Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Docteur Teyran Понравился фильм?
2
0
IMDB
8.3/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Доктор Тейран

Страна: Франция
Премьера фильма: 30 декабря 1980 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:30:00

* Действие фильма начинается с места, где в 1991 году был убит священник. Сейчас это дом престарелых для инвалидов. В доме живут Виктор Себастьян, которому за пятьдесят, и его жена Сюзанна. Оба они слепы. Сюзанне несколько лет назад сделали пересадку роговицы, но в её зрении произошло значительное улучшение. Однако она всё время забывает, что делает. Действие фильма происходит в доме престарелых. Его посетил 20-ти летний брат Виктора Томми. Томми познакомился с Сюзанной в кафе. Томи хочет с ней поговорить об их отношениях, однако сначала выясняет отношения с матерью. Виктор решает провести ночь в доме для инвалидов, но ночью все обитатели дома видят привидения. Утром Томи и Сюзанну посещает посланник в черном.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Docteur TeyranРежиссер: Жан Шапо

В главных ролях
Мишель ПикколиНадин АлариPascale BardetPhilippe DeplancheФеодор Аткин
31.07.2013, 03:00

Это все равно, что смотреть на мир через искажающие линзы. В главной роли Роберт Редфорд, его персонажа зовут Тейран. У него нет имени, нет семьи, он ничего не помнит. А еще он может говорить. Мой единственный друг - это я сам - говорит Тейран. Он не чувствует себя несчастным или одиноким, он просто существует.

6
06.11.2016, 14:33

Сюжет настолько скучный, что его не спасет даже Оскар за лучшую мужскую роль. Один из лучших фильмов ужасов, которые я видел за всю свою жизнь. Но не рекомендую к просмотру людям, беременным женщинам и детям до 18 лет, и тем, кто боится крови и жестокости. Это фильм не для вас! Она не могла понять, что с ней происходит. Ее глаза закатились, и она стала оседать на пол.

6
06.08.2020, 15:23

Фильм для девочек.

6
05.12.2018, 16:59

Доктор Тейран - хороший индийский фильм производства Болливуда, который стоит посмотреть любителям индийских фильмов. В главной роли индийский актер Рандхир Капур и американский режиссер Дэвид Ливингстоун. Фильм снят в жанре детективный триллер, с примесью мелодрамы. Индийский режиссер взял сценарий американского режиссера и снял свою версию. Сюжет фильма начинается с того, что в одном из городских домов происходит ужасная трагедия. Погибла молодая женщина и ее маленькая дочь.

6
15.02.2020, 12:40

На днях посмотрела фильм, и решила оставить отзыв, т.к. этот фильм действительно заслуживает внимания! У меня было такое чувство, что его снимут ещё раз! Я уже не раз писала, что меня в принципе не привлекает кино про экстрасенсов, но тут мне просто хотелось крикнуть во весь голос: Как же так? Ведь в фильме рассказывается о действительно выдающихся экстрасенсах, которые в 90-х годах прошлого века смогли остановить войну.

5
24.05.2017, 05:15

Посмотрели вчера с женой фильм Доктор Тейран (Physical Taran) выпущенный когда-то в СССР на VHS. Что сказать, это классический пример кинематографа для взрослых в стиле плаща и шпаги, в котором главные герои — мужчина и женщина ведут себя как рыцари без страха и упрека. В фильме есть и юмор, и любовь, и романтика, и даже немного эротики. Я смотрел этот фильм лет десять назад последний раз, кажется, и тогда он меня очень впечатлил.

4
11.08.2019, 20:15

Доктор Тейран - это ремейк французского фильма, который в свою очередь был снят по мотивам романа Гастона Леру Тайна голубой ложечки. В центре сюжета доктор Тейран. Он занимается изучением паранормальных явлений. Однажды он проводит эксперимент, в результате которого становится обладателем таинственного артефакта, обладающего очень мощной энергетикой. Этот предмет способен подчинять людей на расстоянии.

4
18.07.2017, 23:10

Фильм-о жизни одной женщины. Очень грустный фильм, с очень драматичным сюжетом. По сюжету фильма, главная роль в котором принадлежит актрисе Елене Драпеко, её дочь в фильме сыграла Вера Васильева. На мой взгляд, Елена Драпеко очень органично вошшла в свою роль и исполнила её очень хорошо. А вот Вера Васильева в роли дочери главной актрисы, вышла не очень. И мне кажется, что не её это роль, а она сыграла её так, что я ей стала немного симпатизировать.

3
17.05.2014, 23:15

Что это вообще было? Мой брат – ветеринар, и я с детства просила его рассказать о новом препарате от бешенства. Он ответил: Когда этот препарат ввели собаке, она перестала дрожать. Меня всегда завораживали истории о людях, которые смогли излечиться от рака или других тяжелых болезней. И вот теперь я сама поняла, как победить болезнь. Мы встретились с мужем, когда ему было уже за сорок, и только-только обнаружили у него рак кости.

1
09.04.2012, 20:33

В конце фильма доктор Тейран сказал пациентам, что он не знает, почему они все еще находятся в живых, и предложил им разойтись по домам. В моем случае эта фраза означает: Я не знаю, как вас вылечить, поэтому я просто вас отправлю домой. После этого я остался один. Один из моих бывших соседей каждый вечер читал мне мораль, о том, как я должен жить. Это продолжалось около двух лет, пока он однажды ночью не умер.

0
Добавь свой комментарий!