Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Never Sleep Again: The Elm Street Legacy Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
4619 голос
Кинопоиск
7.963/10
1370 голос

Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов

Страна: США
Премьера фильма: 4 мая 2010 (США)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается с того, что в Нью-Йорке проживает мать-одиночка Джинс, которая не работает и всегда находится дома, так как является прикованной к инвалидному креслу. Однажды, на стойке в местном кафе, она находит рукописный список имен всех жителей Нью-Йорка. В нём мы видим забытые имена, двери, которые были широко открыты в прошлой жизни, и множество других вещей, которые создают странные переплетения во времени и пространстве, чтобы напомнить людям о загробной жизни. Поиски списков позволили ей найти способ общаться с призраками, которые заявили, что их обрели.Один из предметов, найденных в списке, принадлежал ее матери, которую звали Мэри Моллисон. Спустя время, Джинс обращается к властям, которые начинают расследование, чтобы выяснить, что именно произошло с ее матерью, на что получает информацию, говорящую о том, что она переехала в другой город. Джинс также обнаруживает, что у нее пропала дочь, который поехала через ту же улицу, что и ее мать.Поиски продолжаются, и Джинс находит правду, как и все мы.После этого происшествия мертвые начинают возвращаться назад в нашу жизнь. Ожившие мертвецы входят в наше окружение, сеют панику и страх, и надо срочно что-то делать, потому что они забирают души.Со временем нас удивляет то, что они возвращаются на землю и обитают среди нас. Это ужасает. Что будет, если они захватят весь мир?Что происходит с душой, которая возвращается назад, назад в свое тело?Вернуться в тело или нет, приходит к выводу Джинс. "Вернуться" - это метафорическое слово, означающее вернуться к жизни.Вернуться - это отпустить прошлое, будущее и настоящее.Мы можем думать, что мы мертвы и что они выбрали нас чтобы поддерживать существование тела. Но так ли это на самом деле?Я не знаю.Я знаю, что многие медиумы говорят о том же.Но давайте все-таки вернемся к Джинс и ее спискам имен. Я считаю, что все эти списки и другие вещи, которые она нашла, были не просто так, в них говорится о реинкарнации и о том как вернуться из загробного мира назад в тело. Я полагаю, что эти списки были составлены нами самими, в прошлом и содержат в себе знаки, указывающие нам на наше место в жизни.Люди, которые жили до нас, и те, кто были до нас.
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Never Sleep Again: The Elm Street LegacyРежиссер: Дэниэл Фаррандс

В главных ролях
Роберт ИнглундУэс КрэйвенХезер ЛэнгенкэмпСтэйси ЭлденЭрика Андерсон
Трейлер к фильму Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов
06.07.2016, 18:23

Фильм очень интересный и мне очень понравился. Много интересного и неожиданного. Смотреть приятно, затягивает, хотя конец немного предсказуем. Я бы рекомендовал обязательно посмотреть любителям фантастики. В фильме нет ни одного персонажа, который в будущем был бы супер-героем или главным злодеем. Весь фильм основан на реальных событиях. Очень много деталей того времени, быта, музыки и т.д.

7
13.09.2020, 21:47

В фильме хорошо показаны последствия насилия в семье и показано, как дети попадают в такие условия. Дети - наше будущее, и они не должны находиться в таких условиях! — А.Нарышкин Она не могла больше так жить. Ей надоела эта ложь, надоели эти бесконечные интриги. Она стала искать выход из сложившейся ситуации. И нашла. Только никто не знает, что это за выход.

6
09.04.2015, 15:54

В целом я могу сказать, что фильм мне понравился. Я и люблю такого рода фильмы, и не очень люблю, но в этот раз получилось ровно. Фильм мне не показался затянутым, скучным или неинтересным. Но и сказать, что я его так уж прям обожаю, тоже не могу. Во-первых, это кино не про ужасы, хотя, конечно, его можно было бы посмотреть, если Вы не боитесь, что Вас будет колотить от одного вида Фредди Крюгера, или Вам будет сниться этот фильм. А во-вторых, в фильме слишком много штампов и клише.

5
20.06.2015, 00:14

Сюжет очень интересный, да и выглядит все достаточно атмосферно. Есть только один минус, из-за которого я бы не стал смотреть этот фильм – концовка. По моему мнению, она слишком предсказуемая, и при этом в ней почти нет юмора. В общем, я считаю так: фильм хороший, но концовка подкачала. А вот с точки зрения ужасов – это один из самых страшных фильмов, которые я смотрел за свою жизнь.

3
25.03.2014, 03:27

После просмотра этого фильма остается такое чувство, как будто ты прожил несколько жизней. Ты прошел по тем улицам, где жили главные герои, ты видел эти дома, этих людей. И кажется что ты знаешь этих людей, их нравы и привычки. Конечно, фильм этот надо смотреть со второго фильма, где уже более подробная информация, но в этом фильме нет ничего лишнего. Фильм очень жуткий, но очень интересный. Я считаю, что это лучший фильм про Вуду и Фредди.

3
30.01.2019, 11:41

Я смотрела этот фильм ещё весной в кинотеатре, и он мне не понравился. После этого я его не смотрела. А вот на днях взяла все части Наследия улицы Вязов, чтобы составить более цельное мнение. Вообще, очень сложно оценивать такие фильмы, ибо их смотришь не с кем-то, а сам с собой, поэтому все впечатления не могут быть объективными.

3
26.02.2013, 03:29

Очень понравился! Советую посмотреть любителям мрачных фильмов ужасов) Вот уже несколько лет хожу на йогу и ни разу не было такого, чтобы я не уснула во время занятия)) Я так давно не высыпалась! А вы? Почему так много людей не высыпаются? Ведь большинство из нас прекрасно понимают, сколько времени нужно для того, чтобы выспаться.

2
20.09.2015, 13:37

Сюжет фильма-документального: В начале восьмидесятых годов прошлого века в Америке начали происходить странные, не поддающиеся объяснению происшествия, которые, как это часто бывает, стали известны всему миру в начале девяностых. Изначальный факт: все эти случаи были связаны со знаменитым маньяком Фредди Крюгером, и он был убит своим последователем Джеффом Убийцей. Последний начал свою охоту на молодых людей, но в итоге сам был убит таким же монстром.

1
19.04.2022, 02:17

Начну с того, что фильм мне понравился и я в восторге. Потому как сюжет не совсем стандартный, но интересный с хорошим и добрым концом. В фильме рассказывается о жизни главного героя Фредди – самого известного на весь мир Фредди Крюгера. Он живет вместе со своей женой и тремя детьми, которые не подозревают о том, что их отец является самым настоящим маньяком. Но однажды его жена неожиданно исчезает без следа. После этого Фредди Крюгер начинает преследовать свою семью.

1
10.04.2014, 14:33

Для меня это больше всего похож на документалку с кучей подробностей, но все равно это не так уж и просто смотреть как документальный фильм, потому что я смотрю его по-быстрому и когда есть настроение, в голове еще остаются какие-то детали, которые хочется обсудить) Все началось с того, что я просто искала в интернете что-нибудь интересное по фильмам, не смотрела все подряд, а именно такие фильмы, которые потом можно пересмотреть. И я нашла фильм больше никогда не спи.

0
Добавь свой комментарий!