Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
74 голос

Ваша дочь Александра

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Шестнадцатилетняя Александра, воспитывающаяся без отца, находит старое письмо мамы на имя Михаила Максимовича. Девушка решает, что это ее отец, узнает адрес, едет и узнает, что старик умер, а письма не осталось. Таким образом, Александра становится новой героиней новой пьесы. Интересно, что пьеса не только не теряет своего новаторского характера, но и наоборот, приобретает еще больше черты новеллистики. Именно поэтому она так полюбилась зрителям. Игра актрисы, которая играет Александра, смотрится легко, непринужденно, интересно. Актриса очень убедительна, как будто она действительно прожила эту судьбу, боролась со своей бедой. Очень ярко прорисована роль Александра. Она не столько говорит, сколько действует и представляет своей игрой очень талантливую девушку. Александра собирается ехать к Михаилу Максимовичу, уже приняла решение, уже начинает действовать. Вот такой сложный сюжет. Если говорить о спектакле, то он действительно сложный. Ведь не зря режиссер выделяет в спектакле несколько фаз. Первая фаза-Фаза неведения. Александра в принципе не знает кто такой отец. Не знает, любит ли он ее. Это и определяет истоки поведения Александры и действия. Далее Фаза смуты. Сначала Александра не знает отца. Но потом, когда на ее глазах начинается борьба с неведением и ее отец проявляет свое отцовское начало, все меняется. Вторая фаза, фаза запрятывания - это фаза стремления к недостижимому, к призрачному. У Александра появляется девушка. Причем она, Александра, абсолютно уверена, что у нее другая личность. И девушка именно та, которая ее родная мама, старая женщина. Это фантастическое поведение Александры, это ее попытка доказать себе и остальным, что она- это она, не кто-то другой. Третья фаза Фаза сознательности - это и есть главная героиня. Александра понимает кто она на самом деле, она сама себе госпожа. Она рассказывает о себе самое страшное. И не только рассказывает, но пытается объяснить окружающим. Она хочет быть уверенна, что ей верят. В этом ей помогает и Сергей, она хочет быть уверенной, что он ее любит. Четвертая фаза - фаза полного освобождения, когда Александра понимает, что именно она-это та, кого все любили. Интересно показан полный душевный рост девушки, которая пытается открыть секрет своего рождения. Актерская игра Александры также впечатляет. Мне казалось, что Александр не актер, но он не просто не плохой актер, а хороший, обаятельный и талантливый.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Тягунов

В главных ролях
Марьяна ПолтеваАнтон ТабаковИгорь КвашаЭммануил ВиторганМихаил Филиппов
24.01.2018, 23:04

Сегодня ночью, как многие из нас, я смотрела фильм. Посмотрела, а потом задумалась. Задумалась и поняла, что если бы не посмотрела фильм, то ничего бы в себе такого не обнаружила. Не заметила бы, наверное, своих чувств и эмоций, которые испытала после просмотра фильма. Да, я не увидела себя и свою дочь Сашей. Но я увидела её глазами режиссёра. И это было очень интересно. Режиссёр так видит, она увидела и решила показать. А мы только увидели, услышали, прочитали, почувствовали. Мы - зрители.

7
09.08.2018, 18:32

Фильм просто супер, рекомендую всем для семейного просмотра. Мне очень понравился, отличный юмор, интересные диалоги. В общем, фильм на все времена. Особенно понравилась главная сцена драки. Я после этого фильма даже начал любить бокс. Вот так то! А Вам как? В принципе, ничего особенного – на один вечер. Но мне было приятно, что этот фильм кто-то уже смотрел до меня.

7
03.04.2013, 12:15

Очень интересный фильм, который я рекомендую посмотреть всем родителям. Здесь много поучительного для всех. Главная мысль фильма заключается в том, что в жизни нужно быть собой, а не тем на кого ты как-то похож. Не нужно менять себя и подстраиваться под других людей, потому что это не принесет никакого результата. Если человек сам не знает чего он хочет от жизни, то пусть хоть кто угодно будет рядом.

6
31.01.2019, 05:21

Фильм про двух сестер-близнецов, которые потеряли родителей. И с помощью одного мужчины пытаются найти папу. Этот мужчина им помогает, но потом появляется другой человек и с ним приходится бороться, чтобы вернуть свою дочь. По мере развития фильма фильм становится все более интересным и захватывающим. Так же в фильме присутствует любовная линия, но она совсем малюсенькая и не может заменить собой главную интригу фильма. Снят фильм по одноименному роману.

5
05.07.2013, 02:07

Фильм Ваша дочь - моя невеста - это история любви и о любви для всех возрастов. В фильме рассказывается об очень интересной и необычной истории любви, о любви, которая не подчиняется ни законам, ни правилам и нормам общества. А если это любовь еще и между парнем и девушкой, то это уже интересно вдвойне. И еще я бы сказала, что этот фильм о дружбе между ними. Я думаю, каждый из нас в своей жизни может быть хоть раз в жизни влюблен, возможно даже в своего лучшего друга или подругу.

5
26.01.2018, 09:55

В общем и целом фильм очень понравился. Очень интересный сюжет, актеры, операторская работа, музыка — всё на высоте. Вот только, как всегда в подобных фильмах, для меня осталось много вопросов. Во-первых, зачем было делать такой упор на любовь между ними? По-моему было бы достаточно, если бы они просто встретились в кафе, погуляли по Парижу и разошлись, а потом бы еще лет 10 молчали как в воду опущенные. А так уже хочется узнать, что же там будет дальше.

3
13.06.2016, 23:52

Я начала его смотреть в начале 90-х, тогда он был хитом. Помню, как в детстве мне бабушка сказала, что если я его не посмотрю, то у меня будет страшная болезнь, но я её не послушала и в итоге чуть было не заболела. И вот только сейчас, спустя лет 25 я смотрю этот фильм. Он такой красивый, душевный, грустный и очень приятный. Мне приятно слушать музыку из этого фильма. Очень люблю когда люди поют песни из мюзиклов. Это просто замечательно.

3
01.04.2013, 17:52

Это потрясающе! Если Вы любите историю и балет, смотрите обязательно. На следующее утро эта самая Ваша дочь позвонила мне после спектакля и сказала, что жизнь без меня не имеет смысла. У нее сейчас всё хорошо, но тогда она переживала и думала, что больше не будет в театре, и как мы будем жить. Спасибо, дочь! Ты даже не представляешь, как помогла мне тогда! С уважением, отец Саши.

3
06.04.2012, 21:30

Мне было интересно смотреть этот фильм, он был снят про жизнь людей в разных странах, очень много интересных моментов, как они живут и работают, чем они живут, какие у них семьи, отношения друг с другом и к своей работе. Мне очень понравилось, особенно то, что многие моменты фильма мы видели в жизни - как, например, когда девочки-школьницы приходят на работу к папе на стройку.

2
10.08.2018, 18:34

Если вы хотите видеть детей, вы должны идти на компромисс с их родителями. (Это я цитирую там одного умного дядьку) Однажды, вернувшись из школы, мой сын застал меня за странным занятием. Я лежала на полу и смеялась. Потом я объяснила ему, что там был мальчик, который не мог решить задачу, а я помогла ему. В другой раз он пришел домой и сказал, что учительница рисования задаёт школьникам написать два портрета – Иисуса и матери Терезы.

1
Добавь свой комментарий!