Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Island Prey Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Жертва острова

Страна: США
Премьера фильма: 15 июня 2005 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Минутная опрометчивость приводит женщину к самым ужасным последствиям, нависающим над ее жизнью и всем, что ей дорого, вынуждая ее иметь дело со своей и чужой судьбой. Пока граф де Монкальм собирал свои восемьдесят латников для похода против алжирцев, количество убитых и умерших у него на руках достигло четырех тысяч человек. А ведь за ним шли два полка, а две сотни или около того, маршировавших вместе с ним людей насчитывали еще больше. Теперь, когда принц Сигизмунд был отослан за море, чтобы принять от папы корону Неаполя, остались только его самые верные люди, половина которых была занята организацией его подвигов. А с другой стороны, за ним должны были двинуться на подмогу маркиз д’Антен, аббат де Фезансак и один епископ. Целых полгода, с 1759 по 1760 год, прибыли эти сильные, многочисленные и хорошо организованные войска. Они могли заняться самым кровавым делом, какое только можно себе представить, но с другой проблемой – уходом за теми сотней или около двух тысяч убитых и умирающих, что оставались в лагере; ведь чтобы похоронить их, требовалось большое количество грязи и большая бесформенная груда, которую в конце концов надо будет заполнить водой и засыпать землей. Когда король Франции наконец согласился принять план кампании, разработанный Монкальмом, все еще продолжавшие вести военные действия в Испании французы на Западе начали нападать на англичан, и сбор шестидесятитысячной армии стал невозможен. Ни один союзник не мог прислать помощь, и поэтому до тех пор пока семьдесят тысяч человек во главе с Монкальма не были доставлены для сражений в Англию, вся слава победы принадлежала только ему одному. А далее число двенадцатифутовых гигантов стало сокращаться, и между людьми продолжали возникать разногласия. Многие вновь созданные полки, насчитывающие по двадцать тысяч человек, оказались крайне неповоротливыми. К тому же их плохо обучали и плохо снабжали. Тем не менее, французская армия одержала огромные победы в войне за Австрийское наследство.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Island PreyРежиссер: Уильям Райэд

В главных ролях
Оливия ХассиДон МюррэйЭнтони Джон ДэнисонЭдвард ЭснерДжерри Хардин
19.12.2017, 17:48

Я плакал всю дорогу пока ехал домой. Это первый фильм, который трогает до слез.

7
15.10.2012, 12:18

Фильм очень мощный: по своему развитию, по своей внутренней сути. Он очень драматичен. По своему накалу чувств. В нем есть все: и боль, и отчаянье, и любовь, и предательство, и надежда. И жизнь в борьбе. Фильм о том, что нельзя сдаваться, нельзя отступать. Это фильм о вере в себя, в свои силы, о силе воли. Этот фильм - это не просто история о любви и верности.

4
23.05.2019, 17:26

Фильм хороший, понравился. Снят красиво, но не супер и не очень качественно. Мне лично было скучно смотреть. Ну правда, что б так долго обсуждать все, что было в фильме, когда его еще и не начали снимать? А так, не плохо. И по законам жанра, если не было бы фильма Жертва острова, то на свет появился бы Островной. Только если б там была бы другая развязка истории. Не такая драматичная, без всех этих погибших детей и взрослых, потерявших весь смысл жизни. В общем, рекомендую к просмотру.

4
30.03.2013, 17:45

В целом кинофильм смотрится достаточно неплохо. Но есть и некоторые минусы. Мне очень не понравилось, как сыграли актеры. Многие из них даже в своих интервью подчеркивали, что их не учили играть роли военных. Да еще и после того, как фильм был уже показан по телевидению. На мой взгляд, это довольно странно.

3
17.04.2022, 09:51

Режиссер этого фильма: Роланд Эммерих. Сюжет фильма: В основе сюжета - реальная история, произошедшая с группой учёных, изучавших жизнь летучих мышей. Они оказались на необитаемом острове. Спасаясь от нападения местных жителей, они находят в глубине острова пещеру и скрываются там, но внезапно обнаруживают, что их окружают люди, которые считают их своей добычей – это был остров мафии. Актерский состав - на высоте.

2
03.06.2012, 14:16

Фильм не о чем, для особо одарённых. В фильме показана жизнь в колонии для несовершеннолетних на острове посреди океанов, где живут подростки до 17 лет. С ними постоянно происходят различные неприятности, которые могут привести к летальному исходу, так как остров необитаем и не имеет связи с внешним миром. За всеми подростками ведётся тщательное наблюдение и их поведение отслеживается.

1
25.03.2012, 20:32

Фильм Жертва острова основан на реальных событиях. И это реально очень страшно! Я бы не рекомендовала смотреть этот фильм детям, так как он с драматическим сюжетом и в нем очень много крови, жестокости и насилия. А так же в этом фильме вы сможете увидеть, как выживают люди на необитаемом острове без какой-либо надежды на выживание. Мне этот фильм понравился тем, что он снят очень убедительно и реалистично.

1
18.09.2018, 14:00

Режиссер слишком переборщил с насилием, он показывает нам, как люди с ножами в руках и автоматами идут в толпу народа, при этом не показывая самих людей. Так вот, я бы сказал, что режиссёр переборщил с жестокостью, когда показывает, как нелюди с автоматами и ножами идут в толпу людей, при этом игнорируя саму толпу. В реальности всё происходило следующим образом: группа ребят решила покататься на катере, прихватив с собой двух друзей.

1
11.01.2021, 02:39

Если вы любите фильмы про зомби, вам не понравится этот фильм Когда я впервые прочитала эту историю, то подумала, что это просто кошмарный сон или розыгрыш. Но это было реальностью. И история эта из разряда тех, которые заставляют задуматься о многом. В конце статьи вы можете посмотреть видео, которое рассказывает о реальной истории. Ее пересказал журналист по имени Алекс МакКорд.

0
18.11.2012, 19:18

Я думал, что когда люди видят этот фильм, они думают о том, как было бы здорово избавиться от стресса и тревоги. Но это не фильм, а просто кошмар. Ни у кого не было ни малейшего шанса. А то, что вы думаете об этом фильме — это ваш выбор. Я решил, что лучше вообще не думать, и не страдать от бессонницы. Мне нравится моя жена, и я не хочу её терять. Я готов бороться за нашу любовь.

0
Добавь свой комментарий!