Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rajska jablon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Райская яблоня

Страна: Польша
Премьера фильма: 14 апреля 1986 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в 1819 году, когда в маленьком польском городке Михали родился сын Казимир. Казимиру нравится только театральная жизнь, он мечтает о славе и известности. У него нет ни родителей, ни родных, он живёт в пансионате, где ему нравится больше всего. В пансионе живут 12 сирот, двое из них больны. В одном из обеденных перерывов один из сирот, на котором не было платьица, увидев Казимира, спросил у него: "Папа вешает бельё на ветках, но не стирает его в реке. Ведь так не делают?". Казимиром завладела мечта иметь собственный дворец-театр, но для этого ему нужно поступить в театральную школу в Варшаве. Казик – очень талантливый мальчик. Чтобы осуществить свою мечту, он убеждает своих товарищей, что "можно сделать всё, что хочешь", а потом, прихватив отцовскую саблю, идёт в Варшаву. Как будет выглядеть спектакль, которого никто не видел? В этот же день, когда ребята ещё не знают всех секретов, их ждёт настоящее приключение – сцена, с которой они не смогут выйти, пока не выйдут из них все слёзы. Это сказка, в которой действуют 17 актёров, но при этом спектакль – это комедия-ситуации, карикатуры, которые показывают образ жизни варшавских сирот – бедных, недолюбленных, озлобленных и несчастных. Именно к такому учителю будет стремиться Казимирский, чтобы не просто учиться актёрскому мастерству, а стать настоящим артистом. Однажды на репетиции перед спектаклем выяснится, что из десяти ребят кто-то заболел, а одного не будет на спектакле из-за того, что он не смог найти себе замену. Казимеж – необычный мальчик, он всегда хочет доказать всем, что не только умеет танцевать, но и разбирается в медицине. Его решение стать врачом, безусловно, заслуживает уважения. Его пани (знакомая Люцина, которую Казимирик играет) была твердо уверена в том, что один из его друзей идиот. И как раз сегодня это станет известно на спектакле. Но она еще не знает, что Казимер уже давно догадался, что пани недолюбливает его друзей. Герои фильма попадают в переделки, попадают в нелепые ситуации, но они не унывают и с юмором смотрят на свою тяжелую жизнь, которая способна закружить любого.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rajska jablonРежиссер: Барбара Сасс

В главных ролях
Izabela Drobotowicz-OrkiszЭва КаспшикМарта КлюбовичПетр БайорКшиштоф Кольбергер
11.04.2014, 16:52

Фильм мне нравится тем, что он очень добрый и светлый. Он о том, что не все люди жадные и злые, а есть и среди них человечные. Также этот фильм о том, как важно найти себя в жизни и свой путь, свою миссию. Так что если вы ищите себя, то этот фильм будет вам полезен. Этот фильм снят по одноименной повести-сказке В. П. Крапивина. В центре сюжета мальчик Женя - сирота, который попадает в детский дом, но не теряет надежды найти своих родителей.

7
12.12.2018, 17:08

Когда увидел Одри, подумал: Наверное, это лучшая роль Фэй Данауэй!. А когда увидел Майкла Кейна, подумал, что Фэй Данауэй должна быть режиссером. - Я люблю фильмы, где много музыки. - А я люблю фильмы, в которых мало слов. По крайней мере, мне так кажется. Мне просто больше нравится, когда их меньше. Но музыка тоже должна быть хорошей.

7
24.01.2017, 04:47

В главной роли снялась настоящая лошадь! Фильм хороший, хотя и затянутый. Не для детей. Очень много музыки и песен.

6
03.04.2016, 09:01

Я бы назвал Райская яблоня одним из лучших фильмов советского кино, несмотря на то что он был снят в очень тяжёлые времена. И тем не менее, даже на таком фоне фильм смотрится весьма достойно. Он очень добрый, хотя по сути всё же немного с надрывом, но это как раз тот случай когда на таких фильмах воспитываешься, и понимаешь, что мир не так уж и плох. Но в фильме есть и те кого жалко и кого не жалко, а вот кто на самом деле прав - остаётся вопросом.

6
01.09.2016, 16:53

Райская яблонька - фильм о взаимоотношениях мужчины и женщины, о любви. В основе сюжета лежит рассказ, якобы, автора И.С. Тургенева Вешние воды. И.С. Тургенев не является автором сценария фильма, а является лишь одним из сценаристов. Сюжет фильма в целом повторяет сюжет рассказа Тургенева, с некоторыми отличиями. Все это можно посмотреть в Интернете. О чем фильм: На берегу реки встречаются два молодых человека. Один - очень богатый молодой человек, дворянин. Второй - бедный молодой человек.

6
04.10.2017, 13:34

Очень глубокий фильм. Рекомендую к просмотру, если вы любите задумываться. В нем много о жизни, о людях, о чувствах. Там затрагивается и тема реинкарнации, и вообще всего, что нам может быть интересно. Советую вам посмотреть его. Он очень длинный, и если смотреть в наушниках, то кажется, что смотришь его вечно. Даже не знаю, стоит ли советовать к просмотру или нет. Думаю, если вы смотрели, то вам уже всё понятно.

2
14.04.2016, 04:50

Сюжет фильма рассказывает о молодой женщине по имени Амма, которая работает в доме для престарелых, где она ухаживает за двумя стариками. Это пожилая пара, которые были близкими друзьями, и она их очень любит. В доме они живут на протяжении многих лет, а Амма уже давно стала для них любимой дочкой, членом семьи и самым близким человеком.

2
12.10.2020, 22:23

Фильм снят по одноименному роману Анны Тодд. Рай в Америке, где богатые любят жить на виду у всех. Богатый фермер с женой, двумя детьми и отцом, который живет на ферме с молодой женой и маленьким мальчиком, - на самом деле три отдельных человеческих судьбы. А в центре этого романа- семья богатого фермера, у которого была большая любовь. И вот ее не стало. Он остался один.

0
21.10.2019, 09:42

Потрясный фильм. Пронзительный. Сильный. И что самое крутое - реальный. Прочла сейчас и подумала о том, как часто мы видим, что мир вокруг нас меняется, что мы сами меняемся, что жизнь меняется, и каждый из нас живет, и по-своему, каждый день, минуту, секунду, смотря на которую, невольно думаешь, не промелькнул ли мимо, прошел ли мимо жизни той, которая твоя была.

0
01.04.2023, 08:52

Он прекрасен. Не могу перестать смотреть. Моя мама любит яблоки. Каждый день она покупает два яблока, моет их и кладет в тостер, чтобы сделать тосты. Она никогда не ест тосты, она съедает яблоки. Тогда я спрашиваю ее, почему, ведь они же не вкусные. А она говорит: Почему? Это же яблоки. Теперь я тоже люблю яблоки. Они вкусные, и она прекрасна. Я люблю свою маму.

0
Добавь свой комментарий!