Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cage aux folles II Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
1990 голос
Кинопоиск
6.771/10
239 голос

Клетка для чудаков 2

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 1981 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Ренато и Альбен попадают в неприятную историю, угрожающую их жизни: у Альбена случайно в руках оказывается микрофильм (о чем он сам не подозревает), за которым охотится полиция, Ренату срочно нужно покинуть Рим, а пока не поздно, поживиться кое-чем. События происходят в красивом римском переулке. Комиссар полиции по имени Альдо идет за преступником и случайно задевает ногой контейнер. Под ним оказывается бомба. Альдо вспоминает, что где-то в этом переулке живет его друг, который каждый раз, когда ему случается проходить мимо, случайно, но с завидной частотой что-то взрывает (вариант: забирает у хозяина оружие). Альдо устремляется в указанном направлении, звонит другу и узнает, что тот уехал в деревню и после полудня должен вернуться. Альбо же следует в отель (что сразу выдает его профессию). Придумывая себе срочную работу, Альдо открывает контейнер и не успевает вовремя: бомба подрывает и его, и, пролетая мимо, она взрывается в руке Альто. То ли Альдо ведет сама судьба, то ли за ним охотятся спецслужбы, то ль сказалось воздействие таинственной болезни, ибо наш герой внезапно чувствует себя чудесно отдохнувшим. Как бы там ни было, но его обнаруживает полицейский инспектор Джузеппе Пеллериннини (Даниель Санчес). Пеллегринини вызывает полицию. Альфо бросает бомбу, сам же улепетывает. Он успевает сделать несколько выстрелов в Джузецетти, который к этому моменту превратился в пепел. Доктора утверждают, что «болезнь Альто» не такая уж и страшная. Но врачи не догадываются, что очень скоро он сам сможет увидеть в себе эти улучшения. Далее в фильме события происходят в 1886 году в Риме. Ренардо, поедая мороженое, в этот момент замечает незнакомого мужчину, который пытается грабить его богатое чадо. Мальчик не на шутку начинает злиться. Встревоженный этим, отец посылает Джузетти успокоить сына. Таким образом, шпагата Ренардончио и Джузетта стали новыми одноклассниками. За ним начали ухаживать другие студентки. На первом свидании в Альбен влюбился. В ходе классного собрания Джузетту попросили проверить, не подсматривает ли кто-нибудь за ним через окно. Она включила смартфон и увидела ужасное: на крыше здания стоит неизвестный мужчина и смотрит в окно.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cage aux folles IIРежиссер: Эдуард Молинаро

В главных ролях
Мишель СерроУго ТоньяцциМарсель БоззюффиМишель ГалабрюПаула Борбони
24.03.2015, 17:20

Все началось, пожалуй, с того, что я посмотрела фильм Клетка для чудака - одна из самых известных картин итальянского режиссера и сценариста Паоло Соррентино. Фильм снят по роману Алессандро Барикко. О чем этот роман? Конечно о любви. Но не простой, а с роковым концом. Эта любовь изменила жизни всех героев этой истории от рождения до самой ее развязки.

7
30.01.2018, 11:57

Если вы любите комедии, то вам обязательно нужно посмотреть этот фильм.

7
20.01.2012, 17:38

Вот я снова вернулся на любимый сайт, и снова с отзывом про комедию, в этот раз комедийный фильм Клетка. Клетка для чудака в моей коллекции фильмов, после фильма Клетка за решеткой, где я уже снимал свой отзыв, я хотел вернуться к комедии, но мой выбор пал на фильм, который по моему мнению, мог бы быть прекрасным фильмом на вечер, который я считаю, что может скрасить времяпровождение.

7
23.02.2014, 11:15

Сюжет, актерский состав, рецензии Посмотрела фильм Клетка для чужаков 2 (фильм 1980) с Борисом щербиным (который сын щербина) в главной роли.

6
06.08.2022, 03:47

Мне фильм понравился! Если бы был номинирован в главной категории фильм на Оскар, я бы поставил ему пятерку. Очень хороший и смешной фильм.

5
13.02.2016, 14:57

Фильм-комедия, о не совсем обычных людях, живущих в одной с нами клетке. В фильме нет ничего сверхъестественного, в общем-то все как у нас в жизни. Но есть что-то такое, чего не хватает нашим фильмам, чтобы на долго затянуть зрителя. Очень понравился голос Елены Соловей, как она поет в фильме. Вот такой получился отзыв, который, надеюсь, понравится зрителям. Приятного просмотра, друзья.

3
11.10.2012, 01:11

На мой взгляд, фильм получился весьма забавным, добрым, легким. Конечно, в нем хватает несуразностей и глупостей, но, с другой стороны, он не лишен некоторой доли поучительности.

2
11.02.2015, 13:08

Я не совсем понял, почему люди смотрят комедию про чудаков и смеются. Мне кажется, эта комедия о том, как надо вести себя в обществе и в жизни. И если ты ведешь себя по жизни как чудак, то ты - чудак. Фильм про это! Это же надо такую чушь придумать, чтобы показать, как ведут себя нормальные люди, которых превратили в чудаков.

2
11.07.2016, 14:52

Это одна из тех редких комедий, которые мне очень понравились. Это кино не для всех, оно совсем не веселое, скорее грустное, но при этом невероятно смешное. История о том, как человек, страдающий шизофренией, нашел свою любовь в образе девушки, похожей на его жену. В фильме все очень трогательно и забавно. Смотреть всем, кто любит комедийные фильмы. Очень рекомендую. Не пожалеете! Клетка - один из моих любимых фильмов.

1
15.09.2015, 15:25

В фильме рассказывается о молодой девушке по имени Кэти, которая приезжает на работу в Австралию. Она работает в колонии для сумасшедших. Кэти не понимает в какую колонию попала и что здесь делают. Однажды она встречает двух мужчин, живущих в этом месте. Их зовут Чарльз и Билл. Они очень странные, но они пытаются адаптироваться к окружающему их миру. Эта комедия отличается от первой части.

0
Добавь свой комментарий!