Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Educating Rita Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13422 голос
Кинопоиск
7.278/10
769 голос

Воспитание Риты

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 сентября 1983 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Умеренно пьющий профессор-филолог средних лет дает уроки замужней парикмахерше, типичной кокни, которая во что бы то ни стало хочет стать светской дамой. Молодой любовник светской дамы, с. которого она, с удовольствием водит знакомство. С наступлением сумерек ее любовник уходит на ночлег в гостиницу к другу, с которым он не хочет потворствовать злословию своей любовницы. Пожилая дама, входя в знакомую ей гостиницу, видит за столом, в углу, с бутылкой вина и пустой тарелкой никого иного, как своего дряхлого любовника. На вопрос ее об его положении, подруга отвечает, что муж ушел на ночь к парикмахеру, с." который у него как-то был. "Как странно! -- говорит подруга. -- И что он там делает". "А то, что он говорит, будто он накурил всю гостиницу". -- "Так вот вам и пожалуйста!" -- говорит пигалица. (Постановка вопроса на БАШНЕ ГЛОБАЛА) В конце этого небольшого рассказа возникает вопрос: если цивилизация, цивилизация гуманистическая, не будет услышана, если сам Горбовский, рыцарь и друг, никого не будет просветлять, то, может быть, все человечество -- большой самообман Или есть надежда на другого человейника А если ты цивилизован, Горбовски, то на что ты надеешься Отвечая на этот вопрос, я уподоблюсь астроному, который перед своей смертью в предчувствии грозы в последний момент говорит: "Наденьте мне на голову шапку, пусть уляжется. Останусь без света, в меховом ремне, без неба, без листьев, без леса, без надежды. Сгнию, как цветок, как маслина, как дерево, как святой Амвросий". Я намерен в этом рассказе сообщить чрезвычайно любопытные сведения об истории возникновения человеческой цивилизации. Вы, вероятно, обратили внимание, что некоторые факты указывают на то, будто бы человеческая история если и не совсем остановилась, то уж во всяком случае повернула в сторону стагнации. Разумеется, эти факты не выдуманы мною, они записаны с чужих слов, от субъектов, с которыми я никогда не был знаком. Но, какие бы годы я ни ссылался, я никогда, я повторяю, никогда не ссылался на свои изыскания, тем более, никогда я не приписывал их себе. Особенно история зарождения наших политических обычаев, обычаев и принципов, которая меня особо занимает.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Educating RitaРежиссер: Льюис Гилберт

В главных ролях
Майкл КейнДжули УолтерсМайкл УильямсМорин ЛипменДжинэнн Краули
15.01.2020, 12:40

Если Вы не видели этот фильм, то Вы не знаете, на сколько гениален Дастин Хоффман. В последние годы он, конечно, не играет столь же гениально, как в 80-х, но все равно, его работы очень хороши. У фильма просто удивительная атмосфера: чувствуется, что его герои живут по-настоящему, они настоящие, а не играют роль.

7
12.06.2019, 23:46

Кто видел этот фильм, обязательно его посмотрите. Особенно на ночь глядя. Вы не хотите этого слышать, но ваше сердце говорит о другом. Эти слова сказаны не по отношению к человеку, который не хочет тебя слушать, а по отношению к сердцу, которое не хочет слышать то, что ты хочешь рассказать ему.

6
11.07.2020, 02:26

Фильм очень хорошо смотрится на одном дыхании и я с удовольствием его посмотрел. Как всегда есть над чем посмеяться. Очень интересный и захватывающий сюжет.

5
09.01.2019, 03:15

Смотрел в детстве данный фильм. Фильм советский, но по сути своей американский. Я так полагаю, что режиссера данного фильма зовут Уильям Шэкман и он снял такой фильм про жизнь в гетто для афроамериканцев. Это был такой американский фильм От заката до рассвета. В главной роли там был Роберт де Ниро, а в качестве режиссера и сценариста был снят Уильям Шэкмен.

3
13.08.2016, 19:32

“Я думал, что лучший фильм о воспитании детей - это Бетховен с Рексом Харрисоном”. (Аплодисменты) Притча о двух волках В семье было два ребенка. Они были очень привязаны друг к другу и поэтому вместе ходили в школу. Когда они пошли в первый класс, отец отдал их в один класс. Как только они пришли в класс, учительница попросила их выбрать себе любое место в классе.

2
25.10.2020, 03:34

Не то чтобы я большой фанат старых добрых комедий, но эта мне понравилась. Мама училка и дочь школьница. Дочь провинилась и получила двойку за четверть. Мать, после того как дочь не смогла исправить двойку, отправляет ее домой переодеваться. Переодевшись школьница направляется к матери, но по дороге ее останавливает молодой полицейский и говорит, что он от нее ничего не хочет, просто она ему понравилась и он ее проводит.

2
20.11.2017, 13:50

Это один из тех редких фильмов, которые стоит посмотреть каждому. Потрясающая игра актеров, интересный сюжет, захватывающий, оставляющий неизгладимое впечатление. Для себя я отметил, что именно этот фильм сформировал мое отношение к родителям, и что они главные помощники в жизни каждого из нас.

1
16.03.2016, 10:47

Мне понравилось! Все в точку, даже про маму)) Прочитать остальную часть записи А я люблю свой город. Он маленький и уютный, здесь есть, где погулять. Есть, где посидеть, есть, где поиграть. Здесь всегда хорошие люди. Не бывает, как в больших городах, чтоб в подъезде было темно, грязно и страшно. И, конечно, совсем недалеко от дома находится парк. Тут хорошо в любое время года.

1
23.03.2013, 15:37

Я считаю, что это одна из лучших и лучших экранизаций одноимённого романа эстонского автора Руубена Калгана. Сюжет мне очень понравился, а также игра актёров, и, разумеется, музыкальное сопровождение. Также мне понравился сам фильм, так как он не очень длинный, всего 4 часа. Это позволяет проникнуться атмосферой фильма. В фильме звучит довольно хорошая музыка, с отличными мелодиями. А также всё действие фильма происходит в одном месте, в одной квартире в доме, где живёт семья Риты.

1
01.05.2018, 19:55

Это история о маме, которая слишком сильно любит свою дочь. О женщине, которая в один момент теряет все и вынуждена начать жизнь заного. О матери, потерявшей ребенка только потому, что не смогла принять своего собственного (но от этого не менее глубокого) горя. Она вынуждена жить в прошлом и пытаться исцелиться. Но от принятия горя никуда не деться, оно всегда рядом.

0
Добавь свой комментарий!