Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monkeybone Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
17381 голос
Кинопоиск
5.834/10
2061 голос

Обезьянья кость

Страна: США
Премьера фильма: 23 февраля 2001
Продолжительность фильма: 01:33:00

* После курьезной автокатастрофы, Стю, молодой талантливый художник-мультипликатор впадает в кому. Его сознание отделяется от тела, и он погружается в царство снов — того мира, который бывает порой лишь в снах и не выходит из них даже после пробуждения. Узнав его историю, вы можете очутиться в нем тоже. Постарайтесь вовремя вспомнить, что все события на экране и в вашей голове — всего лишь сновидения. Обмен приветствиями с хозяином дома, купание в Красном и Водах Жизни (в ванной комнате), нежнейшая забота девушек-рабынь, вечера у камина, странные цвета, необычные запахи, — все это лишь игра вашего воображения, но игра не оконченная и не имеющая конца. Скорее всего, ваше подсознание ведет вас куда-то, чтобы показать тайны скрыты в глубине себя. - Карузо, синьор! — почтительно поклонился слуга. — Как вы себя чувствуете, сэр? - Как я могу себя чувствовать, слуга? Разве я не лежал в луже крови в полуразрушенном дворце! Разве я сам не видел, как в комнату вошел старик в черной мантии и с черной же бородой! Разве не видел я смерть своей жены! Разве плоть моей матери не была разодрана в клочья тварями-машинами?! Мы чувствуем их приближение! Горячий яд, исходящий из огромных глазниц, обжигает меня! - Вы жалкий, низменный человек! Моя госпожа и ваш хозяин Маат-Ра решили взять вас в качестве слуги. Вы будете работать у нас, и мы оплатим вам право изучения наследия фараонов. Заодно научитесь и обрядам черной магии, ведьма! Едва опьянев от первой бутылки пива (с ними у Стю как раз проблемы), он входит в гостиную, где за большим столом сидят трое мужчин. Один из них внимательно смотрит на гостя, а двое других — явно представляют для него опасность. Он встает за спиной у говорящего, и когда тот оборачивается, наносит ему удар по голове пивной кружкой. Убивает. Но не до конца. Мужчина в черной одежде разворачивается на звук удара и бьет колдуна дубиной. Наступает тишина. Стю встает на колени и долго плачет, пока его не уводят. Последняя сцена. Вы сидите в своей квартире, на подоконнике мерно качается струйка мочи. Она слегка окрашена в фиолетовый цвет.
Год: 2001Бюджет: $7,622,365
Оригинальное название: MonkeyboneРежиссер: Генри Селик

В главных ролях
Джанкарло ЭспозитоКрис КэттэнДжон ТуртурроБриджит ФондаБрендан Фрейзер
Трейлер к фильму Обезьянья кость
27.11.2015, 15:21

Отличный фильм, всем смотреть! В ответ на мою рецензию: Ну спасибо, утешила И даже если в следующий понедельник мы увидимся, ты все равно будешь моей бабушкой. И, кстати, я до этого не сказал, но мне нравится, что ты немного сутулишься. Когда ты ложишься, нужно складывать подушку на ночь вдвое. А не так, как ты, когда у тебя голова на одной стороне, ноги и одеяло – на другой.

7
23.06.2021, 11:38

Если всё время сидеть на диете, то обязательно похудеешь. Но если всё время есть, то обязательно потолстеешь.

6
26.02.2019, 09:58

Фильм – супер, очень сильно! В особенности, конечно, концовка. У нас с классом после фильма был проведен диспут на тему гуманизма и нравственности. Все обсуждали, как хорошо было бы, если бы герой фильма съел мозги другого героя (который в фильме был главным злодеем). Как-то я увидела, как кошка пытается залезть на кухонный стол, и подумала – Она что, совсем тронулась?. Я решила проверить её реакцию, поставила стул и велела ей прыгать.

5
21.07.2021, 04:02

Этот фильм - очень смешная комедия, я смеялся до слез, это кино очень хорошо подходит для просмотра с друзьями. Сюжет этой комедии очень интересный, в каком-то роде даже захватывающий, сюжет просто невозможно не запомнить, и конечно же посмеяться от души вместе с героями этого фильма. На протяжении всего фильма мы встречаем разные интересные ситуации, смешные моменты.

5
16.09.2013, 08:13

Фильм о том, как в джунглях нашли маленькую девочку, родители которой были охотниками на крупных животных. У этой девочки была возможность стать настоящим охотником. И тут начинается самое интересное. В фильме показаны и последствия этого выбора, и пути выхода из него. Фильм держит в напряжении. После просмотра остаются вопросы и возникает желание разобраться в том, насколько правильным был этот выбор. Это далеко не все.

4
28.01.2020, 02:30

У меня два любимых фильма с участием Уилла Смита. Первый это Неприкосновенный / Inside Man, который я посмотрел на одном дыхании, не мог оторваться от экрана. Особенно запомнился момент когда он на улице города играет на гитаре в живую (видео с ютуба). И еще один любимый фильм с его участием, это Обезьянья кость - он тоже не заставил себя ждать и при первом же просмотре.

4
09.05.2017, 08:56

Я смотрела этот фильм несколько раз. И всякий раз удивлялась - до чего же эта тема популярная. Все сюжеты, которые я видела по телевидению или в кинотеатрах, заканчивались тем, что главная злодейка получает по заслугам и все счастливы. А в этом фильме злодея нет. Есть несчастная девушка, которая в прошлом была известна, как хорошая художница и художница-модельер.

3
04.04.2012, 01:10

В этом фильме снимались такие известные актёры, как Майкл Дуглас и Голди Хоун. Также эта картина имеет такую тематику, как гангстерские войны. Сюжет фильма: В начале 1920-х годов было создано Тайное общество в которое входили очень известные люди, такие как - гангстеры, политики, и много других известных личностей. Общество было организовано по причине того, что правительство решило, что людям будет легче жить, если они объединяться.

3
14.10.2017, 14:57

Отличный пример того, как должен выглядеть по-настоящему сильный мультфильм! Когда я его смотрел, у меня было стойкое ощущение, что это и есть тот самый фильм, который мне так долго и мучительно приходилось смотреть в детстве, когда я его в последний раз смотрел в кинотеатре. Даже странно: я помнил содержание почти наизусть, но не мог его вспомнить, когда пересматривал его несколько лет спустя. И именно в тот момент, когда он показался мне таким старым, на глаза навернулись слезы.

1
12.01.2014, 05:11

Обезьянья кость - это один из немногих мультфильмов, который я бы назвала действительно детским. Если помните, в советские времена очень любили рисовать животных и делать их героями мультиков. Вот и этот мультфильм Обезьянья косточка (кстати, его создатель - Игорь Ковалев, был большим любителем животных, именно поэтому этот фильм получился таким добрым и трогательным) по сюжету - о маленьком обезьянке, сбежавшем из зоопарка.

0
Добавь свой комментарий!