как человек он был прост и очень добр, так что фильм получается одновременно и оптимистичным, и немного грустным. И в этом фильме есть мораль, которая показывает, как важно быть добрым со своими соседями, родными и близкими. Я бы смотрел его ещё раз.

2
14.01.2023, 13:24

Это настолько тупой фильм, что даже смешно. Все было отлично. Просто они не могли понять, что делать с этим ребенком. И наконец, решили, что если в кино будут сцены в метро и на дороге, то мы будем видеть, как дети ведут себя в реальной жизни.

2
09.06.2013, 17:08

Это был один из лучших фильмов, что я посмотрел в жизни. В нём есть всё, что нужно и нет ничего лишнего. Он наполнен смыслом и эмоциями, как хороший хороший роман. В нём прекрасные актеры, сюжет очень простой и понятный, а его концовка заставляет тебя задуматься.

0
27.01.2017, 13:02

Это был самый скучный фильм, который я видел за всю свою жизнь. Сюжет был невероятно скучным и банальным. Я бы даже сказал, слишком банальным, чтобы быть интересным. Фильм был полон клише и клише из клише. В нем не было ничего интересного.

0
Добавь свой комментарий!