Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
68 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Southern Comfort

Страна: США
Премьера фильма: 2006 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1952 году, когда большие надежды, выстроенные в ожидании появления нового президента США Гарри Трумэна, были как никогда близки к реализации. В то время в преддверии выборов, политик-демократ Хьюберт Хамфри одержал победу над консервативными и эксцентричными лидерами либеральной партии. Однако самый большой сюрприз ожидался от нового сенатора от штата Миссисипи Хьюберта Хамфри, страдающего от лейкемии. Сюжет фильма основан на реальных событиях, опубликованных в газетах. Кульминацией фильма становится непредвиденный разрыв между гражданским губернатором Хьюбертом Хамфри и кандидатом от республиканцев Джоном Браннером. Фильм — номинант на премию Оскар в номинации «Лучший фильм года». Студия MGM в 1953 году выпустила биографическую ленту о Хамфри "«Hugh E. Humphrey»" (позднее получившую название "«Humphreys' Long Halftime Walk»"), в которой были использованы отрывки из документального фильма "«Hewitt: The Truman Executioner»" () (1953). В следующем году было выпущено продолжение "«Hunter, Hugh and Guy Humfrey»", действие которого разворачивается спустя 20 лет после событий, происходивших в ленте "«Huckleberry Hughes»", с участием президента Эйзенхауэра, философа Ф.Д.Рузвельта и других известных политических деятелей. В 1960 году американские кинокритики назвали «Хрустального Хьюберти» лучшей комедией в жанре драмы 1952 года. Режиссёр М. Райан, сценарист Дж. Стронг, актёр Т. Уиллис и продюсер Р. Вайз превратили забавную, но психологически достоверную экранизацию о реальных событиях в одно из самых популярных классических произведений голливудского кинематографа. В 1995 году фильм выиграл «Эмми» за выдающиеся визуальные эффекты. В 2002 году фильм был номинирован на Оскар в категории «Лучшие визуальные спецэффекты».
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Грег Яйтанс

В главных ролях
Мэдлин СтоуЭрик РобертсЛи ТергесенКен Эксмейкер мл.ЛаВита Брукс
21.07.2014, 20:28

В начале был бизнес Фильм Southern comfort 2006 г. Это драма. Комедийная драма, которая заставляет задуматься о жизни и о том, как она может повернуться не так, как нам хочется. В фильме мы видим двух братьев, одного — в прошлом неудачника, а другого - в настоящем богатеющего бизнесмена. Первый — бывший продавец компьютеров, второй — владелец крупной торговой сети. Они разные, но их объединяет общая цель — победить в конкурсе и стать владельцем сети супермаркетов.

6
02.01.2021, 12:53

1. Сюжет фильма - очень прост, но в тоже время очень интересный. 2. О чем этот фильм? Этот фильм повествует о жизни маленького городка на юге Америки (Юг США) где живут и работают герои фильма. В этом городке уже давно идет война между белой и негритянской частью населения. Белые жители городка стремятся к независимости от Юга (в фильме показано, то как они хотят быть независимыми), а негры наоборот стараются остаться на месте, где жили.

5
13.11.2020, 22:51

Фильм повествует о жизни в глубинке США. Молодой парень из богатой семьи пытается выбраться из этой глуши и найти себе жену. И у него неплохо это получается, он находит девушку - из простой семьи, которая в итоге стала его женой. Далее они решают переехать и поселиться в небольшом городке, где живут две сестры с непутёвыми мужьями. В итоге семья из двух человек, переезжает в большой дом, а на его месте остаются две молодые семьи, которые остались без крова.

5
09.10.2016, 02:38

Это самый грустный фильм, который я посмотрел за последнее время. Мне его захотелось посмотреть после того, как я увидел трейлер. На мой взгляд он о том, как в одном маленьком городке на юге США живут две лучшие подруги. В этом городке их родители устроили вечеринку, на которой одна из них узнает о свадьбе другой. Вот так вот просто подруга узнает о том, что ее лучшая и единственная подруга – не просто друг, а невеста. И тогда все рушится.

5
03.09.2016, 21:44

Не знаю, как вы, но я люблю этот фильм! В его титрах значится Дэвид Линч. А в конце фильма он говорит: О, и мой вклад тоже есть Принеси мне чай, пожалуйста. И она ушла, а я смотрел ей в след, размышляя о жизни. Это была любовь с первого взгляда. Я знаю, что это звучит невероятно, но это так. Просто невероятно! Мой лучший друг - моя дочь.

4
18.01.2022, 21:15

Не ожидала, что американский фильм про зомби можно будет посмотреть дома перед телеком за просмотром Доктора Хаусс. О чем фильм на самом деле? Если кратко - о том, как сложно и одновременно легко быть матерью. Все самое классное начинается там, куда нас так усердно тянут за уши все наши близкие.

4
08.07.2013, 15:09

Посмотрели с женой на одном дыхании. Просто потрясает своей жизненной правдой, отсутствием фальши в чувствах и эмоциях. Фильм об одном дне из жизни молодой семьи. Но какое душевное, глубокое и сильное кино. Рекомендую всем к просмотру. (Сергей) Когда я был маленький, мы с друзьями доводили родителей до бешенства нашими выходками. Начитавшись Эдгара По и Жюля Верна, ребята решили соорудить летательный аппарат и по воздуху добраться до дачи.

4
07.10.2013, 14:11

Сюжет: В центре сюжета три очень ярких и неординарных человека. Это бывший священник, который теперь стал наркодилером; учитель-сектантов, который превратился в торговца человеческими органами; и его сын – студент колледжа, разочаровавшийся в религии и ищущий себя. Каждый из них пытается измениться и жить, как ему хочется, не оглядываясь на мнение общества.

2
14.01.2017, 13:40

О чём фильм: История взаимоотношений двух сестёр, живущей в послевоенном городе. Депрессивная и усталая мать (Анна Фэрис) не особо обременяет себя обязанностями, да и муж у неё не очень то внимательный и заботливые. Как то раз, старшая сестра (Аделаида Кейн) оставляет в коробке свою младшую сестренку и отправляется на свидание с симпатичным парнем. Через некоторое время в доме появляется новая сестра и кажется она нравится всей семье, кроме матери, которая не принимает её.

1
11.03.2022, 06:49

После просмотра мне захотелось найти и почитать отзывы людей, которые не видели этого фильма раньше. Если кто-то знает, где можно найти их - напишите мне. Я посмотрю. А если ещё кто-нибудь видел этот фильм ранее, я буду рад поделиться впечатлениями. Мне он тоже очень понравился. Но я в этом году смотрел его в кинотеатре. В кинотеатре я даже слезу пустил.

1
Добавь свой комментарий!