Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Her Name Was Lisa Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
178 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Ее звали Лиза

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в 1943 году. Главную героиню фильма звали Лиза. Она родилась в семье католиков, но при крещении в церкви были большие проблемы. Отец девушки, как и остальные жители городка, был католиком, но его жена, мать Лизы, была протестанткой. И отец Лизы не мог простить своей жене измены, после чего он сбежал из дома. Работая на кондитерской фабрике, Элизабет, несмотря на свой юный возраст, тоже стала христианкой, но ей пришлось скрывать это от окружающих людей. Девушка боялась, что по её вине погибнет ни в чём не повинный сын. Однажды в городок неожиданно приезжает католический священник. Он тепло приветствует всех жителей, и Лизу в том числе. Но девушка не чувствует радости оттого, что папа вернулся, ведь у неё с папой столько тайн связано. Священник сам пришёл к ней в дом и, как у каждого уважающего себя священника, у него с собой был кнут, с помощью которого он грозится карать тех, кто не соблюдает его веру и подчиняется законной власти. Однако отец девушки не любит кнут и предлагает Лизе купить другой. Отец уходит, а мать девушки переживает, что именно из-за кнута произошла трагедия, погубившая брата Лизы. Увидев разбитую машину, Лиза бросается на отца с кулаками, а тот в свою очередь говорит ей, что он не виноват, и никто его не заставлял становиться католиком. Трое родителей Лизы умерли, и её всегда окружало много детей. Детские заботы отнимали её силы, и она стала быстро уставать. Однажды Лиза увидела, как мальчик из другой семьи курит. Естественно, этому мальчику это не понравилось, и он побил Лизу. Лиза решила отомстить обидчику и попросила у матери вызвать полицию. Тем временем почтальон принёс письмо отцу девушки, в котором тот грозился забрать дочь, если та не прекратит порочить свою веру. В той истории отца Лизы судили за вождение машины в нетрезвом состоянии и приговорили к пяти годам тюрьмы, а Лизе запретили ходить в церковь. Но священник Лизе не поверил и попросил приехать Лизу к нему на исповедь. Лизу уверяют, что священник хороший, и на исповеди она тоже чувствует себя хорошо. Однако когда отец Лизе просит дать ему возможность поговорить с ней, Лиза ему отказывает. Но отец девушки понимает, что она боится сказать правду, и просит дать ей ещё один шанс.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Her Name Was LisaРежиссер: Рэй Хикс

В главных ролях
Саманта ФоксBobby AstyrРобин БёрдВанесса Дель РиоРон Хадд
23.11.2012, 20:19

На мой взгляд, этот фильм на любителя. Если вы любите истории в стиле Любовь и голуби, Калина красная, то вам понравится этот фильм. Ведь он снят в стиле советских комедий. А это значит, что все диалоги героев должны вызывать улыбку, а сюжеты быть предсказуемы. По сюжету молодая учительница приезжает в глухой сибирский поселок, где ей предстоит работать учительницей. Там она знакомится с местным пьяницей, который обещает ее полюбить, как только она окажется рядом с ним.

7
13.03.2012, 08:46

А что касается Приключений итальянцев в России, то могу сказать, что это один из самых смешных фильмов, которые мне доводилось увидеть. И в то же время он один из лучших по сценарию и исполнению. В картине есть всё: и смешное, и трагичное, но и драматическое тоже присутствует. Я бы назвала эту картину очень душевной и трогательной.

5
27.10.2013, 09:53

1. Фильм, как и многие другие советские, снят по мотивам повести Василия Аксенова Ожог (или роману Остров Крым). В фильме и книге разные места действия. Фильм снимался в Крыму, а книга – в Подмосковье. 2. Фильм снят в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 3. По фильму в фильме очень много музыки. Музыка не всегда играет синхронно с происходящим на экране, но все-таки она придает фильму некий шарм. 4. Фильм основан на реальных событиях. 5. Фильм очень добрый и смешной.

5
18.10.2016, 06:17

Все женщины, которые не могут забеременеть, пусть пьют таблетки, потому что это единственный способ иметь детей в мире! Теперь я понимаю, зачем она покупала презервативы! — Зачем вы в ресторане улыбаетесь официанту, который еле тащит тяжелый поднос? — спрашивает меня девушка. — Если бы он не улыбался, вы подумали бы, что он меня лупит. Мой бывший муж был прав, и я действительно не знала, кем были мои родители.

3
19.10.2022, 12:23

Это единственный фильм, после которого я плакала над фильмом. Ее звали Лиза - таксист в фильме, который едет в Рим, забирает там девушку и везет ее в Париж. И вот эта женщина с такой фамилией и таким именем оказывается самой интересной девушкой в мире. Но сначала их дороги расходятся, и она возвращается в СССР. Там она теряет память. Через несколько лет он вновь встречает её в Париже. Она просит его отвезти её в Рим.

1
14.09.2021, 14:36

С некоторых пор фильм Ее звали Лиза очень полюбил смотреть. Он и легкий, и смешной, а самое главное, что смотришь на экран с удовольствием. А сейчас уже и не припомню когда вообще смотрел что-либо с таким удовольствием. Сюжет в принципе незамысловатый: две сестры- близняшки Лиза и Кристина. У них все не как у людей.

0
11.09.2020, 17:03

Это лучший триллер, который я когда-либо видел. Все началось с того, что я увидел ее лицо, ее глаза, и понял, что должен найти ее в течение 48 часов. Я знал, что если упущу этот шанс, то буду жалеть до конца своих дней.

0
30.06.2022, 01:26

В фильме играет моя любимая Анна Самохина!!! Фильм, безусловно, очень хороший. Анна Самохина вообще - моя фаворитка, хотя бы потому, что она очень талантлива. Но фильм у меня этот не вызывал никаких эмоций. Для меня он даже не плох, потому что это все-таки советское кино. А советская продукция в те времена была настолько не высокого качества, что и смотреть-то было нечего. Не помню, чтобы этот фильм был моим любимым.

0
10.06.2017, 07:41

Хороший фильм о взрослении. Сюжет очень жизненный. Как часто в жизни происходит наоборот: мальчик из благополучной семьи становится алкоголиком, а девочка, которая жила в нищете, оказывается в роскошной жизни. В этом фильме очень точно показано, что нужно быть собой и не менять себя ради других. Нужно жить своей жизнью, не оглядываясь на мнение окружающих. Но если ты живешь именно так, то почему другие должны жить по-твоему? Спасибо, Нина Михайловна.

0
25.06.2016, 13:54

1. Сюжет Сюжет фильма достаточно прост: советская девушка едет в Штаты на заработки, там знакомится с американцами и уезжает с ними в Бразилию. 2. Актриса на роль Лизы Роль Лизы сыграла актриса Ирина Алфёрова, у которой к тому времени была уже достаточно большая фильмография. Но именно в этом фильме она играла впервые и, как мне кажется, очень органично. 3.

0
Добавь свой комментарий!