Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2012: The War for Souls Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

2012: Война душ


Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Каждые 26 тысяч лет Земля становится точным центром нашей галактики. Ровно в 11 часов 11 минут 21 декабря 2012 года это случится вновь. Древний календарь индейцев майя насчитывал всего 250 лет. И это были самые короткие в истории человечества дни. Много тысячелетий назад Солнце подходило к горизонту под углом в 65 градусов. А сейчас именно 21 декабря настанет событие, которое изменит все. Солнце взойдет на востоке и пройдет по диску ровно один час 11 минут 22 секунды ровно столько, сколько нужно, чтобы пересечь небесный экватор. Заключительный акт спектакля Представьте себе, как это будет выглядеть. На западе планеты после восхода Солнца будет идти буйный ливень. В солнечных лучах вспыхнут зарницы. Минует десять минут. Все небо раскрасится радугой. Затем солнечные лучи займут центральное положение, сияя с востока. И мы увидим Землю, погружающуюся во тьму. Именно в эту минуту в небесах произойдет конец света. - По легенде, пророчество майя гласило: в ночь с 21 на 22 декабря 2012 г. произойдет конец одного миллиарда и начало нового. Мы можем с полным правом сказать: все кончится 23 декабря 2012, если за день до этого не произойдет еще одно удивительное событие. На протяжении всей ночи на небе будет проходить яркая комета, пересекая широту Земли под разными углами. К утру следующего дня она достигнет орбиты Марса, примерно на полпути между Марсом и Юпитером. 22 декабря комета сблизится с Солнцем и пройдет в опасной близости от его поверхности. В конце концов, солнечный свет, рожденный притяжением Солнца, ударит ей в хвост, и сгорит последняя частичка топлива. Это будет конец. Конец вечной тьмы, конец конца. Как утверждают скептики, конец света произойдет не в полночь, как предрекали майя, а в 11 утра по центральноамериканскому времени. Хотя эти и другие рассуждения сбываются с удивительной точностью, будет только один момент, когда мы окажемся абсолютно уверены, что все закончится именно так. С первой минуты 23 декабря нас будут преследовать глухие раскаты грома. Этот нестрашный шум будет сопровождаться вспышками молний, грохотом. В начале неба мы увидим серое облако, созданное атмосферным электричеством, от которого и пойдет дождь из искр. Когда облако истощится, небо будет ясным. И тогда... Конец света по майя. Полная версия ...над головой появятся две гигантские руки.
Год: 2014Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 2012: The War for SoulsРежиссер: Майкл Бэй

12.06.2020, 15:06

Фильм просто шедевр, я весь фильм проспал, и это реально классный фильм, всем рекомендую Я никогда не думал, что человек может быть настолько глуп. - Это не я. Это все из-за тебя. - Но это же ты меня спровоцировал! Девушка спрашивает у парня: - Ты меня любишь? - Да! - А обманывать не будешь? Парень: - Нет, не буду.

6
11.06.2017, 01:29

И фильм не оставляет после просмотра послевкусия, не хватает на то, чтобы сделать выводы, понять, что же в конце концов будет с героями. Да и герои, по сути, тоже не раскрыты - есть общие черты, но нет индивидуальностей. Хотя в некоторых эпизодах они вызывают жалость. К героям и их поступкам. Что-то происходит в их жизни, и они не знают как это изменить. А вот тут мне не хватило логики в действиях персонажей. И это плохо. В целом фильм мне понравился, он динамичный, красивый.

5
28.01.2016, 04:39

Для меня этот фильм был первым, который я посмотрела в 2012 году и как всегда не обошлось без ложки дегтя. Фильм мне показался слишком скучным, непонятным и каким то затянутым, но, к сожалению, это мое субъективное мнение, хотя не буду отрицать, что может это у меня просто мозг не до конца созрел и мне все казалось затянутым. А так фильм понравился, в отличие от многих других, которые мне запомнились.

5
08.12.2021, 01:25

Ну, если ты думаешь, что после просмотра будет эффект, как после сеанса в кинотеатре, то ты очень ошибаешься. Ты просто сидишь и думаешь - как я мог это прочитать? Не в обиду авторам. Я до сих пор не могу понять, как можно было написать ТАКИЕ вещи про ребенка, про то, как он взрослеет, как меняется. Это ведь просто книга? Вот когда мы росли - да, книги были другими.

5
14.07.2021, 02:15

Мне нравится. Смеялся до слёз. Жена: А ты знаешь, я вот в детстве думала, что нет ничего хуже, чем быть девочкой. На что я ответил: А я думал, что хуже быть плохим мальчиком. - Да, тут как то спор вышел с другом про их отношения, и он сказал, что в его мире девушка без парня — это точно парень без девушки.

3
23.06.2014, 19:30

В этом году мы еще не снимали, так что этот фильм мы считаем новогодним сюрпризом. Угадай число! Тебе надо выбрать любое целое число от 0 до 100. Победителями станут те, чье число ближе всех к двум третям от среднего арифметического чисел, выбранных всеми участниками игры.

3
08.02.2022, 19:40

Как же я люблю этот фильм! На днях мы с женой смотрели этот чудный фильм и с удовольствием отметили, как же мы похожи в плане отношений с детьми. Только ей пришлось пережить измену мужа, а мне не хватало денег на операцию. И тут как по заказу, новость о том, что я попал в аварию, после которой мне срочно нужна операция. Операция прошла, все позади.

1
31.05.2019, 09:27

Война душ (Alien Souls) про инопланетян, которые высадились на землю и начали воевать в людях. Я не являюсь поклонником фантастики, но этот фильм меня зацепил. По сюжету фильм рассказывает о том, как на нашу планету прилетели инопланетяне и решили провести эксперимент. Они начали вмешиваться в жизни людей посредством игр, в которые они играли, а люди принимали этот факт за реальность. В итоге люди начали играть в свои игры и не смогли выпутаться.

1
08.02.2014, 20:05

Смотрел этот фильм лет 20 назад, очень понравился, поэтому сейчас с удовольствием посмотрел в кинотеатре еще разок) И конечно, есть над чем задуматься! -А можно после этого идти на работу? - спросил я, понимая, что мне уже не ответят. А зачем? - подумала она. - Можно и просто так сидеть. Мы сидели, держась за руки, и молчали, боясь спугнуть это состояние.

0
10.04.2023, 12:19

Я всегда с интересом смотрю фильмы жанра фантастика, а особенно в таком жанре, когда ты знаешь, что это фантастика не настоящая, а как в игре. Этот фильм я тоже люблю и он мне понравился тем, что тут нет никакой наигранности, как во многих нынешних фильмах этого жанра. Тут есть какие-то интересные моменты, но не более. Не в каждом фильме, где есть компьютерная графика, можно увидеть то, какой была жизнь в реальной жизни, когда люди работали за железным конем в те времена.

0
Добавь свой комментарий!