Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Las madres de la Plaza de Mayo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
67 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Матери Плаза Де Майо

Страна: Аргентина
Премьера фильма: сентябрь 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Действие фильма начинается с момента предоставления испанским правительством убежища многим эмигрантам из стран Латинской Америки. Молодые люди, рожденные на чужбине, становятся членами общины и рассказывают о своей жизни в Аргентине. Картина раскрывает истинную атмосферу аргентинской тюрьмы и показывает, как аргентинцы защищают своих заключенных в экстремальных условиях. Снимая фильм, режиссер Теофило Родригес Себро (Тео) пытается привлечь внимание общественности к проблеме террора против женщин. Однако, он понимает, что семья никогда не примет его помощь. В результате, убегая от полиции, он в одиночку идет в тюрьму матери в Буэнос-Айресе, чтобы найти безопасное убежище для своей семьи. Полиция пытается остановить его, и в конечном счете арестовывает его. Хотя фильм и называется «Комната 9», она на самом деле находится под землей, построенной в Сан-Хуан-дель-Норте. Он был построен в попытке прекратить насилие над женщинами, и по-прежнему используется в качестве тюрьмы. Ни одному арестованному не разрешают выходить за пределы здания или даже находиться на улице, без сопровождения охраны.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Las madres de la Plaza de MayoРежиссер: Сюзанна Блауштейн Муньос

В главной роли
Кармен Запата
25.10.2013, 18:28

Фильм очень интересный, по-настоящему исторический и о настоящих людях и их судьбах. История о том, как в маленьком городке на севере Бразилии, в семье пекаря, у которого двое маленьких детей, родилась девочка - будущая мать Плаза, через 30 лет ставшая самой влиятельной женщиной в мире. По сюжету фильма, ее роль исполняет легендарная Глория Пирес. Ее история жизни наложила отпечаток на характер Плазы. Она была матерью и женой, а затем президентом Бразилии и самой популярной женщиной страны.

7
13.12.2015, 12:51

Это просто невероятно! Все персонажи выглядят так реалистично. Но на самом деле все это – просто плод воображения больного человека. Мне кажется, что этот фильм о том, как сложно жить в сумасшедшем мире, где люди живут не своей жизнью. Фильм о том, что реальность часто бывает страшнее любого вымысла. О том, какие изменения случаются с человеком, если он теряет смысл жизни. И о том, почему каждый из нас должен быть счастливым.

6
15.03.2017, 10:35

Я посмотрела фильм лишь на прошлой неделе, так что не могу говорить за идею, но по-моему фильм просто ужасный. Все происходящее в фильме, особенно его конец, полный бред (я имею в виду, что это просто полный бред!). Даже если этот фильм сделан с целью выразить протест против войны, как это было в В осаде, то это можно сделать гораздо лучше, а не показывать всю эту чушь.

6
05.08.2022, 21:40

Мамочка, не убивай меня. В этом фильме я увидел только начало истории. Она начинается с того, что в дом престарелых привезли молодую девушку, которая была сиротой. Но не смотря на это она жила с матерью. И у нее была одна мечта - найти отца. После этого начинаются все приключения этой девушки. Этот фильм я посмотрел в 2015 году и до этого момента он мне нравился.

4
12.02.2013, 18:49

Не смотря на то, что в фильме играет Роберт Редфорд у меня к нему сложилось достаточно двоякое отношение. С одной стороны я его уважаю за его актерский талант и вообще за то, как он себя ведет, когда играет. Он и в жизни ведет себя именно так - спокойно, собранно, уверенно, а главное не теряется в самых сложных ситуациях, которые ему встречаются на пути. Мне бы хотелось увидеть такое поведение от актеров в реальной жизни, по крайней мере в среде политиков.

3
30.08.2012, 09:11

Этот фильм я посмотрела недавно по каналу Культура. Я смотрела этот фильм в качестве исключения, потому что не люблю художественные фильмы. Когда-то давно, посмотрев какой-то голливудский фильм, я запомнила, что там была сцена, где женщина, убившая мужа, рыдала перед телевизором, и эта сцена меня поразила. И вот недавно я нашла этот фильм на диске и посмотрела. Не буду расписывать этот фильм, скажу лишь, что он меня потряс.

2
13.08.2018, 01:49

Это очень интересный и захватывающий фильм. С хорошими актерами, которые хорошо играют. Сюжет интересный, я его уже где-то слышала, но не помню из какого фильма. Мне понравился этот фильм и запомнился мне, т.к. в сюжете есть некоторые моменты. Как они с братом попадают в дом к богачу, как их там кормят, какая в этом доме обстановка.

1
31.07.2021, 22:35

Моя мама была красивая, это факт. Хотя она никогда не была самой красивой из женщин в мире. У нее был свой особый стиль, который мне в целом нравился. Она была не просто красивая - она была настоящая красавица. Такая красота, какая может быть только у женщин. Но она не была совершенной. В ней было нечто такое, что ее делало несчастной. Я понимал, что она несчастна, и это было моей главной проблемой. Моей матери было бы хорошо побыть одной. Это было для нее главное, а я всегда был рядом.

1
19.06.2016, 08:43

Когда мой сын был маленьким, я купил ему видеокамеру. Потом он собрал ее вместе со своим другом. И они записали мне видео, которое я никогда не забуду. Я живу в маленьком городке в Огайо. У нас была большая семья: папа, мама, брат, две сестры, бабушка и дедушка. Мой отец умер, когда мне было 5 лет. После его ухода мама была на грани нервного срыва. Она постоянно плакала и кричала на нас, на детей.

1
10.06.2020, 10:31

И почему я не читал отзывов до просмотра? Почему не узнал об этом фильме раньше? Это один из лучших фильмов, которые я видел когда-либо. Я не говорю, что он потрясающий, как и все остальные фильмы, но он является тем, который я считаю одним из моих любимых фильмов - так сказал один человек, после просмотра этого фильма. Но разве один человек может знать все? Для меня, это фильм является одним из самых великих фильмов своего времени.

0
Добавь свой комментарий!