Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Silent Scream Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1607 голос
Кинопоиск
5.564/10
142 голос

Немой крик

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Девушка Скотти Паркер прибывает в университет позже остальных студентов, поэтому ей не достается места в студенческом общежитии. Тогда она снимает комнату в доме на окраине города со своим парнем Филом (Дэннис Куэйд), устраивает там вечеринку и приглашает на нее своего брата Тедди (Тед Швайгер), который отличается невероятной дерзостью и хочет быть лучшим во всём, даже в учёбе. Скотти и Тедди очень быстро становятся хорошими друзьями.На вечеринке, которая должна была завершиться грандиозным салютом, Тедди неожиданно изменяет Скотти с её соседкой, а тем временем вечеринка подходит к концу. Вызванный шериф, желая предотвратить дальнейшее развитие событий, арестовывает Тедди. Поначалу он пытается скрыть преступление, но затем отпускает парня. После этого инцидента Тедди пропадает, оставив Скотти его долги. Скотт возвращается в свою старую комнату и находит письмо от своего лучшего друга, в котором сообщается, что его брат попал в аварию и что ему требуется пересадка сердца. Скотта охватывает чувство беспокойства за друга и он начинает разыскивать брата. Приехав на место аварии, он видит там тело своего брата. Тедди перемещает своё тело в другой мир и попадает в сумасшедший дом. Пока жизнь Скотти Хэмптона напоминает кошмар, Фил с помощью Хатч (Мина Сувари) решает вернуть Тедди в сознание. Для этого Фил обращается за помощью к своему лучшему другу, который знаком с владельцем психбольницы, и тот соглашается привести Тедди к нему на приём. По дороге в больницу Фил знакомится с девушкой по имени Йенни (Натали Портман), которая влюбляется в него, а затем, узнав, что она беременна, уговаривает его жениться на ней. На следующее утро после свадьбы Йен и Фил встречают Скотта, который оказывается счастливым отцом.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Silent ScreamРежиссер: Денни Харрис

В главных ролях
Ребекка БэлдингКэмерон МитчеллЭйвери ШрайберБарбара СтилСтив Доубет
31.08.2012, 04:49

Мне очень понравилось. Кино, как я уже отмечал, довольно жесткое, но в то же время и не очень жестокое. Очень сильно меня поразила игра актеров. Это действительно, на мой взгляд, одна из лучших ролей Энтони Хопкинса. В то же время, фильм довольно легко смотрится. Я бы сказал, что он не только понравится любителям триллеров и тем, кто любит фильмы ужасов. Но и, наверное, всем любителям фильмов на природу, походам, а также любителям охоты.

7
29.06.2022, 05:41

За полчаса просмотра фильма у меня возникло ощущение, что я смотрю короткометражную серию новостей про инопланетян! На экране непрерывно демонстрировались кадры из космоса, сделанные телескопом Хаббл. И так как они повторялись с завидной регулярностью, то создавалось впечатление, будто за нами наблюдают издалека. Я еще подумал: Надо же, и такой маленький телескоп умудрился сделать столько потрясающих фотографий.

7
18.11.2014, 02:00

Немой крик - один из моих любимых фильмов ужасов, он снят по мотивам рассказов Эдгара Алана По, как и одноименный рассказ. Немой кричит - фильм о том, что не нужно молчать, если тебе что-то не нравится, иначе кто-нибудь другой обязательно сделает так, как ему хочется, но уже от твоего имени. Немой крик - это драма о жизни простых людей, о том, насколько сильно люди друг друга любят, но при этом совершенно не доверяют.

6
18.11.2020, 19:57

Этот фильм, я смотрела уже будучи взрослой. И он произвел на меня большое впечатление. Он снят по реальным событиям. По-моему, это первый фильм ужасов в котором не страшно. Сюжет: В маленьком городке США в небольшом доме, в подвале нашли тело девушки. Кто она, как она там оказалась? И что случилось с её матерью, которая не может смириться с потерей дочери? Что было в тех письмах, которые она писала до того, как случилось ужасное? Ведь не только отец и сын имеют скелеты в шкафу.

4
26.03.2019, 16:33

Если вы любитель пощекотать себе нервы, то этот фильм для вас. На протяжении всего фильма вы будете сидеть с открытым ртом. Это нужно видеть своими глазами. Запредельное напряжение и мурашки по всему телу вам обеспечены. Режиссер и оператор постарались на славу. Особенно, если учитывать, что фильм черно-белый. Рекомендую смотреть под тихую музыку. Без нее будет не то. И да, чуть не забыл, в фильме играет потрясающая музыка.

4
02.11.2014, 17:53

Это фильм, в котором девушка идет ночью по лесу и слышит крики людей, а потом оказывается что эти крики издавал медведь из-за того, что его напугали и он бежал от света фар. Медведь - это молодой парень, который играет на губной гармошке и поет. В темноте. И еще все время повторяет я тебя люблю и я люблю тебя. А потом ему делают операцию по удалению мозга и он становится зомби.

3
11.04.2023, 11:15

В кинотеатре было темно. Когда девушка закричала, то звук стал таким громким, что начали бить стекла. В зале все сидели неподвижно, боясь даже дышать. Я боялся, что девушка так закричит, что разобьет голову, и в тот момент решил, что нужно выйти из зала. Но я не знал, как это сделать, ведь зал был полон людей. И вдруг девушка перестала кричать. Все сидели в полной тишине, боялись пошевелиться. На улице было также темно.

3
31.10.2018, 23:20

Я бы не стал смотреть это кино повторно. Не стоит оно того. Даже при повторе. Это же просто ужастик, даже без спецэффектов. В кино нет ничего сверхъестественного. Когда я слышу слово крики в этом фильме, то хочу просто включить музыку со словами всё могло быть и хуже.

2
29.10.2014, 00:10

Я с большим удовольствием посмотрела этот фильм. Мне нравится жанр триллера. Но этот, на мой взгляд, самый красивый и необычный. Фильм снят по роману известного автора Стивена Кинга. Это кино я уже смотрела. Книга мне понравилась. В фильме присутствует элемент детектива. Сюжет фильма очень интересен, и затягивает с первой минуты просмотра. Этот фильм мне понравился тем, что он черно-белый, а на то время это было редкостью. Действие фильма происходит в течение суток от начала кино, до конца.

2
11.07.2015, 20:33

(я его посмотрела пару месяцев назад, поэтому он еще свежий) Я очень люблю фильмы ужасов 80-х годов. В наше время редко бывают такие качественные вещи, которые можно смотреть и получать столько эмоций. Немой крик фильм, который я посмотрела на одном дыхании. Он мне очень понравился, просто не мог оставить меня равнодушной. Сюжет неплохой, но не хватает чего-то, может быть, немного крови было бы не так страшно.

1
Добавь свой комментарий!