Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il corsaro Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
13 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Корсар

Страна: Италия
Премьера фильма: 8 января 1985 (Италия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 17-м веке. Первый фильм, который мы видим, момент нападения на суда. 1814 война против Наполеона. Большой железный прусский корабль попадает в сильный шторм и терпит крушение. "Девчонки с дредноута". 1915. Страшный ураган уничтожает английский линкор Сентон. Перевожу на современный язык: по кораблю были случайно выпущены несколько снарядов с подлодки. Матросы сбежали и линкор лежал на дне пока не кончилось топливо. А вот почему никто не спасал корабль в море? Что-то никто из капитанов не полез на борт с аварийным запасом. "Младшенькая" тоже не имеет никаких запасов, ведь она спасательная шлюпка. В фильме солдаты с линкора после войны выжили. Выжили, потому что могли продержаться под водой достаточно долго. Если кто забыл, под водой человек может продержаться на глубине больше чем 30 минут. Еще в войну английские подлодочники взрывали все подлодок противника. А дредлоки были когда-то. Вот такие фильмы в голове моей. Это ж надо так долго изучать историю в школе, чтобы понять все эти частности. Кто виноват? Конца света или благородный капитан? 2. Теперь про бассейн, он же неглубокий водоем, он везде. Шуметь на речке можно в открытом водоеме. Но когда вода протекает через эти решетки, то тогда и шуметь нельзя. Нет, конечно, можно обойти все кругом и напевать и убирать камни, но все будет уже шумно. Или можно вырыть горловину к поверхности и тогда все будет шуметь. Но это будет уже не так прекрасно. Я имею в виду эти решетки. Конечно, можно ходить в крутых бассейнах, а потом зимой заклеивать их пленкой. Но на это уйдет очень много денег. 3. Думаете, как в этом бассейне можно было воду отводить? Она, конечно так же изливалась в канаву, а с ней шла мимо слива, естественно, из нее шла опять же в канавы. Ответ: туда и обратно. И я еще раз повторюсь, все это было в 19-м и в 20-м веках.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il corsaroРежиссер: Франко Джиральди

В главных ролях
Филипп ЛеруаЛаура МорантеИнгрид ТулинАлен КюниФабрицио Бентивольо
25.03.2013, 07:44

Хороший фильм. Мне очень понравился. Да, он не новый, но сейчас уже ничего не снимут такого.

7
12.09.2015, 13:12

Этот фильм я смотрела много раз и каждый раз,когда я его видела я испытывала разные эмоции.Если честно,в фильме было что-то такое,что делало его особенным,но при просмотре этого фильма в первый раз я этого не поняла.

6
09.07.2018, 10:00

Это один из тех фильмов, которые я могу смотреть очень много раз, и каждый раз он будет выглядеть иначе. Он каждый раз будет открывать для меня какие-то новые стороны. Каждый раз он будет менять меня. А ещё, каждый раз я буду смотреть его с большим удовольствием. Так что же произошло с фильмом? Если вы не смотрели его, то я советую вам посмотреть его.

6
26.11.2019, 21:09

Отличная приключенческая комедия. Я как раз хотел найти старую экранизацию, так что я купил этот фильм. Он идет два часа, но это того стоит! Это прекрасная музыка, и если вы хотите посмотреть что-то действительно хорошее, то обязательно посмотрите этот фильм! Я смотрел его несколько раз. С того момента, как он вышел, этот парень (пират) стал моим любимым героем. Этот фильм - лучшая экранизация. Вот почему я все это так долго писал.

2
17.06.2019, 12:57

Я посмотрела этот фильм совершенно случайно в детстве, и была удивлена насколько он не похож на известные мне советские фильмы. Да и сейчас я его помню очень плохо, но одно могу сказать точно - это хороший фильм. Актеры, музыка, сюжет, все на уровне. У меня даже есть аудио-книга, в которой очень подробно рассказывается про этот фильм. В общем, если вы хотите посмотреть хороший фильм про пиратов и море, это то что нужно.

2
07.08.2020, 01:43

История пиратского капитана, который хочет сбежать от своего прошлого, и жить в новом мире – без пыток, рабства и работорговли. Очень понравился актерский состав(играли так, что не могли поверить, что это все настоящие пираты). Как и полагается, пираты жили в пиратском стиле. Замки из бочек и пушек, одежда тоже соответствующая. Для меня фильм оказался очень поучительным. Он учит тому, что с каждым днем, люди становятся все более эгоистичны.

2
21.03.2013, 01:57

Смотрели этот фильм в кинотеатре, а потом на видео-магнитофоне. Фильм очень понравился, мне и моей дочери. Не понятно почему на него не был снят голливудский ремейк. Мы с детства любим пиратскую тематику: пираты, пираты Карибского моря, Пираты ХХ века, Чёрная молния, Остров Сокровищ, и т. д. Я думаю что сейчас этот фильм не менее актуальный, только из-за того что он на нашем экране.

0
18.07.2013, 14:00

С детства очень нравились фильмы про пиратов и приключения. К сожалению, не помню ни одного фильма в 90-х годах и даже в начале 2000 годов, по которому я бы был так же сильно впечатлен. А ведь этот фильм может смело претендовать на звание очень удачного. По крайней мере это касается именно этого фильма. В целом в нем нет ничего особенного и нет каких-то грандиозных спецэффектов, но сюжет, игра актеров и атмосфера фильма делают свое дело.

0
08.03.2015, 12:31

Корсар - это приключенческий фильм, в котором рассказывается о морских пиратах и их борьбе с морскими силами. Этот фильм считается экранизацией одноименного романа французского фантаста Жана Барта. Корсара посмотрели еще в школе и с тех пор он остался в памяти как интересный приключенческий фильм и прекрасная картинка. О чем история? Действие происходит в 17 веке в Карибском море. В то время среди морских пиратов было модно брать себе фамилии.

0
09.10.2021, 10:58

Я знаю только одно, что фильм про пиратов, да ещё про корсаров. Но все равно, фильм неплохой, с юмором. В фильме присутствует как романтическая линия, так и военная. Вот правда мне совсем не понравился этот фильм, я после его просмотра весь день ходила в плохом настроении. А вот дочке моей фильм очень понравился, и она даже его смотрела в кинотеатре в 3D.

0
Добавь свой комментарий!