Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Un dimanche à la campagne Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
2590 голос
Кинопоиск
7.23/10
404 голос

Воскресенье за городом

Страна: Франция
Премьера фильма: 11 апреля 1984 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Начало прошлого века. В загородном особняке мсье Ладмираля, влюбленного в импрессионизм старого художника, собираются его взрослые дети — дочь Ирен и сын-подросток Северин — и их гости — друзья и знакомые художника. Но все они — Эдгар, Луиджи, Манфред, Эмми, Морни, Бертран — увлечены своими делами и не придают значения происходящему. Ведь картина закончена. Ее повесили в столовой и теперь любуются ею все. Но вот гости расходятся, а господин Ладмираль просит мсье Гранреля остаться еще ненадолго. На берегу, Когда с улыбкой утром я сажусь в лодку, Куда ты, дети, Сейчас уплывете? Куда уплывет прибой и где вы, Дети, — Все эти? Жены, Что в доме? Он стал художником и мечтал вернуться к живописи. Они с женой — архитектором — сейчас занимаются проектированием дачного дома. Но его неожиданное увлечение живописью пугает семью. Под «художником» Муленн понимает каждое создание человеческих рук, и все они в его памяти. Он бережно хранит священные истины, которыми он поделился с друзьями, и пытается их исполнять. Он счастлив, он знает, что творит искусство, и в этом переживании испытывает восторг красоты. Время ускользает от него, его жизнь движется по инерции, и даже то, что лежит на поверхности — счастливое материнство, его не утешает, потому что все его мысли сосредоточены на мечте о прошлом, когда, навещая своего друга художника, мсье Маятна, он обменивается с ним набросками и эскизы. Такое состояние напоминает агонию — вся его жизнь в искусстве как будто имеет отсрочку. Это молчание не замечает его жена — Эмми и не могут заметить, потому, что она — его жена. Только сын Северина, прозванный Забини, «забини» и «гриффиндорец», чувствует беду и пытается ее растолковать. Но в полусне он начинает рисовать и за работой забывает обо всем на свете. Но жизнь это «повод», а смерть — «способ». И мсье Ладу, которого все считают беззаботным, художник и его друзья снова видят в траурном зале его надгробной речи.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Un dimanche à la campagneРежиссер: Бертран Тавернье

В главных ролях
Луи ДюкрёМишель ОмонСабин АземаЖенивьев МничМоник Шометт
22.04.2017, 23:51

Сюжет фильма Воскресенье за городом Сюжет основан на реальных событиях, произошедших в жизни одного из участников событий. Молодой человек по имени Евгений работает в небольшом городке и испытывает трудности в поисках работы, чтобы заработать побольше денег. Но судьба преподнесла ему самый незабываемый подарок и все произошло неожиданно. В один из прекрасных дней он встретил свою любовь и теперь они вместе.

7
05.10.2012, 06:55

Фильм не является для меня фильмом-достижением, потому что я считаю себя не самым выдающимся критиком, и на моей страничке нет особо высоких оценок. Но для меня он стал открытием, настолько мне он был интересен. Во-первых, режиссер фильма - Станислав Говорухин. А фильмы, снятые им, я всегда очень люблю, уважаю и ценю! Это мой любимый режиссер. И я сразу с нетерпением ждала начала показа фильма.

7
16.02.2023, 13:41

Очень хорошее кино. Я думаю что режиссер и актер очень постарались. Ведь их фильм – это всего лишь сказка про то как один мальчик-гений, да к тому же еще и с необычными способностями, спасает свою семью, друзей, весь мир и находит любовь. А где же все это произошло? Если вы смотрели фильм, то уже знаете, где: в одной из советских республик. Если нет, то читайте дальше.

6
15.05.2013, 09:47

Это не киногеничность, а то, как актеры подошли к съемкам. Все это сделано для того, чтобы не показывать фильм в кинотеатрах, а только на видео. Он вышел в свет на VHS только потому, что его нельзя было прокатывать. В нем есть сцены насилия, которые не будут смотреть маленькие дети.

4
02.09.2020, 04:45

Что меня зацепило в этом фильме ? Главная сюжетная линия и главная мысль. Ведь по сути все так и есть: мы не видим главного злодея, но мы понимаем, что он не плохой человек. Фильм-мелодрама про любовь и про быт в деревне. О дружбе мужчин и женщин. Немного о том как мы живем. Все это приправлено хорошими эпизодами про любовь, про то как один человек изменил жизнь другому человеку, про доброту и про зло. Много хороших героев, много хороших и злых поступков.

3
08.03.2019, 17:32

Сюжет фильма: Фильм представляет из себя ремейк фильма Воскресенье, который вышел в далёком 1969 году. Фильм является очень динамичным и захватывающим. В нем есть и любовная история и шпионская деятельность. Всё это показано очень интересно. Как всегда в американском кино, главный герой фильма - это обычный молодой парень, который живёт обычной жизнью, у него нет проблем с друзьями, он обычный работник, хотя ему нравится его работа, в которой он занимается изготовлением шляп для птиц.

1
27.07.2020, 13:41

Фильм, о котором я решил написать, вышел в 1984 году по сценарию Бориса Бедного: Воскресенье за городом, как и многие другие киноработы, повествует о нелегкой и не всегда благополучной жизни простых советских граждан. Главная роль в фильме принадлежит актеру Юрию Кузнецову: Также в главных ролях снялись: Валентина Талызина, Людмила Гурченко, Наталья Фатеева, Игорь Кваша, Юрий Богатырев и другие: Мне этот фильм очень понравился, да и многим моим друзьям тоже.

0
09.08.2018, 08:22

После просмотра этого фильма я бы посоветовал его для домашнего просмотра всем взрослым. Фильм на все времена. Нет ничего лучше, чем смотреть такой фильм дома всей семьей. Моя девушка любит розовый цвет и ненавидит кошек У меня нет девушки. При этом у меня есть кот. Откуда он взялся — тайна за семью печатями. Коты — это круто.

0
27.06.2013, 23:09

Воскресенье за городом это фильм про семейную пару с ребенком, которая отправилась в деревню, где они купили дом, так как там было озеро, которое очень хорошо подходило для летнего отдыха. Фильм мне понравился, он такой добрый, семейный, но, в то же время и не скучный, хороший фильм про семью, причем без пошлостей, но со своими сюжетными линиями и поворотами.

0
25.02.2016, 20:00

Ну и муть, я ожидал большего.

0
Добавь свой комментарий!