Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
39 голос

Матвеева радость

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается на фоне войны, а заканчивается на мирной послевоенной жизни в СССР. Фильм рассказывает о советских ребятах, которые вместе с родителями возвращаются с фронта и пытаются наладить мирную жизнь. Но им мешают личные переживания детей за свою страну, за своего отца, за своих близких. В этом процессе участвуют и взрослые, которые внушают детям надежду и уверенность в завтрашнем дне. Это не единственный фильм, в котором режиссер использовал образ Николая Островского, как главного героя. Так, например, в фильме "Офицеры" он является уже упомянутым отцом главного героя, а в фильме Джентльмены удачи – он офицер НКВД. Таким образом, фильмы режиссера говорят нам о том, что Николай Островский – это символ советского народа, он не прощает ошибок, и не имеет права на забвение. И это не случайно – слишком много лет прошло со времени его смерти, и слишком много еще нераскрытых страниц, которые должны быть хоть как-то освещены, и к которым нужно прилагать совместные усилия. "Островский" - интересный фильм для взрослых, который будет интересен и детям. Ценители советского кинематографа оценят и этот фильм. Особенно, если вы причислите себя к старшему поколению, и любите фильмы, подобные "Очарованному страннику" и "Приключениям Шерлока Холмса". Сочетание романтики и приключений, это тема, которая всегда была актуальна для советского кино, и фильм "Остафьевский рубеж" это доказал, показав это за очень короткий срок, и показав своими замечательными кадрами, возможностями, актерской игрой и т.д.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ирина Поплавская

В главных ролях
Борис ГалкинРегимантас АдомайтисНиколай ТрофимовНаталья ЕгороваВасилий Кривун
Трейлер к фильму Матвеева радость
05.08.2018, 05:05

Радость это экранизация одноименной повести Евгения Носова. Режиссер А.Матвеев, известный мне по фильмам Поп, Гостья из будущего, Неподсуден, и многим другим, снял этот фильм по сценарию своего друга Юрия Нагибина - он же автор сценария к Утомленным солнцем-2 Никиты Михалкова. В Радости снялись Олег Табаков, Михаил Ульянов, Алла Покровская, Валентина Талызина, Татьяна Пельтцер. Сюжет: После войны в сельском магазине работает стажер Мария. У нее трое детей, муж на фронте.

7
06.12.2019, 14:31

Мне фильм очень понравился, я его с удовольствием посмотрел, и очень удивился, что он вышел на экраны только в 1989 году. Мне фильм показался очень интересным, в нем много интересных интересных моментов, которые мне понравились, но больше всего меня впечатлил эпизод с котом, когда он в конце фильма ест колбасу. Этот момент так здорово снят, что я сразу даже не понял, что там кот ел колбасу, я этого никак не ожидал. Меня это очень поразило. И вообще мне понравилось много моментов в этом фильме.

7
31.10.2017, 23:35

Когда-то на уроках музыки у нас учитель давал нам задание спеть хором песню Радость Евгения Матвеева. В те далекие и счастливые советские времена было принято петь хором. Мы пели и в школе, и на свадьбах, и даже на конкурсах, где мы отплясывали фокстрот и танго по всем правилам и без. И вот там я как-то увидел его и вспомнил. Это было в далеком 1986 году. Я помню, что даже купил тогда диск с его песнями в стиле танго. Но вот все остальное я помню смутно.

6
09.04.2012, 11:40

Если вы не любите Гараж, то вы просто не умеете его смотреть.

6
30.09.2014, 19:48

Просто нет слов. Все. А ведь в 1985-м фильм шел в кинотеатрах и получил сразу несколько наград. Я его видел лет пять назад, и он мне показался совсем другим — более светлым, простым, человечным. Сейчас я понимаю, что там была настоящая жизнь, настоящие люди, настоящая русская душа! На этом сайте есть фильмы разных лет.

5
21.02.2018, 17:06

Вот и добралась до своей любимой темы! Очень давно, когда у нас еще не было интернета, я смотрела этот фильм, но вот в памяти он не отложился. Тогда я была совсем маленькая и многое просто не понимала. Так что за фильм это был - радость- радость, и все тут)). И вот наконец- то я его посмотрела. У меня муж - заядлый киноман, так что смотрим с ним почти все фильмы, которые есть в сети.

3
12.11.2018, 15:49

Как и обещала, расскажу о своем впечатлении после фильма. Фильм не смотрела раньше, но он запомнился мне с детства и ассоциировался с чем то волшебным и добрым, и я решила обязательно посмотреть. В итоге могу сказать, что фильм мне понравился. И сюжет очень даже интересный. Я бы сказала, что в фильме есть и драма, и комедия. Драма связана с взрослением главного героя.

1
02.03.2013, 02:26

В главных ролях - Сергей Никоненко, Виктор Сергачев, Юрий Кузьменков, Дмитрий Масанов, Нина Мамаева, Лев Перфилов, Юрий Саранцев, Олег Савосин, Ирина Бразговка, Николай Горлов. И это на самом деле так, если кто не верит, посмотрите сами.

0
06.12.2019, 23:20

Фильм очень хороший, смотреть можно, особенно если знаешь английский язык и немного понимаешь по-русски. В фильме показаны не только советские люди, но и иностранные граждане. А это важно. Если бы в фильме были показаны иностранцы, фильм бы потерял в своей актуальности. То есть это фильм именно о советских людях, именно для советских зрителей и именно про нашу страну. Очень много смешных моментов, которые сейчас уже не смешные, потому что мир изменился.

0
12.02.2016, 14:11

Фильм про молодого хирурга, про его становление и про взаимоотношения в семье и с коллегами. Про больницу, которая полна интересных людей. Этот фильм про доброту, самопожертвование и любовь. В нем есть всё, и смех, и слезы, и нежность, и грусть. И любовь, и страх, и отчаяние, и надежда. Радость моя - это фильм о человеческой душе, о том, что в ней поселилось добро. Не у всех, но у многих. У нашего героя была любимая девушка Лена, с которой он не мог быть вдвоем из-за родителей девушки.

0
Добавь свой комментарий!