Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Langues de petites filles

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1920-е годы в Северной Африке. Местный житель Туссен Кёрвер просит племянницу лейтенанта Джо Пэрри (Жюльен Юиз) разрешить ему напечатать на машинке маленькую заметку о международном положении. Пэрис измучилась, стирая с жёлтой страницы разные опечатки, потому что в доме нет ни одного чистого листка бумаги. Тогда молодой инженер Юаз был зачислен в военный воздушный отряд. Он начал набирать отряд добровольцев для войны в Сирии, где всем местным платили по 200 франков в месяц, и вскоре в разведку стали посылать старшеклассников, которые едва успевали выполнять простейшие задания. Колумбийский детектив в исполнении неподражаемого Аль Пачино, прикрываясь сестрой-близнецом, от имени которой и наводил страх, выходит на след торговца наркотиками, замешанного в убийствах и похищениях детей. Главному герою предстоит разгадать головоломки, выйти на главных преступников и не только спасти свою семью, но и получить внушительную компенсацию от страховой компании. В современной Москве много зла: тут и бандиты, и олигархи, и политики, и даже батюшка-монарх с золотым крестом на груди... Но настоящий герой — он же частный детектив — непременно выследит злодея, и тогда справедливость восторжествует. Большой криминальный мир настолько силен, что ему все равно: любой, кто встанет у него на пути, будет уничтожен. Даже сестры — две молоденькие девушки, случайно столкнувшиеся с "кланом" и в одночасье оказавшиеся "заговорщицами", — не в силах противостоять натиску и с ужасом понимают: их ожидала та же участь. Как же им выбраться на свободу? И как наладить отношения с родными? А главное — как помочь другим "заслужить" прощение папы-Глеба? Сергей Юхновец живет в Рязани. Одинокий холостяк, он во всем полагается на свою работу, которую не любит. Но однажды в его жизни появляется девушка — красавица-умница. По ее словам, она — дочь крупного бизнесмена. Она студентка медицинского института, учится на первом курсе, и главный герой без ума от нее. Ему кажется, что их любовь взаимна, но Сергей не знает, что рядом с ним — могущественный криминальный авторитет, который уже давно мечтает уничтожить его.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ален Пайе

В главных ролях
Моника КарререДоминик АвлинKarine GambierДэниэл АзулайBarbara Moose
16.05.2022, 15:27

Если бы он был французским, то все равно вошел бы в историю! Мы с женой давно хотели ребенка, но никак не получалось. Ходили по врачам, потратили уйму денег и времени. И вот, наконец, у нас получилось.

7
06.10.2014, 16:08

Я смотрю на эту картину в рамках темы - экранизации Жюля Ренара. Я с детства читала сборники рассказов и стихов Ренара, а также биографию автора. И вот недавно, в очередной раз, нашла и посмотрела фильм. Ну что сказать? Кино для тех, кто любит Ренара - у него очень тонкие, меткие и оригинальные зарисовки, но не в классическом стиле. Очень интересные сюжеты. В картине нет ни слов, ни диалогов, зато есть много очень красивых пейзажей, как будто художник много рисовал.

6
04.10.2013, 16:54

Это очень смешно, если вы хотите получить удовольствие от фильма. Но очень грустно, если вы действительно хотите учиться французскому языку. Написала я это к тому, что иногда надо просто посмотреть, что делают другие люди, с какими целями, и это может быть куда более полезным, чем чтение бесконечных книг, которыми забиты библиотеки.

2
03.11.2018, 21:37

Langues De Ptites Filles (Французское приключение) Некий французский режиссер-документалист, который по своему желанию и вкусу, в основном, снимал фильмы о животных, однажды решил обратиться к миру людей. Он решил снять картину о маленьких француженках, которых, по сюжету, отправляют, вместе со школьниками, на каникулы в деревню. Там, к ним, без их разрешения, присоединяются три очаровательные девочки-подростка. Они не похожи на юных парижанок, но вполне могут сойти за них.

2
30.05.2015, 09:15

Этот французский фильм мне не очень нравится. Он не вызывает у меня никакого интереса. Не могу сказать, что сюжет слишком уж интересен, он очень банален. Да и актёры довольно посредственные. Но в нём есть несколько интересных моментов, которые можно посмотреть, хотя бы ради того, чтобы понять, на что, в принципе, они способны. Лично мне было интересно смотреть на то, как они всё делают. Для чего и почему. Ну и конечно же, здесь присутствует интрига.

1
03.06.2017, 05:28

Он смешной, несмотря на то что все время сидишь со слезами на глазах. А еще он немного грустный, потому что показывает как трудно быть одиноким. Ну и самый положительный момент - он очень красивый. И все это - на французском языке, который я знаю немного. * * * Мой племянник обожает мультики про Карлсона, и однажды у него была днюшка.

0
17.10.2019, 00:37

Это тот самый случай, когда название фильма соответствует его содержанию! Да, я бы даже сказал — название точно отражает суть! Что такое фламенко? А это когда два человека понимают, как их музыка влияет на чувства и сердце другого человека, который слушает музыку. И неважно, кто ты, мужчина или женщина, сколько тебе лет, какой у тебя характер, темперамент, происхождение и воспитание.

0
25.07.2012, 02:35

В детстве я смотрел этот фильм по телевизору. Тогда он назывался Langues en vie, но его название мне не нравится. Мне больше нравиться оригинальное название Языки любви. Этот фильм об отношениях двух очень любящих людей - молодого мужчины и молоденькой девушки, для которой любовь - единственный смысл жизни. Главный герой - журналист, которому надоело искать ответы на вопросы о любви. Он хочет просто поговорить о самом важном.

0
08.06.2017, 06:44

О чем фильм? Не очень люблю я французскую мелодраму, но этот фильм - исключение. Он рассказывает о девушке, работающей в детском саду и мечтающей о карьере. Но у нее есть маленький секрет: она говорит с ребенком на двух языках: на французском и на итальянском. Кто видел, тот поймет, что это за смесь такая получается. И однажды ее находит режиссер, желающий снять фильм о таких педагогах. У него тоже есть маленькая дочка, и он хочет с ней поговорить. Очень трогательный фильм.

0
06.09.2022, 07:05

Фильм мне не понравился и я его не рекомендую смотреть, но он может быть интересен тем, кто интересуется французской культурой и, возможно как-то связан с французским языком. Что касается французского языка - он там показан очень уж упрощенным, я не в восторге от этого, хотя понимаю о чем идет речь. Ну а в общем - это фильм о любви, про чувства, о том как можно и нужно говорить на языке любви. И это касается не только французского языка, но и любого другого.

0
Добавь свой комментарий!