Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le passager de l'été Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
291 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Летний пассажир

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 июня 2006 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла половина человечества, все люди остались только в городах. В течение нескольких лет в мире царит хаос. Когда половина людей исчезла, корпорация ГлобалГлобал создала искусственно выращенную расу людей, которая должна стать заменой исчезнувшей половине населения планеты. Город где-то в центре Европы, где проходили съемки фильма: На несколько часов в день режиссер фильма Жерар Кравчик и актер Милен Демонжо разговаривали с сотрудниками съемочной группы, вовлекая их в свою работу. Специально к десятилетию фильма прошла реконструкция замка в Шамборе, где проходил кастинг на роль, чтобы показать интерьер и сделать образы главных героев более реалистичными, а также чтобы показать, как создавался фильм. А для воссоздания атмосферы фильма было использовано около 4200 бутылок вина, 300 старых кинокамер и около 300 из 4200 вещей из фильма. Это картина антивоенного характера. В ней рассказывается о простой французской семье, разделенной на "малолетних воинов" и "беззащитных стариков". При этом позиция детей, которые хорошо видны в фильме, очень близка к мультику "Король-Лев".
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le passager de l'étéРежиссер: Florence Moncorgé-Gabin

В главных ролях
Франсуа БерлеанКатрин ФроЛаура СметГрегори ДеранжеМатильда Сенье
Трейлер к фильму Летний пассажир
19.09.2016, 23:42

В фильме нет ужасов, нет крови, в нём нет жестокости, он не наполнен насилием, но он очень сильный. Фильм начинается с того, что некий герой по имени Макс едет в машине и смотрит на небо. Это происходит в один из самых тяжёлых и непростых для него дней, ведь у него умер отец, а его бывшая девушка, которая ещё в начале фильма ему очень нравилась, не пришла к нему не в больницу, ни на могилку.

7
07.03.2016, 02:39

Фильм о том, как на отдыхе в Турции с мужем и ребенком, наш сын заболел менингитом. Муж с сыном остались в номере, а я решила поехать в больницу. У них в больнице не было ни одного детского специалиста, и меня отправили в частный медцентр. Там сразу начали делать анализы, которые показали, что нет менингита, но обнаружили какой-то вирус. Мне сказали, чтобы обязательно пила противовирусные таблетки (я не знала названия).

6
24.01.2016, 06:02

В фильме рассказана история взаимоотношений двух героев, которые встретились в летнем аэропорту и подружились. Герой-одиночка, который не представляет своей жизни без любви и путешествий, и герой-романтик, мечтающий о новых знакомствах и любви. После аварии героя, которая произошла по вине его друга, он оказывается в больнице. Ему необходима операция, но денег на нее у него нет, а чтобы взять их ему нужно жениться на богатой девушке.

4
08.12.2013, 01:53

Это очень хороший, просто замечательный фильм, который я смотрела не один раз. Главные роли в фильме исполняют такие замечательные актеры как: Актеры, которые играют роль главных героев, очень хорошо сыграли свою роль, и им удалось передать зрителю, всю суть главных персонажей. Сюжет фильма очень жизненный, и интересный, особенно мне понравился, конец фильма - это было очень неожиданно, если честно.

4
05.01.2014, 12:44

Летний пассажир - фильм про неблагополучную семью, которая решила провести летний отпуск в городе, а заодно и помочь своей дочери с выбором профессии. Но неожиданно, что-то пошло не так и уже на обратном пути домой происходит нечто необъяснимое, и даже страшное. С большим удовольствием смотрела этот фильм. Задумка режиссера очень интересная. Особенно впечатляет тот факт, что сюжет строится на реальных событиях. И это очень радует. В центре событий оказывается девочка, которой всего 17 лет.

3
06.01.2023, 09:11

Не так давно мы с мужем купили билеты на сеанс фильма Летний пассажир. Слышала много положительных отзывов и очень хотела посмотреть. Фильм мы скачали еще в интернете. Не помню, чтобы я вообще когда-нибудь смотрела фильм в кинотеатре. Но, что поделать, раз уж купили билеты, то пошли смотреть. Вот сидим мы в зале, ждем начала фильма. И тут в середине сеанса, когда все сидят спокойно, кто-то начинает орать на весь зал, чтобы включили свет. Это очень сильно портит картину.

3
28.11.2014, 10:38

Я плакала весь фильм! Это потрясающе! Я смотрела фильм уже в темноте, и тут на экране появляется титры. В этот момент я заплакала, потому что подумала о маленькой девочке, о которой не знаю ничего, кроме имени – Джулия. Фильм не о любви и не о страсти, он о том, как мы часто совершаем очень глупые поступки, поступаем так, как не надо. И это касается и взрослых, и детей.

3
07.10.2017, 09:18

Это действительно стоящая драмма и в ней есть смысл. О людях. О том как они порой жестоки и беспощадны, и при этом несчастны. Но все рано или поздно заканчивается, так что живите дальше, ребята В России и СНГ часто можно увидеть по телевизору рекламу, рассказывающую о плюсах интернета для бизнеса, о возможности получить дополнительный доход, о том, какие перспективы открываются перед фрилансерами и интернет-предпринимателями.

2
25.11.2016, 00:51

Я думаю, что это фильм скорее не для просмотра, а для того, чтобы послушать. В фильме не очень много текста, но всё же он есть и в этом его прелесть. Не думаю, что стоит ждать от него глубокого смысла, так как сам фильм больше о человеческих взаимоотношениях, чувствах. Мне очень понравилось, что в нём нет абсолютно никакого насилия, нет крови и жестокости.

2
01.09.2020, 01:48

Фильм очень понравился. Очень понравилось то, что он снят в жанре драмы, и в фильме поднимается множество важных вопросов. Конечно же прежде всего меня интересовало, почему же главный герой стал таким жестоким? И тут я увидел то, что я не ожидал увидеть. Главный герой очень даже нормальный человек. Да, он совершает много плохих поступков, но ведь он и не идеален. Он просто был одержим желанием спасти свою жизнь. Ему не было важно кто его враг, а кто друг.

1
Добавь свой комментарий!