Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wagons East Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
5304 голос
Кинопоиск
6.261/10
260 голос

Караван на восток

Страна: США
Премьера фильма: 26 августа 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Проводник ведет фургоны не на запад, куда обычно устремлялись первые поселенцы, а на восток. Люди, которые наняли его, все были неудачниками, не вынесшими тягот жизни в постмодернистской культуре. Шоу Кэмерона было собрано из нескольких любительских фильмов и любительских же кинороликов. Но если в нем и были съемки с вершины вулкана Авачинский, то они произошли не ранее, чем Кинг решил вернуться на гору. И однажды, в тридцати милях от горы, он впервые увидел камчатские вулканы. «Поехали! - скомандовал Кинг себе и журналисту. - Лучше объехать. Зачем нам эти зубы? Нам еще надо!» Вот и весь «арт». Да, конечно, можно сказать, что «еще надо», но Кинг видел и знал то, чего не знали и не знали его предшественники. Феномен Кинга - в том, что это был человек Запада, выросший, сформировавшийся и сформировавший себя на Западе. Почему же Запад был враждебен к его образу, к его языку, его эпиграфу - и только после смерти Кинга стало очевидным, что он абсолютно прав? Есть одна любопытная деталь. Великий английский поэт и философ Уильям Блейк, более известный нам под именем Уильяма Блейка (1688-1727), был сыном торговца скобяным товаром из Кента. В 17 лет он совершил путешествие в Месопотамию (сегодня известно, что в этом походе Блейк был не один, а с неким Тируччио Фрати). Вернулся он оттуда с цитатой: «Пусть звезды сияют. Пламя - вот единственная красота». Во время путешествия Блейк сделал себе татуировку с изображением карты звездного неба. Он был врачом и врачом был хорошим. Но вот что удивительно, когда он увидел, какой популярностью пользуются его татуировки среди других людей, он пришел в ужас. Он сказал: «Лучше бы я был тем слепым старым художником из Кентербери, который тоже пытался изобразить карту звездного небесного свода. Лучше бы мне не иметь тела, если я не могу нарисовать ни одной звезды». Перефразируя Блейка, можно было бы сказать: «Я не хочу рисовать звездное небо - лучше бы мне было никогда не родиться». Так люди понимают свободу слова - они предпочли бы никогда не рождаться. Да, да, именно так, именно через свободу слова.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wagons EastРежиссер: Питер Маркл

В главных ролях
Джон КэндиРичард ЛьюисДжон К. МакГинлиЭллен ГринРоберт Пикардо
26.02.2020, 20:20

Это один из шедевров, который не только заслуживает быть в этом списке, он должен стоять в начале каждого списка лучших фильмов!.

6
08.12.2018, 18:45

Сюжет: Два ковбоя из враждующих кланов отправляются из Сан-Диего в Калифорнию, чтобы найти пропавшего друга, но по дороге, во время остановки в старом индейском поселении, обнаруживают, что в нем хозяйничает банда из восьми мстительных шаманов-колдунов. Не в силах справиться с ними обычными методами, они решают прибегнуть к древним силам шаманского народа, которые на этот раз оборачиваются не в их пользу.

6
30.06.2016, 12:02

Этот фильм мне понравилось смотреть, на то как играют актеры и на интересный сюжет. В целом, фильм оставил у меня хорошее воспоминание и это еще раз доказывает, что при съемках фильма учитывались все вкусы и предпочтения зрителей. Снято красиво, со смыслом. Сюжет мне понравился, было интересно проследить, кто же в итоге станет победителем: добро или зло. Я считаю, что этот фильм надо посмотреть обязательно всем, потому что в нем есть и юмор и драма и приключенческий жанр.

5
31.05.2018, 05:39

Фильм понравился, сюжет в меру интересный, актеры играют великолепно, только вот диалоги нудные, но это можно исправить, изменив некоторые слова с русского на английский, все же смысл останется тот же.

4
20.11.2021, 19:34

Если вы хоть раз в жизни увидите, как женщина бегает за мужчиной, это будет последняя сцена в вашей жизни. Не прошло и недели, как мы были женаты.

3
28.01.2023, 03:31

Если вы хотите посмотреть, как несколько американцев и английских туристов путешествуют по пустыне, едят омаров и отдыхают под звездами, то идите в кино. Фильм не для семейного просмотра.

3
08.01.2015, 18:39

Сюжет фильма очень простой, но в тоже время очень глубокий: Это история о любви двух людей, которые не могли найти выход из сложившейся ситуации. У каждого были свои причины быть одинокими, но они даже не представляли, что может быть по-другому. И судьба свела их вместе. Фильм очень душевный и добрый. Заставляет задуматься о жизни. Я думаю, многие истории из фильма, в жизни каждого происходили.

2
14.09.2016, 08:29

Жанр фильма - вестерн, но на самом деле это скорее историческая драма. Мне нравится такое сочетание жанров, и вообще, я очень люблю исторические фильмы. Сюжет основан на реальных событиях, происходящих в 19 веке, которые в фильме обыгрываются в форме приключений, с перестрелками, погонями и интригой. В общем, любителям истории, смотреть обязательно. Фильм рассказывает о том, как на Диком Западе, беззаконники искали золото и устраивали набеги на территории, занятые переселенцами.

2
16.02.2018, 22:36

Я смотрел его по меньшей мере раз 100. Не пытайтесь найти там глубокий смысл. Там его нет. Это просто приключенческий фильм с хорошим актерским составом. Актеры, кстати, не изменились с момента выхода фильма. Так же хорошо они подходят на свои роли. Этот фильм - прекрасная смесь приключенческого экшена, комедии и драмы.

2
09.05.2021, 01:57

На самом деле этот фильм я посмотрела намного позже, спустя какое-то время. Фильм в жанре комедии. В принципе он мне понравился, но есть и недостатки. Итак, поехали. Сюжет: В начале мы видим, что группа молодых людей возвращается из Турции. И все они были когда-то очень бедными, но это не мешало им путешествовать по миру. Они были богатыми, однако в какой-то момент их богатство улетучилось и теперь они едут в Турцию, чтобы вернуть его, ну или хотя бы вернуть часть.

1
Добавь свой комментарий!