Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eugenie (Historia de una perversión) Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.4/10
179 голос
Кинопоиск
0/10
30 голос

Юджени: Подлинная история

Страна: Испания
Премьера фильма: 1 июля 1980 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с событий конца сентября 1964 года, когда в Барселоне зародилась «новая республика». Назвали ее так, вероятно, после революционных событий в октябре 1931 года, ведь в это время в городе была анархия, казалось, что анархисты захватили власть и наступают страшные времена. Итак, до октября 1931 года в Барселону приходили представители анархистских партий. На улицах города развивались флаги с красным или черным крестом – символом действия, защиты и справедливости. Они провозглашали свободу для всех и делали это на митингах. Последним был митинг на площади между собором и палаткой анархистской федерации, где чуть было не собрался стихийный митинг: колонна анархистов была уже совсем рядом с ними, но, увидев, что армия блокировала все подходы к площади, отказалась выступать против людей в штатском, хотя на демонстрации и были королевские гвардейцы. Однако в последний момент они вмешались. Анархисты объявили о создании «Национальной Свободной Республики», взяли на себя функции правительства. Во вторник, 16 октября, представители двух политических партий встретились в 13-м трамвайном депо, чтобы обсудить организацию правительства и высказать свои мнения о будущем страны. После этого начались переговоры между представителями анархии и представителями правых и левых партий. Представители левых отказались вести переговоры, потому что они не могли принять участия в заседании, так как это бы означало, что они согласились с правительством, которое завоевало себе после переворота в октябре королевский дворец. Однако, в конце концов, они согласились вести переговоры вместе с анархистами. Последние понимали, что мирный переход власти до тех пор, пока он не будет прочно завоеван, просто невозможен, поэтому им необходимо было объяснить народу, кто победил в гражданской войне. Анархисты провели митинги по всему городу, раздавая листовки, предлагая свою помощь в борьбе с общественными организациями, которые разделились на две враждующие стороны, хотя это был сложный выбор. Но, к счастью, большинство горожан все-таки поддержали идею избрать новое правительство. Сразу же после этого началось обсуждение конституции нового государства. В этот день был избран новый парламент и началось создание нового государства: оно состояло из трех регионов: северные районы заняли представители левых, южные – представители правых. Таким образом, в состав нового государства попали в основном сторонники анархизма, а анархо-коммунисты являлись только в Каталонии.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eugenie (Historia de una perversión)Режиссер: Иисус Франко

В главных ролях
Катя БинертМабель ЭсканьоАнтонио МаянсЛина РомэйАнтонио Реболло
11.09.2019, 23:47

Я думаю, что все поклонники истории России, и в частности истории СССР, с удовольствием посмотрят этот фильм. Снят он, вроде, не так уж и давно, но за многие годы, я такого фильма, который бы так полно и подробно воссоздавал события, да еще и без прикрас, я не припомню. Хотя, конечно, каждый фильм и каждая книга имеют свои особенности. Как мне кажется, здесь, самое главное - это атмосфера и правдоподобность.

6
10.12.2016, 08:21

В целом я довольна просмотром, но вот некоторые моменты вызывают вопросы. Почему на главную роль взяли непрофессионалку? Мне кажется, что если бы в фильме снималась бы профессиональная актриса или хотя бы человек с актерским образованием, то это бы сыграло положительную роль. Ну в крайнем случае, можно было бы выбрать актрису на роль в возрасте, но она должна была бы быть хоть немного похожа на главную актрису.

6
23.02.2013, 15:13

Фильм про то, как один парень спас миллионы. У его друзей денег больше, чем у богачей в центре Лондона. На самом деле, это сказка о том, как много бедняков живёт в трущобах и не отчаивается. Ну или фильм о том, что лучше быть умным бедным, чем глупым богатым. Не знаю, не знаю. А вот если бы я жил в Лондоне, у меня было бы на миллион больше, чем есть сейчас.

5
23.03.2016, 21:56

Как же это ужасно. С самого начала он был просто отвратительным. Мне так хотелось, чтобы кто-нибудь из персонажей умер. Когда это случилось, мне пришлось пережить то же чувство, что и во время просмотра настоящего фильма. Я даже не уверен, что лучше. Может быть, это потому, что я смотрел на реальную трагедию. В конце концов, если бы не случилось несчастья, я бы никогда и не посмотрел этот фильм. Так что спасибо.

3
13.08.2018, 12:30

Фильм в основном рассказывает об отношениях между женщинами, с одной стороны, и мужчинами — с другой. Он о том, как трудно быть человеком, который делает неправильный выбор, не обращая внимая ни на кого и ни на что. Этот фильм о любви. О любви к мужчине, о любви к женщине, о любви в целом, и о любви на войне, где нет места эмоциям. Есть только действие и действия, которые решают судьбы и всё определяет выбор.

2
13.03.2019, 02:40

Это лучший фильм, который я видел в жизни. - Все так говорят, и потом им все не нравится. Этот фильм прекрасен! История о том, как люди не замечают счастье рядом. Прослезилась в конце. Я просто не могла себе представить, что есть такие добрые люди, которые могут так искренне любить. Все, кто смотрел, вы потрясены.

2
09.10.2015, 16:12

Юджени - это еще одна романтическая комедия, которая будет актуальна в любом году. Я с большим удовольствием посмотрела это красивое и милое кино. Фильм Юджени рассказывает нам о девушке, которая учится на медсестру. Она приезжает в небольшой городок, где знакомится с парнем. Вскоре между ними завязываются романтические отношения.

2
29.06.2022, 11:39

Это не фильм, это кино. То есть кино-фильм, где все действия происходят на экране, всё очень подробно и ясно, никаких вопросов. Никаких. Разве что я бы добавил несколько сцен с титрами, чтобы зрителям было понятно, кто такой Юрий Гагарин и чем он знаменит! После просмотра фильма все зрители встают, обнимаются и плачут. А я вот не могу встать и обнять его.

0
20.12.2017, 15:21

На самом деле — это не история, и не драма, и вообще не рассказ о чем-либо, это просто бессвязные обрывки разговоров. Фильм снят по книге некого Дэвида Линча, которая в свою очередь является сборником его статей, написанных в разные годы. А еще у фильма есть 4 версии. Самая полная (на мой взгляд) — 4-часовая версия, которая длится 9 часов 55 минут. В ней есть интервью актеров, которые снимались в этом фильме.

0
19.04.2018, 03:36

Не очень-то он и ужасен! Просто скучный. Сюжет не такой уж и простой, но все равно немного слишком предсказуемый. Хотя, на самом деле все не так уж плохо. Снято простовато. В фильме есть несколько сцен, которые реально напрягают. А в целом, фильм не так плох, как о нем говорят.

0
Добавь свой комментарий!