Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edges of the Lord Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3504 голос
Кинопоиск
7.146/10
1647 голос

Лики смерти

Страны: Польша, США
Премьера фильма: 12 октября 2001 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* 1942 год. Чудом выбравшись из оккупированного нацистами Кракова, 12-летний Ромек находит убежище у своих дальних родственников. В тихой деревушке никто не знает, что его отец был убит, когда мальчик гостил у них. Мальчик носит с собой на шее медальон, в котором была спрятана фотография его отца. Через некоторое время мальчик начинает понимать, что он не тот, за кого себя выдает. Еще больше вопросов к нему возникает после того, когда он внезапно понимает, что должен рассказать людям свою историю. «Затерянные в космосе» (The Lost in Space, 1984) Катастрофа космического корабля на неизвестной планете приводит к тому, что восемь членов экипажа оказываются разбросанными по бескрайним просторам Вселенной. Узнав, что возможно они являются последними представителями человечества, члены экипажа делают все, чтобы выжить. Выжившая после удара молнии девушка присоединяется к группе остальных, которая направляется на поиски небольшого корабля. Судя по всему, они должны узнать, как выжил их космический корабль. «Пилот» (Plane, 1986) Два пилота-любителя случайно сбивают лайнер над Северным морем. Получив серьезные травмы, пилоты остаются на руках у спасателей, которые доставляют их домой на вертолете. Однажды ночью пилоты просыпаются от того, что кто-то настойчиво пытается их разбудить. Очнувшись, пилоны понимают, что оказались в плену… «Кошмар на улице Вязов» (Night of the Living Dead, 1984-1989) Психиатр Кевин Келли исследует серию необъяснимых убийств на улицах Нью-Йорка. Начав с простой версии, что маньяк-убийца — это живой больной человек, Келли поднимается все выше. У него на глазах совершается новое убийство, и он превращается в охотника на убийцу, стирающего с лица Земли целые кварталы. Раскрывая жуткие тайны города, детектив понимает, что Келли — не единственный, кто хочет их остановить… Остальные фильмы под катом. Несколько списков фильмов, которые мы очень любим, но так и не посмотрели. Один список — британский; для любителей фильма. Второй список — из тех фильмов, что нам уже очень хотелось посмотреть. Профессиональный список интересностей. Там можно найти спойлеры (а также ответы на часто задаваемые вопросы), или хотя бы то, о чем вам хочется спросить.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edges of the LordРежиссер: Юрек Богаевич

В главных ролях
Хэйли Джоэл ОсментУиллем ДефоЛиам ХессРичард БанельОлаф Любашенко
16.06.2017, 08:22

Мне понравилось. Мне понравилась эта история. История, которая была сделана очень реалистично и, конечно, с юмором. Фильм просто показывает, какую жестокость могут творить люди. Но, наверное, он и показывает нам, что иногда всё-таки и бывают исключения. Что в один из моментов человек может стать лучше. И это не какой-то там хороший человек, это человек, который совершил действительно страшное и ужасное злодеяние. Именно об этом фильм.

7
29.01.2021, 04:56

До глубины души шокировала.

6
30.08.2019, 11:15

Жутко красивый фильм, без жестокости и насилия, с восхитительной подборкой актёров, с хорошо поставленным сюжетом и с отличной музыкой. Обалдеть, как все-таки приятно иногда смотреть не стрелялки и гонки, а фильмы о жизни: добрые и поучительные.

6
25.06.2020, 11:36

Ужасно наблюдать, как женщины и дети сражаются из-за мужчин, которые просто хотят избавиться от них. Не удивительно, что такое зверское поведение было нормой во время войны. Мать-одиночка, которая потеряла мужа во Вьетнаме: Он просто хотел сделать это. Я не смогла сделать это для него. Теперь я должна это сделать для своего сына.

5
29.11.2018, 11:16

Мне понравилась сама идея - показать, как люди могут быстро потерять своих близких. А в остальном - никакой это не фильм ужасов, обычная драма, хотя актеры играют круто. В общем, не стоит тратить 3 часа своей жизни на то, чтобы понять, что в этой картине нет ничего страшного. Фильм вообще не о том. Он о том, что ты чувствуешь, когда видишь как теряют родного тебе человека.

2
06.11.2015, 11:33

История, в которой две девушки-подружки с криминальным прошлым, которые решили немного развлечься. Они заказали на дом пиццу и стали ждать заказа, не подозревая, что по их следам идут нанятые ими же сектанты. Когда пиццу привезли, они решили избавиться от доставщиков и прирезать их и отправить их головы по почте родственникам. Однако им пришлось на месте придумать другой способ, чтобы разобраться с проблемой, так как полиция начала искать двух девушек с очень похожим почерком.

2
18.05.2012, 05:13

Лики Смертей - это фильм, в котором всего 7 историй про людей, которые оказались в эпицентре самых страшных событий. История, которая случилась с маленькой девочкой, у которой обнаружили рак. А потом её похищают и начинают пытать, чтобы она рассказала, где находится её мама. Вторая история про маленького мальчика, который остался совсем один. Его мама ушла из жизни, когда ему был всего год. Это его второй день рождения и он должен отметить его в одиночестве.

1
15.02.2021, 09:05

Это новый фильм, но сюжет фильма не нов и снят он был в 2001 году (если не ошибаюсь), но из-за того что фильм вышел на экраны в этом году он мне показался интересным. Я не люблю комедии, но этот фильм я смотрела с удовольствием, хотя комедия вроде бы получилась не очень смешная, но всё равно, смотреть можно. История, которая показана в фильме это история о том, как в одном городке произошла череда необъяснимых несчастных случаев.

1
12.02.2020, 01:02

Я посмотрела первый фильм про Лики. Честно, мне не понравилось. У меня возник вопрос - почему эта девушка-героиня так глупо и бессмысленно себя вела, когда ей предлагали помощь? Ну, то есть, это уже не первый раз, когда я вижу таких девушек, но впервые она ведёт себя так нелепо. В том фильме была совсем другая ситуация, в которой герой-мужчина был против, и ему пришлось спасать девушку-героя. Но в этом фильме не было подобного варианта.

1
24.10.2015, 15:42

Лики смертностей - фильм про Вторую мировую войну. В основе фильма хроника тех времен. На фоне событий того времени, показаны простые люди, которые совершали подвиги. Для меня этот фильм один из любимых. Так как он снят очень реалистично. Актеры сыграли отлично, как и музыка в фильме. Конечно не обошлось без любовной линии, но по сценарию они были показаны между героями, когда на войну уходили солдаты, их любовь к своим женам.

1
Добавь свой комментарий!