Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
27 голос
Кинопоиск
7.082/10
1026 голос

Волшебный клад

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:20:00

* По мотивам бурят-монгольской сказки П. Маляревского. В далекие времена стада богача Галсана охранял пастух Баир. Однажды увидел он, как гриф схватил чудесную райскую птицу. Но Баир узнал в ней народную красавицу Зуху. Напрасно он кричал и бил в ладоши. Зуха не слышала его. Она была уже далеко. Горизонт сиял мириадами цветов, а птицы пели веселую песню. Только пастух остался, а его разжаловали в прислужники. Старик проплакал всю ночь, но утром разбудил сына, чтобы отправился навстречу судьбе. Зуху он не нашел. В степи Баир повстречал тигра. Вырвав из земли цветок камыша, Баир хитростью заманил его в ловушку и заколол. Склонился над мертвой птицей, чтобы слизнуть кровь, но тигр успел зашипеть. Встреча Баира с женщиной, которая была ему дороже всего на свете. Отец Баира, богатый Галсан, давно уже отказался платить за старого пастуха. Но мать не хотела, чтобы сын расстался с такой красивой, нежной и трудолюбивой девушкой. Много женихов было у Зухи. Она любила и уважала своих родителей. Но только Баир воспылал к ней любовью. Благодаря своему трудолюбию, красоте и скромности Зуха скоро стала женой Баира. Родители дали за ней богатое приданое. Отец был рад, что его сын мог больше заботиться о семье. Прежде чем Баир отправился за невестой, он должен был разыскать колдуна, чтобы тот помог сохранить священную птицу для мира, где правит Будда. Прошло несколько лет. Однажды Баир пришел на то место, где нашел птицу, и увидел, что она превратилась в изящную девушку. Во время свидания он узнал, что это Зуха. Разгневался Галсан и потребовал, чтобы с нее сняли волшебную одежду. Разозлилась Зуха, заколола свадебный букет и убежала в степь. С тех пор не было покоя бедняге Баиру. Он стал скитаться по разным землям, нигде не находя приюта. У него появилась новая жена, о которой никто не знал. Невеста умерла, и он бросил ее тело на дороге. Так кончились его скитания по свету. В конце концов он достиг Китая и поселился там. Вышла замуж за Баира его дочь, которую звали Бивалту.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дмитрий Бабиченко

В главных ролях
Владимир БалашовЭраст ГаринВладимир ГрибковНаталья ГицеротАлександра Панова
23.03.2016, 03:41

Фильм-сказка. Он был снят в 1950 году режиссёром Марком Захаровым. В тот год у студии Союзмультфильм в прокате появился новый мультфильм под названием Волшебник Изумрудного города. Эта история о девочке Элли, которая попала в волшебную страну вместе со своими новыми друзьями – Тотошкой и псом Бастианом. Но с ними случилась беда. Злодей Людоед попытался съесть Элли. Для этого ему понадобились все волшебные силы. И тут на помощь Элли пришли её верные друзья и волшебник Гудвин.

7
15.10.2012, 17:57

Фильм отличный! Мне очень нравиться, но я совсем не помню сюжета. Вот сейчас мы только пришли с братом из кино, и я ему говорю: Ну, давай, я расскажу тебе сюжет. А он мне говорит: Зачем еще раз рассказывать? Я и так помню! Он смотрел этот фильм и плакал, как маленький А какие истории знаете вы? Поделитесь в комментариях.

6
13.04.2019, 12:00

В то время, когда был создан фильм, на его написание нас вдохновила одна книга в жанре приключенческого романа, и я решил, что фильм будет рассказывать эту же историю, но на другом уровне. Автор сценария фильма - известный французский режиссер Ален Рене. Он также был автором многих короткометражных фильмов (в том числе Чайки, Сирены и т.д.). С начала своей карьеры Ален Рене снял более 50 короткометражных лент, в том числе и Волшебные сокровища (La chaquetine) в 1957 году.

6
24.03.2018, 22:06

Волшебный клад это советский немой мультфильм. Действие происходит в сказочной стране, где водятся волшебники, живут волшебные гномы и сказочные существа, как, например, фенистриды. В этой стране и живёт главный герой фильма - мальчик по имени Костя. Однажды, гуляя в лесу, он потерял волшебную палочку, и чтобы спасти свою любимую девушку, отправляется на поиски волшебной палочки. Но прежде чем искать волшебную палочку , он должен найти волшебный клад.

5
22.09.2015, 04:32

Приключения Аладдина, который я недавно досмотрела и который меня очень порадовал! Фильм по мотивам сказки Аладдин. Что тут сказать? Я в восторге. Очень красивый, красочный и яркий фильм, с интересными шутками и персонажами. Все герои разные, но все очень милые и забавные. Сюжет интересный. Но, конечно, как у всех мультфильмов, много повторов и повторений. Я не очень поняла, почему именно так, но может быть так было задумано. В общем, очень рекомендую к просмотру этот замечательный мульт.

4
22.03.2014, 17:51

Я хочу жить на берегу моря, в домике из бревен и слушать шум прибоя в полуденное время. Я посмотрел это кино и теперь хочу жить в домике на берегу моря.

2
05.01.2014, 03:11

Данный фильм я уже посмотрела давно и с удовольствием вспоминаю о нём. Но не долго я наслаждалась этим фильмом, как мне сказали, что его уже не выпускают. Я его нашла в интернет-магазине, но он был снят в России. У меня есть видео с этим фильмом на моём канале Ютюб, но я не помню как называется этот канал. А также можете смотреть здесь: Мой отзыв на мультфильм Волшебный клад: В середине прошлого века фильм показывали по телевидению в канун Нового года. Тогда он мне очень понравился.

2
01.02.2016, 06:16

Это просто шедевр! В течение всей картины звучит приятная, красивая музыка. Но, несмотря на это, сюжет довольно недетский, с большим смыслом и глубокой моралью. На фоне красивой музыки развивается история о дружбе двух девочек Люси и Клэр, которым довелось найти на берегу моря старинный сундук с вещами. Клэр, которая еще совсем малышка, не смогла прочитать надписи на сундуке и случайно разбила его.

2
15.02.2017, 17:56

Фильм снят в виде дневника девочки, где она описывает свои ощущения, чувства, эмоции, переживания, как она веселится, грустит и т.д. Не советую смотреть это маленьким детям, для них фильм будет слишком грустным. Лучше посмотреть его в зрелом возрасте.

2
14.03.2017, 23:06

Не знаю, как вы, а я люблю мультфильмы детства. В детстве, конечно, меньше смотрели, но с удовольствием пересматриваем и любим их пересматривать в старости. Я очень люблю этот мультфильм-сказки, который создала студия Союзмультфильм. Как сейчас помню, я смотрела его в кинотеатре на большом экране, а еще был экран размером с большой телевизор. Этот мультфильм по жанру - приключенческая сказка. И он рассказывает нам о том, каким образом можно найти клад.

2
Добавь свой комментарий!