Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
291 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Playful Pan

Страна: США
Премьера фильма: 27 декабря 1930 (США)
Продолжительность фильма: 00:07:00

* Действие фильма начинается с того, что на мельнице, где живёт мастер магии, создавший своего первого повелителя и главного героя, появляются новые гости. Новые обитатели мельницы - это магические существа и их друзья, олицетворяющие собой разные стихии: Огня, Воды, Воздуха, Земли, Огня. Оказывается, маг решил создать самого могущественного из всех повелителей - Кракена. И тогда его жена, которую, как гласит легенда, отец нанял для помощницы в мельнице только из-за её любви к технике, а в душе она тоже была волшебницей, объединилась с Кракеном, чтобы создать самый мощный из них. В то время как эта магическая семья, создавшая Кракен, помогает создавать новые повелители, в это же время другой повелитель, не желая подчиниться власти конкурентов, создав собственного повелителя, так же создаёт себе врагов среди волшебных существ. В центре сюжета - отношения между собой двух сильнейших повелителей, а так же между всеми остальными. При этом, они постоянно ссорятся и дерутся, пытаются найти общий язык, но в итоге все-таки не могут поделить власть над своим творением. Но во время очередных конфликтов между двумя главными героями одна из них, которая всегда горой стояла за своего повелителя (Огонь), идет на хитрость, чтобы пробраться в Канцелярию и нарушить волю врага, которому он пытается угодить. После нарушения воли повелителя её жених, который, кстати, тоже один из самых сильных повелителей (Вода), вместе со своим учеником должен будет отправится в знаменитый Храм Огня и на глазах у всех уничтожить своего повелитель. Фильм funny, but funny with promise. Фильм смешной, но с обещанием, которое на самом деле оправдается: фильм получился очень жизненным и озорным. :) У нас на одном дыхании он шел.))) 12. Видеовставки (записи с камер наблюдения) Герою однажды повезло: камера видеонаблюдения сняла, как он сделал что-то ужасное. Когда администрация узнает о том, что он натворил, его приговорят к казни и казнят. Однако, он не так глуп, чтобы просить о помиловании. И он находит другое, более изощренное наказание.
Год: 1930Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Берт Джиллетт

22.07.2016, 00:08

Это кино про то, как можно и нужно любить друг друга, но когда все остальное не очень. И это очень трудно. А еще там любовь к собакам, которая заканчивается тем что ее можно понять лишь увидев глаза собаки.

7
11.09.2016, 12:22

Кино для сумасшедших. Режиссер — безумец. Фильм о том, как группа друзей приезжает автостопом на свадьбу к своему другу, который умер 20 лет назад. Они сталкиваются со странными людьми, путешествуют по всей Англии среди руин Второй Мировой Войны и обнаруживают, что стали мишенью для тайной оккультной группы, стремящейся вызвать апокалипсис при помощи черной мессы. . Они начинают играть в опасную игру, где победитель получит всё. Для справки: актеры играют актеров.

7
23.09.2014, 15:43

Для меня этот фильм, не смотря на то что он очень старый, как-то по особенному теплый и душевный. Во время просмотра, я вспоминаю свою маму, ведь эта женщина, в детстве была именно такой, какой она показана в этом фильме. Не знаю почему, но фильм очень люблю и пересматриваю его часто. Возможно, это связано с тем, что мне очень нравится актер, который исполняет главную роль, а именно Николас Вуд. Мне всегда нравилось его творчество и он невероятно добрый и отзывчивый человек.

3
14.07.2014, 14:24

В нем есть все, что я люблю: драма, сатира, обнаженка, да еще и с кучей юмора. Как только я сел смотреть этот фильм, мое подсознание начало выдавать мне различные образы из прошлого. Это довольно забавно. Так же в фильме снимались такие актеры как Генри Фонда, Грегори Пек, Джеймс Стюарт, Ли Марвин и т.д.

3
17.03.2021, 10:43

Очень понравился! А для меня как раз-таки, очень уж, что в фильме не было ни одного актера из фильма 1928 года) Он снят более красочно, чем первый. И музыка очень приятная, я прямо-таки её полюбила. Актёры тоже хорошо подобраны, особенно мне понравились две девушки (одна была в платье из фильма 1928 г., а другая просто в платье))), всё время в фильме были задействованы две актрисы, кроме того в конце появился мужчина, который играл в первом фильме - и очень мне он понравился.

3
11.11.2021, 18:22

Очень-очень-очень люблю этот фильм. Особенно нравятся музыкальные сцены, как в начале, так и в конце фильма, когда девушки танцуют, и играет музыка. Это очень красиво и романтично. Фильм можно посмотреть один раз и не сильно напрягаясь. По крайней мере, я уже выучила мелодию из песни и могу спокойно ее сыграть. Сюжет фильма основан на реальных событиях. В нем описывается жизнь девушки, которая во время второй мировой войны работала в кафе.

3
09.12.2012, 16:50

В фильме в основном рассказывается об отношениях супругов, но в итоге всё сводиться к тому, что муж начинает изменять жене. И вот я не понимаю, как это, может быть, интересно зрителю и как можно это смотреть, когда всё происходит на территории СССР. Как в таком фильме могли показать Сталина и его людей? Ну да, он появился, но его появление никак не связано с сюжетом.

1
23.05.2022, 13:08

Не могу не поделиться своим мнением об этом фильме. Я не так давно стала поклонником таких фильмов, но этот оказался одним из лучших. Вообще, мне очень нравятся картины с эротическим подтекстом, особенно американские. Фильм Playful Pan был снят в 1930 году И вот сегодня я посмотрела эту картину. На мой взгляд, это фильм не для детей. Он действительно о многом заставляет задуматься и поразмышлять. В то время, когда снимался этот фильм в Америке были очень популярны публичные дома.

1
30.03.2018, 20:27

В зале, как и на улице, стоял жуткий холод. Мы еле-еле высидели этот фильм, так как очень замерзли. На экране ни грамма любовной линии. После титров на экране было написано: Это был единственный фильм в истории, где герои не целовались! По-моему, лучше бы их вообще не снимали. После просмотра создалось впечатление, будто я посмотрел серию Саус Парка Когда я работал в магазине, пришла покупательница.

1
08.11.2021, 18:16

Это ужасно. Вы действительно считаете, что можно так относиться к жизни и к людям?. Я не знаю, как у них там получилось, то ли они на самом деле хотели этого, то ли у них просто талант, но после просмотра ты выходишь из зала с ощущением полной опустошённости. Всё это происходит на твоих глазах, и ты словно смотришь фильм о наших днях. И это, блин, чертовски страшно. Но, знаете, для кино это нормально.

0
Добавь свой комментарий!