Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Të paftuarit

Страна: Албания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается в 1949 году. Эта была страна с многолетним коммунистическим режимом, с бедностью, неграмотностью, бесславной историей восстаний, переворотов и революций. В последние десятилетия правления Иосип Броз Тито, народ Албании имел неоспоримые положительные черты, но был неспособен даже противостоять чёрному рабству чёрных в России. Отряд из нескольких иностранных музыкантов выступает с концертом в пентхаусе, оккупированном коммунистами. Концерт был очень успешным, несмотря на все трудности и лишения, а владельцы пентхама даже платили музыкантам за выступления. В течение вечера в здании набежало огромное количество русских. Все они собираются в одном конце и разговаривают, а в другом — находится множество пустых комнат. В одной из этих комнат, в стене напротив входной двери, открывается потайной проход, известный как «черный ход». В том же коридоре, напротив, есть другая потайная дверь, которая ведёт в другую комнату, известную как «красный ход». Концертная группа (двое мужчин в масках) заходит в «красный» ход, который ведёт на третий этаж, где расположен клуб, где они дают концерт для иностранкой аудитории. Вскоре после окончания концерта, одетая в красное женщина, появилась из другого потайного хода, с мужчиной по имени Гого (Гого не знал, что она была нудистской танцовщицей). Она играла на саксофоне и пела. По «чёрному ходу» они уходят через главный вход, оставив своих поклонников на улице, и начинают отвязываться. После того, как они на улице выходят из машины, к ним подходит молодой человек, одетый в чёрные одежды, и говорит, что этот выход был наиглавнейшим. Он должен был стать точкой входа в мир красоты, в котором они сейчас находятся. По его словам, в подполье были спрятаны какие-то сокровища, и он знал, где их искать. После короткого разговора, они все скрываются в одной из квартир заброшенного дома. Гого находит старый магнитофон, и заводит его, полностью и целиком. Несмотря на их отчаянное положение, к тому времени, когда они находятся в квартире, через потайные двери и окна могут войти и другие люди, тоже переодетые в чёрное. Инцидент заканчивается тем, что вся группа оказывается зажатой в одной огромной комнате, со всех сторон окружённой вооруженными людьми.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Kujtim Çashku

В главных ролях
Reshat ArbanaMario AshikuViktor BruçetiRajmonda BullkuTimoleo Flloko
16.12.2019, 13:47

Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть. Он показывает все мелочи жизни людей того времени. А в то время, как на улицах стреляют, они спокойно играют в карты.

6
23.05.2019, 17:13

Фильм не стоит смотреть только из-за игры Де Ниро и в особенности - из-за его поведения после титров. Этот фильм - отличная иллюстрация того, насколько сильно изменился сам актер за последние годы. А ведь раньше он был одним из самых выдающихся комиков планеты! И этот фильм это как бы показывает наглядно. Впрочем, для тех, кто не знал, могу сказать - его настоящее имя - Роберт Де Ниро мл. На этом все, спасибо за внимание.

4
13.10.2013, 17:44

Во время просмотра этого фильма я испытывал двоякие чувства. С одной стороны, я был рад, что режиссер и сценарий к этому фильму у меня ассоциируется с моим родным городом - Санкт-Петербургом (Ленинград). Хотя и был я здесь всего раз, по-моему в 80-е, но именно в этом фильме я впервые узнал об этом городе, его нравах, обычиях, и даже немного познакомился с ним. Фильм о нем. Но, с другой стороны, было тяжело смотреть все то, что показано на экране.

3
04.09.2016, 22:05

Если вы хотите почувствовать себя зомби-убийцей, приходите в кино в среду вечером! (с) Все знают про это ужасное чувство, когда ты просыпаешься и понимаешь, что в твоей руке что-то есть, и это явно не твой палец. И это что-то принадлежит той, кого ты вообще не должен был трогать в идеале. Моя кошечка, например, любит спать на полу возле моей ноги.

3
22.04.2015, 18:55

В конце фильма я зарыдал, как подросток. Я действительно очень сопереживал ему. После просмотра этого фильма во втором часу ночи я понял то, чего не мог понять, глядя на жизнь других людей - нужно следовать своим мечтам и верить в то, о чём мечтаешь. В этом весь секрет. Вы никогда не задумывались, почему в жизни так много грустных историй? Одна из них - это история парня, который не смог получить высшее образование.

3
09.10.2022, 10:08

Это очень сильная и эмоциональная картина. Она наполнена яркими красками и атмосферой, которая будет понятна каждому. В этом фильме нет ни одной лишней сцены. Даже финальная сцена с гробом — это не просто сцена, это сцена-момент, сцена-поступок, который заставляет нас задуматься и переосмыслить свою жизнь. По ходу просмотра картины, ты проникаешься к главному герою и его семье, которые потеряли практически всё и теперь смирились с этим.

2
17.02.2012, 10:18

Тихие ночи Я не считаю себя киноманом. Но фильмы я смотрю, и, бывает, до конца фильмов додумываю, что там было. Так же и с этим фильмом. Он мне очень понравился, потому что он о настоящей любви, он не о любви к мужчине, как большинство современных фильмов. Это о более возвышенной любви, чистой и искренней. В этом фильме есть все – красивые и драматичные декорации, музыка, актеры, атмосфера 70-х годов. Все это делает фильм идеальным для просмотра.

1
19.07.2020, 07:35

Главный герой не только играет роль, но и сам снимается в фильме. Я думал, что он просто прикалывается! Когда я спросил его об этом, он сказал, что это реально происходило в 1985 году. Он должен был сниматься в фильме для этого ему пришлось сделать операцию по смене пола. После этого он решил переквалифицироваться в актёра. Это фильм-ужасов, как раз для любителей пощекотать свои нервы.

0
26.06.2022, 08:40

На мой взгляд, этот фильм - классика кинематографа. Снят по пьесе Питера Шеффера Кто боится Вирджинии Вульф? с Мэрил Стрип в роли Вирджинии. В этой картине я увидела настоящую любовь и страсть. Вирджиния Вульф – молодая и красивая женщина с непростым прошлым и не менее сложным настоящим. Она обладает прекрасным чувством юмора, но при этом ей свойственны меланхолия, отчаяние, страх потерять любимого человека, чувство вины и желание его спасти.

0
25.05.2014, 01:31

В этом фильме есть все, что нравится поклонникам такого фильма, как Жизнь прекрасна: хорошая игра актеров, увлекательный сюжет, красивая картина, хороший юмор и т.д. И самое главное - фильм поднимает настроение, а не напрягает. На мой взгляд, в этом фильме нет ничего лишнего. Главные герои по-настоящему прекрасны. И здесь нет ни одного героя, который был бы мне не симпатичен. Все они разные, но в то же время какие-то одинаковые.

0
Добавь свой комментарий!