Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

British Rock: The First Wave Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
25 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Британская рок: Первая волна

Страна: США
Премьера фильма: 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с того, что в 1929 году проводился конкурс для музыкантов на лучшую песню о рабочих. Судьи выставили на конкурс 17 песен, и среди них была песня в исполнении музыканта Тины Тернер. Это событие положило начало движению по созданию своих собственных музыкальных команд, в котором приняли участие многие группы и исполнители Великобритании. Главной идеей в создании музыкальных групп, где участники готовы сделать что-то необычное и неординарное, чтобы получить внимание зрителя, и угодить своим слушателям, было желание показать, что они смогли научиться играть на музыкальных инструментах, и при этом нравиться публике. Но в истории не много примеров того, как именно другие люди смогли достигнуть такого же успеха. Фильм Британская группа – это история, в которой рассказывается о создании группы The Beatles, которая, фактически, стала первым известным рок-коллективом в мире.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: British Rock: The First WaveРежиссер: Патрик Монтгомери

В главных ролях
The BeatlesThe Rolling StonesWhoThe HolliesМанфред Манн
28.02.2016, 04:32

Начну с того, что в фильме показана биография группы The Beatles и все, кто был в группе на тот момент. И я, конечно, понимаю, что это не документальный фильм, но все же очень интересно, как все начиналось. Я вообще знаю, что Битлз - это британская группа, и по началу они только играли, а не записывали какую-либо музыку. Они были молоды и играли песни в стиле рок, тогда это было популярно. Но все это было до того, как они стали знамениты, их слушали по всему миру.

6
01.07.2016, 04:42

Британия. Первая волна - документальный фильм, посвященный британской рок-музыке восьмидесятых годов. В нем рассказывается о зарождении и становлении группы Битлз. А также о других группах, которые на пике популярности в восьмидесятые. Я очень люблю битлов, с детства их песни. И этот фильм про Битлз мне очень понравился, хоть и посвящен он другой группе. Фильм рассказывает о зарождении групп еще до того, как битлы стали всемирно известны. Очень интересны и интересны факты.

6
02.06.2016, 11:52

BBC Radio 1. Снимал фильм на самом деле Роберт Мёрк.Но фильм этот он снял в 1988 году.Потом был снят ещё один фильм про первую волну,который я видел. Так вот,в этом фильме и рассказывается про то,что было с роком в начале его зарождения - в 60-ые годы.Всё это снято с помощью записи голосов первых рокеров,которые были записаны с микрофона. Это всё было сделано для того,чтобы люди имели возможность услышать голоса этих музыкантов.

5
17.03.2019, 21:59

На мой взгляд - это очень хороший фильм о музыке, но не только. Фильм рассказывает о периоде становления рока, о начале битломании в Британии. Как появились первые рок-группы, какие у них были группы-фавориты, как они выглядели и что они хотели сказать своим слушателям. В фильме мы видим фотографии из журнала Роллинг Стоун, а иногда и из журналов Спид-Инфо. Очень интересно послушать и посмотреть о зарождении рок-музыки в то время.

5
17.02.2023, 10:45

1) Посмотрела, сразу же захотелось послушать. 2) Когда его слушала, то всё время видела картинку в цвете, и это так здорово. 3) Я слушала его с закрытыми глазами, чтобы представить как он выглядит. 4) В конце фильма я поняла, что они ещё до конца не доделали историю группы, т.к. они не рассказали о том, что было дальше и что стало с ними. Поэтому я стала смотреть второй фильм, называется Вторая волна. Это просто шедевр.

5
04.10.2016, 09:27

И это все? Первая волна - самый популярный документальный фильм о рок-музыке, снятый BBC. В 80-х, во времена, когда рок-н-ролл был синонимом свободы, в фильме демонстрировались концерты и интервью с самыми яркими фигурами той эпохи. Вторая волна 2009 года: The Sound of Silence - документальный фильм об эволюции рок-музыки с момента её зарождения до сегодняшнего дня.

3
26.09.2013, 12:21

В фильме нет ни слова правды, но он и не должен быть правдивым. Он должен быть искренним. Мой отзыв на фильм-военный: Вторая мировая война: Фильм не о Второй мировой войне, а о том, как людей использовали и бросили. Мой отзыв к фильму-кинофестиваль: Фестиваль Сандэнс: Они потратили на картину один мешок денег, но сняли её так, словно снимали по миллиарду долларов за мешок.

2
30.08.2013, 08:29

The Rolling Stones, ur Rock and Roll Посмотрела фильм на одном дыхании. Он о рок-музыке начала 70-х в Англии. В фильме много подробностей об артистах, участниках групп, о музыкантах, которые работали с Роллинг Стоунз, и о других группах того периода. О том, как все начиналось и развивалось, и как все изменилось. Я обожаю этот фильм, смотрю его уже не в первый раз, и каждый раз он меня удивляет новыми интересными фактами.

1
26.09.2018, 22:11

Фильм состоит из интервью с гитаристами и вокалистами групп первого десятилетия нового тысячелетия. Большинство участников групп живы и здоровы, они в добром здравии и продолжают творить. Только участники групп Led Zeppelin и Pink Floyd уже давно почивали на лаврах, а вот такие как Deep Purple и Black Sabbath по-прежнему собирают залы, и до сих пор собирают весьма неплохую кассу. Из чего можно сделать вывод, что группа жива и здорова - она дает концерты и записывает альбомы.

0
24.11.2012, 10:54

Если вы не видели фильм, вы пропустили отличную историю о британской рок-музыке. Да это даже не история, а попытка показать музыкальную группу от зарождения до становления и развития. Я бы посмотрел его раз 50. У фильма довольно простой и ясный сюжет о том, как начинали The Beatles и о том, какие у них были разногласия. Это не биография, а всего лишь история.

0
Добавь свой комментарий!