Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Taivasta vasten

Страны: Финляндия, Чехия, Бельгия, Дания
Премьера фильма: 8 июля 2000 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается в 1920-х годах. В рамках этого проекта тогда еще молодой режиссер Май Ператеро решил снять документальный фильм, посвященный правительству Финляндии в этот период. Через некоторое время фильм появился в эфире. Потом вроде бы хотели показать по телевидению, но сюжет убрали. О чем бы ни шла речь, фильм всегда рассказывает об одном и том же — о деятельности правительства Финляндии в межвоенный период. Если быть точнее, то почти любой фильм из этого проекта посвящен одному и тому же — работе финского правительства. Но в истории Финляндии в условиях еще царского режима деятельность этого правительства была на первом месте, а в годы правления большевиков все мысли власти были направлены на организацию коллективизации. Затем, во время Зимней войны в 1939—1940 годах и после ее окончания, в 1941—1944 годах эта деятельность во многом определялась военной обстановкой. После 1945 года правительство страны, судя по всему, было озабочено развитием экономики. Но интерес к дальнейшей истории Финляндии ослабевал, что и стало главной причиной уничтожения фильма. Чаще всего это объясняют тем, что в Финляндии часто меняются власть и правительство, и этот процесс невозможно отследить. На самом деле последние 10 лет правительство Финляндии живет в абсолютно другой системе координат, нежели было в 1920—1930 годах. И если за все это время фильм просуществовал 40 лет, то за это время сменилось не только правительство, но и государственный строй.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Арто Халонен

В главных ролях
Zarylbek DyikanbaevMurat OljobaevJoldoshbek KyrgyzbaevQaba 'Manaschi' AtabekovSadombay Zarnajev
28.01.2014, 10:19

Если в жизни хочешь хоть раз что-то понять, стоит посмотреть этот фильм хотя бы раз.

6
08.06.2016, 10:30

Недавно посмотрели с мужем этот фильм. Мне понравился сюжет фильма, где все события происходят в Норвегии в период с 1900 по 1930 годы, когда в стране был голод. Фильм не о голоде, а о том, как Норвегия боролась против голода. В фильме рассказываются история жизни и борьбы норвежских женщин. Очень интересный и красивый фильм о женщинах Норвегии. Он очень сильно на меня повлиял, так как я стала замечать, что женщины в Норвегии очень интересные и красивые личности.

6
29.10.2016, 20:15

Это как история о потерянном времени и упущенных возможностях. Просто посмотрите его, если вам меньше 18 лет. — У вас были трудности с тем, чтобы добраться до работы? — спросил меня водитель автобуса. — Нет, — ответил я. — Мне просто было интересно, был ли он на той стороне. У меня есть друг, который однажды решил принять участие в игре Камень, ножницы, бумага (классический вариант Казуал-контест).

5
19.03.2015, 09:21

Таиста Васта - это документальный фильм с документальными съёмками из разных мест на нашей планете, который снят на плёнку 35 мм. В фильме показаны разные места на Земле, где животные, населяющие их, подвергаются воздействию человека, а также последствия для животных и человеческой цивилизации. При помощи съёмочной техники я смогла увидеть в каких условиях там живут животные и как им живётся.

5
19.01.2019, 10:30

Это история о том, как из-за неправильного питания один парень получил ожог половины лица и умер. Он был настолько худой,что когда ел, то просто не мог почувствовать вкус еды. Его семья искала способ,как вылечить его,и нашла рецепт супа,который был для него едой. Они варили этот суп,чтобы накормить парня до тех пор,пока он не вылечился.

4
06.07.2014, 02:24

Фильм-документальная история о шведском городе Умео, который находится в самом северном регионе Швеции, по соседству с Польшей. Этот город был основан в 1670 году и назывался сначала Умеда. Здесь проживают люди говорящие на местном языке. Они имеют тесные связи с Россией, потому что в своё время в этом городе находилась военная крепость, а затем город служил пристанищем для русских моряков и торговых кораблей.

4
05.03.2017, 11:40

Очень красивый фильм про финскую природу и животных. Для детей и взрослых Здравствуйте, уважаемые родители! У нас у каждого сейчас есть дети. И все они разные. Кто-то спит как сурок по десять часов в сутки, а кому-то досыпать нужно по семь или девять. Так что мы с этим столкнулись, когда нам пришлось переходить на режим дневного сна. Как всё начиналось Сначала мы долго ломали голову, как быть.

2
30.08.2014, 07:17

Режиссер-Хельмут Тэнг. В главных ролях-Кевин Бэйкон и Кевин Сорбо. Если вы хотите узнать, в чем суть этого фильма, то советую вам посмотреть его. Сюжет фильма повествует о борьбе Норвегии против оккупации Германии, а именно о периоде борьбы страны с германскими захватчиками во времена Второй Мировой войны. Фильм основан на реальных событиях и реальных личностях. А именно на истории жизни норвежского генерала, участника норвежского Сопротивления генерала Хокона Мааксмана.

1
24.06.2014, 10:14

Захватывающий сюжет. В Норвегии много мест, где можно провести зиму, поэтому там можно увидеть немало различных климатических зон. Оказывается, в 2000 году, то есть за 5 лет до написания отзыва, был такой фильм. Я его нашел, посмотрел и оставил отзыв. По сюжету фильма группа туристов попадает зимой в деревню, расположенную в горной долине. Там они встречают людей из разных стран, с разными традициями и культурой.

1
19.09.2017, 04:34

У меня было чувство, что я смотрю документалку о какой-то другой жизни, о которой я ничего не знаю. Это самое удивительное, что я видел за последние годы. Очень интересно. Снято на шведском, так что все понятно. Не знаю, как оценить, но мне понравилось. Фильм про людей, которые ищут счастье, любовь и смысл жизни в разных странах. Если вы любите такой жанр, посмотрите обязательно.

1
Добавь свой комментарий!