Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Little Lord Fauntleroy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4229 голос
Кинопоиск
7.797/10
405 голос

Маленький лорд Фаунтлеррой

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 ноября 1980 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Маленький мальчик живет с матерью и не подозревает, что является единственным наследником лорда Фаунтлероя. И вдруг для него начинается новая жизнь, как, впрочем, и для всех персонажей данной книги. Папой и мамой и одновременно приемными родителями мальчика оказываются медведи — Доктор и Леди Пампа. Постепенно привычный образ жизни сменяется новыми впечатлениями и тревогой за судьбу сына. Такие книги дети и подростки узнают первыми. На язык взрослых сюжет не переводится. Но даже взрослый человек порой не улавливает эмоциональной сути происходящего, предпочитая стереотипам своего восприятия "ширпотреб".
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Little Lord FauntleroyРежиссер: Джек Голд

В главных ролях
Рик ШродерАлек ГиннессЭрик ПортерКолин БлейклиКонни Бут
10.04.2016, 03:16

Не тратьте жизнь впустую, ища идеальную любовь, будьте сами идеальной любовью. Это и есть ответ на твой вопрос, друг мой.

6
26.07.2015, 22:36

Необычно начался день. Я проснулась в своем доме на острове. У меня за плечами был долгий и трудный день. Но тут на мое удивление, моя жизнь поменялась, это было так удивительно и неожиданно. Моя жизнь пошла по новому пути. Она начала меняться. Что же произошло? Так что же случилось? Что за поворот судьбы я совершила? Все очень просто. Просто я открыла глаза, я проснулась. Как много вопросов.

6
12.10.2015, 13:02

Маленький лорд - фильм, который стоит посмотреть, когда его смотришь в первый раз. Очень много фильмов сейчас выходят в прокат с пометкой не для всех. Но этот фильм просто шедевр. Он о том, как тяжело бывает детям, которых предали самые близкие. У него был приемный отец, на которого он всегда мог положиться, и отец-алкоголик, с которым у него были сложные отношения. В один момент их жизни меняются полностью.

3
29.01.2018, 22:38

За основу сюжета автор взяла роман американского детского психолога и педагога Джозефа Чапмена, который в свою очередь был написан с реальных событий и называется Маленькие лорды большого острова. Фильм состоит из двух частей: первая - это небольшой рассказ без диалогов о жизни главной четы острова - Джозефе и Марджери. Вторая часть фильма начинается с того, что Джозеф отправляется со своим братом на другой остров, а его жена остается на этом острове одна с тремя детьми.

3
05.03.2023, 19:29

Нудно и затянуто.

2
11.07.2016, 13:36

Очень скучный, очень затянутый фильм, с дурацкими диалогами, сюжет высосанный из пальца, много бессмысленного насилия и очень много затянуто. Я даже не ожидала, что фильм так плохо снят. Сюжет настолько плох, что даже хорошие актеры не спасают ситуацию, потому что они просто не умеют играть. Лучше бы этот фильм вообще не снимали, не портили же жизнь и настроение людям! Это самое отвратительное кино, которое я посмотрела в своей жизни.

2
24.06.2012, 09:32

Мне очень понравился фильм, ведь это прекрасная сказка для детей и взрослых. Главный герой фильма - мальчик по имени Уильям. В начале фильма мы видим его маленьким мальчиком, который живет в деревне с папой, мамой и старшим братом. Уильям очень любит животных и все время помогает животным, но ему не хватает на это денег. После переезда в город к своей тете, он встречает своего нового друга. Он становится для Уильяма новым другом и учит его быть благородным.

1
15.07.2021, 08:20

Название очень громкое, это не просто фильм, а целая эпопея, история о судьбе маленькой сироты. Режиссер, сценарист и один из продюсеров этого фильма Джордж Кьюкор. А роль маленькой девочки сыграла молодая, но уже очень известная актриса Брук Шилдс. Сюжет фильма довольно необычный, но вполне интересный. В фильме показано несколько сюжетов, связанных с маленькой девочкой. Это были и ее переезд в другой город, потеря родителей и даже жизнь в приюте.

0
16.03.2020, 05:47

Фильм был очень хорош, но для меня совершенно не понятен и непонятен по сей день. Что в нем такого особенного? Почему он вызвал столько эмоций? Мне фильм понравился. Возможно, он для более взрослого зрителя и более взрослого и мудрого, чем я. Ведь в то время многие вещи воспринимались иначе и были совершенно другие ценности. Сейчас бы я этот фильм не восприняла.

0
16.05.2018, 06:15

Это очень трогательный фильм. Там, на самом деле, много любви. И грусти. И печали. Но он заставляет вас смеяться до слёз.

0
Добавь свой комментарий!