Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
530 голос
Кинопоиск
8.379/10
28276 голос

Волшебное кольцо

Страна: СССР
Премьера фильма: октябрь 1982 (США)
Продолжительность фильма: 00:19:00

* У Вани совсем нет денег, а свою последнюю одежду он отдал за спасение несчастных животных. Теперь у него дома живет кошка, собака и змея. Но неожиданно Ваня узнает, что у его одноклассника есть мама, которой не хватает денег на лекарства, и в ответ Ваня предлагает свою помощь. Зрители с восторгом приняли этот фильм, ведь в нем есть душа маленького ребенка. Он честный, добрый, с верой в любовь и доброту. Он заставил нас задуматься о поступках, о нашей судьбе, о последствиях и о многом другом. В феврале 2008 года мультфильм был награжден на Международном кинофестивале анимационного кино в Суздале, на котором он получил приз за лучшую режиссуру и лучшую операторскую работу в фильмах анимации. Имя Ивана Максимова стало известно российскому зрителю после фильма "Ваня и тайна волшебного зеркала" (2007 год) по мотивам сказки Генриха Сапгира "Лоскутик и Облако". Своей новой работой "Истории взрослых людей" Иван Максимов продолжает начатое и продолжает традиции режиссеров-сказочников. Мультфильм "Ванька и тайна шкатулки" получил главный приз и приз зрительских симпатий на Международных детских анимационных фестивалях в Суздальском и Чешском Крумлове. Фильм "История взрослых людей", 3D-мк-t, 2004, Великобритания, Россия, Япония Фильм, нарисованный иллюстратором, чье имя также начинается с большой буквы, с вкраплениями видеоряда, посвящен взрослению человека. Многие кадры с живыми детьми являются спонтанные, случайно пойманные в объектив камеры. Основной сюжет разворачивается в квартире, которую старик вместе со своим сыном сдает молодому человеку. Взамен юноша готовит вместе с хозяином квартиры ремонт. Через несколько дней в квартире появляется семилетний мальчик, так называемый лопоухий чадо старика. Семилетний Джон хочет посмотреть мультфильм. Но его даже не замечают, опасаясь, что он какой-то необычный ребенок. Мальчик играет на пианино и от этого становится еще несчастнее. После мультфильма, автор наглядно, как в мультфильме, показывает чадо старику и говорит: - Кажется, у мальчика есть талант! Многие годы люди пытаются разгадать тайну мальчика Джона. Юный мальчик не может никак стать взрослым, он не получает того, что заслуживал с самого рождения. Многие верят в то, что Джон это волшебное создание.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Носырев

В главных ролях
Евгений ЛеоновЮрий ВолынцевАнатолий БаранцевМария ВиноградоваКира Смирнова
12.08.2019, 13:46

Когда я был маленьким, мама говорила, что в день летнего солнцестояния обязательно пойдет дождь. Сегодня дождь так и не пошел, зато весь день была чудесная погода. А я вот всегда думала, что 21 июня — это день самого жаркого летнего дня в Москве, хотя там +25. Вот почему этот день — единственный, когда можно увидеть солнце! Мы с подругой после занятий едем домой на такси. У нас есть привычка разговаривать о всякой фигне.

7
05.11.2019, 18:32

Я думаю, что это самый добрый фильм, который я видел за всю свою жизнь. И он очень поучителен! Поучительный для детей и взрослых. Про то, как важно беречь друг друга и не обижать, про то, что нужно быть честным, помогать друг другу и защищать слабых. Очень хороший фильм. Смотрели всей семьёй. Особенно рекомендую детям дошкольного и младшего школьного возрастов.

7
05.11.2016, 22:03

Фильм хороший, но при этом слишком детский. Смотреть можно, но как минимум лет с семи. В советском прокате выходил под названием Волшебное кольцо. По сюжету девочка Маша находит волшебный камешек и попадает в сказку, где знакомится с разными гномами и существами, которые помогли ей вернуться в наш мир. Есть даже гномы мужского пола! У фильма есть продолжения: Маша и волшебное кольцо, Маша идёт в школу. Но, увы, про них ничего не известно.

7
13.02.2017, 15:23

Это советский мультфильм про мальчика, который отправляется в подводное царство за волшебным кольцом. Сам мультфильм начинается с того, что мальчик попадает в подводный город, где ему на время приходится жить среди людей, а не рыб. Мальчик и его друзья - рыбки, которые живут в подводном царстве, хотят узнать, почему люди не могут жить под водой. И они отправляются на землю.

5
06.07.2012, 23:48

Волшебное Кольцо - это кинофильм, снятый в 1979 году режиссёром Яном Фридом. Это история о мальчике, который мечтал стать волшебником. Он живёт в небольшом городке. В его доме есть волшебный шар, который в любое время может показать то, что происходило в прошлом или что произойдёт в будущем. Но этот шар видит не каждый, только тот, кто знает волшебное слово - пожалуйста. И вот однажды мальчик узнает о волшебнике, который живёт далеко за пределами города и у него нет такого шара.

5
24.09.2014, 00:13

Эта короткометражная сказка была создана еще в далеком 1979 году. Фильм был очень популярным в то время, и сейчас его довольно часто показывают по телевизору. Это сказка о добрых и справедливых волшебниках, которые могут исполнить любое желание. О добре и зле, которое в нас живет и от которого надо избавляться. Я люблю этот мультфильм, и он мне очень нравится, рекомендую посмотреть его всем, кто любит мультики.

4
07.08.2012, 20:52

Очень приятно вспомнить эту замечательную сказку, увиденную в детстве. Фильм снят на киностудии им. М. Горького по мотивам одноименной русской народной сказки. Сюжет фильма прост и понятен любому ребенку. После того, как злой и жадный колдун подарил девочке волшебное колечко, он забрал себе ее богатство. Чтобы вернуть все обратно, ей пришлось отправиться в путешествие. Путешествие было не из легких. Как и обычно в сказках, было в нем что-то страшное и тяжелое.

4
06.12.2016, 05:38

Детский фильм о девочке-сироте. Главный герой — мальчишка с чудинкой, и это заметно. В фильме есть еще один главный герой — кот-волшебник. Если бы не было кота, фильм не получился бы таким трогательным. Есть и собака-помощник. Фильм добрый, и детям на ночь смотреть полезно. Это не сказка, а реальность. Я смотрел его еще в школе.

3
29.03.2014, 08:55

Фильм, снятый по сказке Островского Снегурочка, и вышедший на советские экраны в 1979 году. Очень красочный, динамичный, с отличными шутками и с волшебными превращениями. И вот я досмотрел, наконец, эту интересную киноленту. В фильме всего два героя - Снегурочка, которая полюбила парня Леля, и его друг - медведь, который спас от злых сил девушку, а затем и парня. Что же произошло? А произошло вот что: Снегурочка полюбила Леля, была ему верна, но у нее была соперница. Эта женщина - Берегиня.

1
19.11.2021, 14:50

Сюжет: Молодая девушка Оля вместе со своей матерью проживает в деревне. Когда-то давно мать оставила свой домик, и он стал сдаваться в аренду. Но однажды ее дочь забирает от туда молодую девушку и называет ее своей дочерью. Все так быстро закрутилось, что мать не успела опомниться, и в итоге они остались жить в домике вдвоем. Хозяйка этого домика очень хорошая женщина по имени Анастасия. На этом их приключения не заканчиваются.

1
Добавь свой комментарий!