Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kurosawa Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
344 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Куросава

Страны: Великобритания, Япония, США
Премьера фильма: 29 ноября 2001 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с другой стороны, с Курёхина. Куросаве очень повезло: нашел человека, который "вкусно" сложил про него историю. Кроме Курёхин был еще один сложный человек - Сахаров (его роль играл Ларри Куин, он и дружил с ним, и мне показывал). Именно он своей кипучей деятельностью смог так сильно оттолкнуть Ларри от Курёханова, что он очень мало общался с человеком, долгое время солировавшем в "Поп-механике", и лишь спустя 20 лет после их встречи подошел к Курихиным и сказал: "Привет, Ларри!" Этот Курехин многого стоил. По значимости в истории экзистенциального искусства можно поставить один к одному с Богом. Все, что делал этот странный человек, нельзя назвать искусством, но это было искусство, и это было очень классное искусство, которое многое объясняет. Еще один интересный момент: оказывается, он знал наизусть Томаса Манна и Мелани Мерфи. Наверное, такое не часто бывает :) Я бы поставил оценку 10 из 10 и рекомендовал бы его всем и каждому.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KurosawaРежиссер: Адам Лоу

В главных ролях
Акира КуросаваСэм ШепардПол СкофилдДжеймс КобернКлинт Иствуд
Трейлер к фильму Куросава
06.07.2016, 20:09

По-моему мнению, это шедевр. По-моему, это гениальное кино. Фильм повествует о том, как Япония готовилась к вторжению в Корею. Как в один миг люди стали другими. Каждый день, час, минуту они готовились к войне. Но, оказывается, они сами не знали, на что способны. И вот, наконец, настал тот самый день - 13 августа. Они шли в атаку друг на друга и не знали кто из них кто.

7
10.10.2013, 10:03

Очень крутой фильм. Не понимаю, как его можно было оставить без внимания. Уилл Смит, Брюс Уиллис, Киану Ривз – для меня они лучшие. К просмотру обязателен. В конце фильма герой Уиллиса просит прощения у всех людей на Земле, включая себя. Как можно жить в мире и не чувствовать угрызений совести? Ответ на все эти вопросы я попытаюсь найти в своих следующих статьях.

7
12.11.2012, 06:38

Фильм о японской деревне, которая превратилась в город-призрак. В городе живут люди, которые остались без жилья и работы, в домах живут кошки и собаки, есть даже небольшой зоопарк. Люди уже не похожи на обычных людей, а скорее на зверей. Они ходят по улицам, живут в домах, как дикие животные, но при этом сохраняют человеческий облик и разум. Жители этого города не знают, что такое работа, они не помнят своих корней, ни к чему у них нет интереса.

6
23.06.2018, 13:40

Очень понравился, очень сильно. Особенно сцена, где две собаки идут через поле, одна из которых потеряла хозяина. Собаке, потерявшей хозяина, больно идти, но она терпит это, чтобы не расстраивать свою вторую собаку. Так и люди, которые живут рядом с нами, мы терпим их ради близких. Но они не всегда это понимают. И нам сложно понять, что они чувствуют. Иногда кажется, что им просто всё равно.

5
17.02.2013, 01:40

Идиотизм. Я его смотрел, но не в кинотеатре, а по кабельному телевидению. И знаете что, это самое скучное кино, которое я когда-либо видел. Фильм о любви. Это то, что я называю мелодрама. Очень много слёз и соплей. Много мелодрам я видел, но этот фильм самый скушный из них. Сюжет довольно прост: Он - полицейский, который приезжает на задание, Она - бывшая принцесса, с которой он встречается на протяжении всего фильма. Они вместе расследуют дело, а потом они узнают, что принцесса беременна.

4
05.08.2013, 00:27

В фильме рассказывается история жизни и творчества великого японского режиссёра Акиры Куросавы. Фильм повествует о детстве Акиры, о его взрослении и становлении как режиссёра. Так же на протяжение всего фильма показывается жизнь людей из мира кино. Акира Куросава - один из самых известных режиссёров в мире. Его фильмы любят и с удовольствием смотрят многие зрители. И я, не исключение.

3
10.04.2016, 19:03

Акира - это одно из самых известных произведений Куросавы. Сам Куросава как-то говорил, что до съёмок Акиры не считал себя кинематографистом и даже сомневался в том, что сможет создать фильм. И даже когда он создал шедевр, то не сразу это понял. По его словам, в этом фильме он попытался сделать то, чего никто до него не делал. Как режиссёр он очень хорошо поработал над фильмом. Но вот как человек, создавший этот шедевр - остался, мягко скажем, непонятым.

2
27.04.2012, 21:26

Посмотрела сегодня этот фильм. Очень люблю фильмы Куросавы, но этот - самый плохой. Во-первых, в фильме все перемешалось: Япония, Россия, Европа, люди разных профессий. Герои ходят по Токио и другим городам, разговаривают с людьми, которые работают на фабрике, смотрят на город, а потом оказываются в Европе. Где эта фабрика неизвестно.

2
27.11.2015, 11:08

Куросава - это тот режиссёр, который не любит снимать кино. Его фильмы как бы молчат, они говорят через призму человеческой души и эмоций. Это великий режиссер, который сумел найти нужные слова, чтобы показать жизнь и эмоции, что мы видим в его фильмах. Его герои это люди, которые потеряли себя и не могут найти, а также те, кто пытается найти свое место в жизни. В них нет ничего от кино, это просто фильм.

1
23.07.2012, 11:36

Послесловие режиссера Такеши Китано. В целом, фильм о том, почему он стал режиссером, что у него были сильные мысли о своем персонаже, о своей жизни. Очень интересно. Хотя в начале фильма показывают, как он был наркоманом и алкоголиком. То есть, я бы не сказала, что это какой то документальный фильм. Но он дает понять, что если ты сам себя не уважаешь, то тебя будут и другие не уважать.

0
Добавь свой комментарий!