Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
33 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Die Grünstein-Variante

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 19 февраля 1985 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается со смерти молодой актрисы. В полицейском участке над умирающей актрисой начинают проводить эксперименты, объявляя её смерть случайной и непреднамеренной. Постепенно отношения между врачом, проводящим эксперименты, и его жертвой, превращаются в любовные, они не против того, чтобы побыть вместе перед смертью, а также совсем не против сыграть свадьбу. Но эффект «подопытной крысы» оказывается чрезвычайно заразным, и вскоре люди, заражённые тем же «вирусом смерти» начинают умирать без видимых причин и с неопровержимой доказательной базой. В итоге, связь между участниками эксперимента начинает стремительно распространяться и по стране, и, через некоторое время, на планете. Режиссёр Михаэль Ханеке, работавший до этого над короткометражкой The Condemned (2001 год), в короткометражке Die Granstein Variante расправляется с произведениями, которые уже закрепились в числе классики немецких фильмов ужасов. Примечательно, что Ханеке делает всё это для того, что бы заставить зрителя больше думать о смысле жизни, а не о темах, которые ещё недавно вымарывали из истории, как и в случае с «Кабинетом доктора Калигари».
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Бернхард Викки

В главных ролях
Фред ДюренКлаус ШварцкопфJörg GudzuhnРольф ХоппеАрно Визневски
26.08.2016, 07:18

Это самый лучший фильм из всех, что я смотрел за последнее время. После просмотра я плакал всего один раз, когда узнал о финале. Вот так вот. Не все так прекрасно в моем мире. Этот фильм стоит посмотреть всем, кто любит триллеры, загадки и не боится сильных эмоций.

7
30.01.2021, 13:45

Этот фильм является фильмом о том, что каждый из нас однажды сталкивается с реальностью. Мы сталкиваемся с реальностью, которая является реальностью другого человека, другого города, другой культуры и другого способа жизни.

6
22.08.2015, 06:09

В фильме рассказывается о путешествии автостопом в горы (в Альпы). Водитель одного из грузовиков в горах встречает молодую девушку, которая просит его взять ее к себе переночевать. Грузовик оказывается на перевале, за которым находится другая цивилизация. Во время путешествия девушка знакомится с молодым парнем, который приглашает ее в свой дом. Он рассказывает им о том, что в горах есть деревня, в которой живут люди, которые занимаются магией. Героиня решает пойти с ним в эту деревню.

5
05.09.2015, 08:46

Это очень мрачный и депрессивный фильм. О том, что ничто не вечно, о том, как люди предают друг друга и о том, что мы не знаем, сколько нам осталось. Очень хорошо показана атмосфера Германии конца 80-х годов, и как в ней все это ощущается. И главный плюс — фильм очень атмосферный. В нем есть какие-то детали, которые я нигде больше не встречал.

3
01.11.2021, 20:42

На самом деле никакой драмы в том фильме нет — есть три девушки, которые играют одну роль. Их там всего трое — две сестры и актриса Лив Ульман. Ну и еще оператор. На роль режиссера взяли молодого режиссера Дэвида Кроненберга, который до этого снимал только детские фильмы. В этом фильме он снял все роли по ролям. То есть он сам играл самого себя, и все остальные тоже.

3
31.08.2018, 17:42

В этом фильме есть много интересного, но есть и много плохого, вот только плохого все-таки больше. Ну, вы поняли. На самом деле, этот отрывок из фильма мне понравился даже больше, чем его продолжение The Last Man on Earth. А еще меня радует, что в конце фильма появляется женщина, которая родила всех этих детей. С ней вообще забавно. Очень много хорошего у этого фильма. К тому же в фильме нет никакой агрессии.

3
23.04.2017, 12:21

В данном фильме речь идет о группе молодых людей, которые едут на поезде. За окном поезда, а именно на железной дороге, где то в Европе происходит авария. Погибло очень много мирных жителей. Главный герой фильма один из главных героев. Молодой парень, который решил уехать из дома и не возвращаться. А именно он решил покинуть свой родной дом и вместе с мамой и еще некоторыми родственниками поехал в Европу. Он хочет помочь людям которые пострадали во время аварии.

2
05.08.2013, 13:31

Это слишком легко! Слишком легко вы приходите к этому концу и слишком быстро! Прочел в книге Семь психопатов с Петровым, Сельяновым и Кудриным в главных ролях. В главных ролях Итан Хоук и Вуди Харрельсон. Если вам кажется, что это просто фильм, то вы не знакомы с этим литературным произведением. Я с детства его обожаю, но все не доходили руки его прочитать.

1
14.05.2022, 05:22

Название фильма может быть не совсем понятно на слух. Что это значит? Grenstein - это по-английски гроб (англ. shell) Variante - в переводе предатель, изменник Фильм рассказывает о двух друзьях, которые после службы в армии решают заняться бизнесом. А именно продажей оружия. И для этого они переезжают на новое местожительство. Сначала у них получается хороший бизнес, но потом начинаются проблемы и они расстаются.

1
11.07.2018, 17:47

Да, мне понравился фильм. Но концовка немного разочаровала. А всё началось с того, что при просмотре фильма я представлял себе героя Томаса Болдри как парня с моим именем. Я думал, что он тот парень, который был у меня на прослушивании, а потом он стал Томасом Болдри из фильма Бойцовский клуб. Поэтому фильм был интересным, потому что я его представлял и ждал, как бы он выглядел.

1
Добавь свой комментарий!